ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 22.08.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!
Новые цены:

Soft Donegal 63 евро/кг
Merino Lambswool 2/17NM 60 евро/кг
Noble 2/20NM 76 евро/кг
Coast 59,5 евро/кг
Mohair Tweed 4NM 69,5 евро/кг
Mohair Tweed 2.2NM (чистый) 73,5 евро/кг

Ближайший перерыв в работе: август

Отправлены заказы Tatyana*** Komiljfo ПеночкаМ JenteN biene Maja NatashaBel Ольг@ natasha2005
Готовятся к отправке заказы cherryta Redyfoxy
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЮляТ, Июл 11, 2019
ЮляТ

Olgo4kas, о, малахит - это слово я вспоминала. Про последний корс, вот никак не пойму, как этот цвет развать правильно, я в холодных оттенках зеленого не разбираюсь, знаю только, что люблю их, и что это не травяной цвет 😂

Последний корс очень красивого цвета, но на мой вкус слишком светлый и в нем слишком много голубого, по-крайней мере на моем экране. Напоминает цвет "Аркадия", хотя "аркадия" чуть зеленее, по-моему.

Olgo4kas, Июл 11, 2019

Olgo4kas, ой, голубого в нем нет, это однозначно зеленый. У меня вечная борьба с сине-зелеными фото, не всегда получается идентично, и если оттенок важен, лучше хвостик просить. Но этот светлый, да, или может средней насыщенности, такой цвет хорош тому, кто уверен, вот мне такой идет 😃

Leonetta, Июл 11, 2019

Leonetta, Лена, вот правда, мне этот лён нравится, на фото это даже в 2 нити вяжется
У меня даже машина на него «согласилась» 😂 , связала образец

Девчата, посоветуйте, хочу взять Loro Piana Coarsehair мужу на джемпер, но как-то побаиваюсь - по скольку у него есть "мозоль", все джемпера, имеющие склонность к скатыванию, скатываются на животе, 🙄 а про Coarsehair читала, что в принципе, неубиваемая пряжа....
вот поделитесь опытом, пожалуйста

Jasinka, Алл, одна и та же пряжа у одних скатывается, у других нет, это какая-то особенность ношения. У меня скатывается ВСЕ. Кроме пиумы, но с ней хуже - она просто протирается до дыр , на трех свитерах уже дыры, один мужа. Уж лучше бы катышки были, они-то снимаются. Причем пряжа была из разных партий, купленная в разные годы.

И корс, и 2/28 , и гребенные- все образуют катышки, в начале носки много, а потом количество уменьшается. С гребенных их намного легче снимать, буквально за пару минут вещь могу привести в новое состояние. Но вообще корс - очень стабильная пряжа, были детские вещи, которые десятки стирок и жуткое обращение выдержали.
Мне в Италии по этому поводу говорили, что кашемир не стоит отстирывать так, как это на осинке популярно - если постирать до облачка, то любой будет скатываться, лучше дать ему раскрываться со временем, тогда проблемы почти не возникает.

На тему катышек - я в итоге за свою жизнь ни разу не купила кашемировый джемпер, так как покупаю в обычной ценовой категории, а там они с катышками уже на прилавках 😂

И да, из тех артикулов, что я знаю, я бы рекомендовала корс или гребенные кашемиры.

Юля, а что этот кашемир - кардный или гребенной. Расскажи про него, и во сколько нитей ты советовала бы его вязать. И прошу прощения за свою серость - что такое корс 😳 😳
https://yandex.ru/collections/card/5adef47a2a6f93aec2840b20/

kalanhoje, 😳 я так Coarsehair называю из-за лени, пишу с планшета, долго тут набирать..

Island кардный, пушистый, ворс длинный, полотно более шелковистое, чем у многих парадных кашемировый, не знаю, как это описать точнее. С ним есть один нюанс - в нем иногда встречаются остья, которые кому-то заметны. Это индивидуально, я сама чувствительная очень, но шапка именно из этого цвета моя любимая уже почти три года, я никаких лишних волосков не чувствую. По отзывам покупателей - это или любовь как у меня, или наоборот 😃

Вязать - я на машинке в одну нить вязала, двойная шапка с отворотом годится на любые холода, идеальная. На спицах - как и корс, я бы его в одну нить не осилила, но я все, что тоньше 4мм спиц, пускаю в машинку.. Я бы в две вязала:)

Спасибо

Redyfoxy
ЮляТ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля спасибо за инфу, очень ценно. я собираюсь себе намутить состав зимний , хочется с бронзовыми , или темно-медными пайетками, но нигде их не вижу,попробую купить отдельно пайетки и ввязывать их.

Я покупала отдельно пакетик,но не ввязывала их,а пришивала по одной на готовое изделие.получилось вот так .Здесь,правда,ещё и Сваровски кристаллы добавлены.
https://www.instagram.com/p/BoWugk2DYbx/?igshid=1uw1zlzjnrf1https://www.instagram.com/p/BoWtCHLjTqH/?igshid=juvjhrjfcasa
https://www.instagram.com/p/BoWtCHLjTqH/?igshid=s9ec0pfooike

Девочки, попробовала вязать липковатый Papiro - у меня он без проблем вяжется на классических knitpro symfonie, ламинированное дерево. Бамбук даже не стоит пробовать, на металле неплохо пошло, но спицы приходится иногда протирать. А еще пошло нормально на ergonomics от prym, это те смешные относительно новые.
Мой итог - вяжется несколько медленнее, чем обычная пряжа (хотя скользкий шелк у меня идет в разы медленнее 😂 ), но результат меня лично очень радует, мне это напоминает джинсовые потертость что ли. Важно не вязать слишком плотно, подобрать подходящие спицы, ну и хорошо, чтобы руки не были горячими 😂 Никакой краски на руках у меня не оставалось, только спицы при вязании постепенно становятся менее скользким, но пара движений салфеткой вопрос решало.

Никого не уговариваю его покупать, вкусы у всех разные. Но я теперь знаю, из чего буду вязать дочке следующий джемпер (правда на машинке 😂 ), Тиффани просто шикарно. А мне самой больше нравятся два других, нейтральных.
И да, нашла еще обычные цвета, будут, как только сфотографирую, правда их немного.

ЮляТ, Июл 11, 2019
ЮляТ

kalanhoje, :

На спицах - как и корс, я бы его в одну нить не осилила, но я все, что тоньше 4мм спиц, пускаю в машинку.. Я бы в две вязала:)

Вот хочу заступиться за любименький корсик - отлично он вяжется в одну нитку на 3,25 и даже 3,5 ( в зависимости от цветов ) . Я тоже не фанат вязать на очень тонких спицах , но тут вполне себе
« пошто котиков забижаете?» 😈

JenteN, угу, но для меня спицы меньше 4мм - это мука 😂 я очень медленно вижу, а на тонких еще и коряво. А так как я с детства приучена к вязальной машинке, то особого стимула научиться не было.
Эх, только что вспомнила, что я до рождения дочки доооолго себе выдала джемперочек мелким ажуром из шикарного мохера, была тут где-то тетка, там их сотню наверно связали. Дошла до рукавов, так и лежит где-то теперь, я туда больше не влезу)) стабильно перешла на следующий размер одежды. Нужно бы когда-то найти и связать для дочки уже...

У одну нить я на спицах шальку для дочки осилила 😂 безумно удобная вещь была, но там наверно даже 4мм брала, был ооочень пушистый цвет

Эх, давно дети не болели - как-то меня сразу много стало в теме 😳

ЮляТ, Июл 11, 2019

ЮляТ,
Конечно найти мохеровую тушку 😂
А если уж очень лень рукава довязывать, то можно и без , получится жилет 😈
А уж горловину и проймы ты на новом кеттеле осилишь быстро 😏

Авторы
Теги
Упоминания