РАСПРОДАЖА! ОВЕЧКА - итальянская пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 22.12.2019 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

СПИСОК РАСПРОДАЖНЫХ СПИЦ и подобного (для Германии и стран ЕС +19%)

1.3 euro Gütermann Elasticfaden (эластичная нить-шнурочек) 10m bianco 5019 (Gledis dark beige 1028)
1 euro elastic Firma?? 10m 1000 10104352
4 euro Madeira Wash away 9660
Только для Евросоюза (3.5 евро, налог уже включен) Eucalan 613060 Gelb - Grapefruit 500ml harmony

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!
Новые цены:

Soft Donegal 63 евро/кг
Merino Lambswool 2/17NM 60 евро/кг
Noble 2/20NM 76 евро/кг
Coast 59,5 евро/кг
Mohair Tweed 4NM 69,5 евро/кг
Mohair Tweed 2.2NM (чистый) 73,5 евро/кг
Galanta 600м/100г 80% Merino 10% Cashmere 10% Silk – Nm1/6 77 евро/кг

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы Olga4kas Maori7 Irina Kan. cocorina Dahaka panama128 Virineyaknit JenteN Simel muztat leka78 harmony Regalia febair Maori7 милюта Sima2 auror innyshka Takir ТаняЛин Redyfoxy Anucha74 Елен50 Gledis Виртуоз elaskateleva Korma ledykrotova priveredka Gretel Jasinka
Готовятся к отправке заказы vanady OksanaZ kejla Ольг@ ПеночкаМ
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

меня тоже пряжа с норкой интересует 😂

Все поняла, если найду эти бобинки, добавлю их в обновление, планирую его в понедельник. В программе точно будет мохер с шелком от Лоро пьяна (завтра постараюсь сделать анонс и рассказать о пряже, она необычная, образцы наконец готовы), один шикарный кашемир от кариаджи в меланжевом сером цвете, толстенький wish в паре цветов, ну и может еще что-то сейчас просто не помню, суббота с гостями (5 маленьких детей в доме 😂 ) прошла хорошо 😃

Покажусь и здесь. Это моя вторая вещь из кашемировой смесовки
https://yandex.ru/collections/card/5ad24ed0699b120096414394/
Первая связана как раз из этого серого. Ношу подо всё и ни одного катышка. Тактильно очень приятно. Теперь связала водолазку
https://www.instagram.com/p/B2_n2JBit9p/?igshid=4h4j1of2d62u

Jul-e, Сен 29, 2019
Jul-e

Покажусь и здесь. Это моя вторая вещь из кашемировой смесовки
https://yandex.ru/collections/card/5ad24ed0699b120096414394/
Первая связана как раз из этого серого. Ношу подо всё и ни одного катышка. Тактильно очень приятно. Теперь связала водолазку
https://www.instagram.com/p/B2_n2JBit9p/?igshid=4h4j1of2d62u

Очень нужная вещь! Регланчик хороший.
Юля, какой расход, плотность и т.д.?

Gledis, Сен 29, 2019

Gledis,
Вязала в 3 нити, пл 5++, ушло 400 гр

Jul-e, Сен 29, 2019

Jul-e, эх, я с этой пряжей одного не понимаю - почему она еще не закончилась 😃 тот случай, когда меринос добавлен не для экономии, а наоборот улучшает качество - резинки, пиллинг, ну и цена ниже в итоге. Наверно нужны еще образцы, розовый-то там красавчик..

Девочки, с анонсом сегодня не успела - полдня потратила на поиски обещанных бобинок, они вдруг пропали, перелопатила весь склад. Но нашла 😂 Так что завтра утром все расскажу, а чуть позже открою альбом.

Добрый день! Можно soft donegal 5529 402гр, со скидкой на ДР, поеду с takir

Сегодня выставлю новинки. Первая - уникальный артикул от Лоро Пьяна, мохер с шелком (50/50) удобного для ручного вязания метража (и для машинки 5 класса тоже). Мохер длинноволокнистый, полотно получается гладкое с легчайшим пухом. По типу - демисезонная пряжа. Абсолютно нежная, я не нашла ни намека на колючесть. Не косит, петли совершенно ровные и без отпаривания. Хорошо смотрится как в тугом вязании так и в рыхлом (будет видно в образцах в альбоме).
В наличии два голубых оттенка с примесью серебра. Первый - тепловатый приглушенный голубой (немного в сторону аквамарина, но смотрится именно голубым). И второй - пастельная смесь серебристого, голубого и зеленого тонов.
Да, у пряжи заметный шелковый блеск, деликатный такой.

На счет точности оттенков на фото не знаю, цвета очень сложные. Голубой - средней насыщенности, не темный, не яркий, муж сказал, что в нем точно есть серебро и зелень. Какой-то камень такого тона существует.
Светлый - не прозрачный, в белый не уходит. Но светлый, акварельный. Замечателен как базовый светлый тон для коллекций-капсул.
Оба цвета нейтральные по теплоте, как мне кажется.
Светлый на образце высветляется - смотрите лучше бобинку.

Дальше в новинках кашемир Cloud от Cariaggi. 600м/100г, вяжется как в одну так и в две нити. Необыкновенно нежный и очень пушистый. Серый цвет, не теплый, светло-средний по насыщенности. Сложный меланж, в нем даже почти черные прожилки есть, и совсем светлые тоже. Но все это на уровне тончайших волокон, в итоге смотрится просто очень приятным естественным меланжем.

Дальше в новинках Wish от Loro Piana в метраже 300м/100г - идеален под ручное вязание. Образец связан на машинке 5-го класса, у меня замечательно вяжется. Состав со слов поставщика, несколько раз уточняла, утверждают, что это именно этот меринос, скрученный им под заказ. Проверить это не могу, но меринос гребенный и нескользский, распухает при вязании, хотя и пропитки в нем по сути нет.
Полотно получается не склизкое, а шерстистое. Совершенно ровные петли и идеальные резинки, араны наверняка тоже очень хорошие будут.
Цвета два - голубой неяркий, несколько теплее и темнее, чем цвет Nuvola у Real Chic. Второй цвет- нежный персиково-розовый, смотрится именно розовым, но не холодным, вот если фуксию разбавить белым, то будет совсем другой тон, этот же мягкий такой. Не знаю, с чем проассоциировать.

Да, на фото образца голубой уходит куда-то в фиолет, в жизни он теплее, в этом проблема групповых фото - можно вытянуть только один оттенок.

Про пряжу с норкой уже писала, темно-синяя, мягкая, замечательная. Так что ждите открытия альбома - планирую в 15 часов по Германии.

ЮляТ, Сен 30, 2019

ЮляТ
«Дальше в новинках кашемир Cloud от Cariaggi. 600м/100г, вяжется как в одну так и в две нити (на этом образце в две). Название соответствует свойствам - первая мысль при вязании была, что он похож на пузико котенка. Необыкновенно нежный и очень пушистый»

Погуглила немного - этот артикул ещё и 2019 года выпуска - тёпленький, можно сказать 😈
Юль , а ты образец как стирала ? А то вечно пугают , что вспушенные кашемиры при стирке теряют свою пушистость .. 🙄

JenteN, да, забыла написать, совсем новый, окрашен в марте этого года.
Стирала обычно, с хозяйственным мылом)) я так над всеми образцами кроме шелка издеваюсь. А другой просто в воде пожамкала -результат одинаковый. И отпаривала. Пух стойкий, ничего не исчезает и не лезет вроде. Единственный стремный момент - если очень жестко набирать петли простым способом с затягиванием узлов , может рваться. Но при итальянском наборе, косах, на машинке тоже вообще никаких проблем не было. Но он менее прочный, чем корс, зато заметно нежнее.

Юля, а какой метраж мохера с шелком

Авторы
Теги
Упоминания