ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 22.08.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!
Новые цены:

Soft Donegal 63 евро/кг
Merino Lambswool 2/17NM 60 евро/кг
Noble 2/20NM 76 евро/кг
Coast 59,5 евро/кг
Mohair Tweed 4NM 69,5 евро/кг
Mohair Tweed 2.2NM (чистый) 73,5 евро/кг

Ближайший перерыв в работе: август

Отправлены заказы Tatyana*** Komiljfo ПеночкаМ JenteN biene Maja NatashaBel Ольг@ natasha2005
Готовятся к отправке заказы cherryta Redyfoxy
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Redyfoxy, Июл 11, 2019

Redyfoxy, я такого цвета ни разу не видела , так что думаю, что проще так и сделать

Redyfoxy, Июл 11, 2019
Redyfoxy
ЮляТ

Юля спасибо за инфу, очень ценно. я собираюсь себе намутить состав зимний , хочется с бронзовыми , или темно-медными пайетками, но нигде их не вижу,попробую купить отдельно пайетки и ввязывать их.

Вы не представляете, во что Вы ввязываетесь 😏 👀

БричМулла

Девочки, кто-нибудь вязал бурет? И, главное, носил? Интересуют впечатления.Начиталась страшилок про его, бурета, аллергенные свойства и теперь боюсь за него браться.

Не люблю бурет, не люблю его вязать, не нравится внешний вид, в бурете много серицина, который вызывает кожную аллергию. Видела из чего делают бурет 😈 .
Есть джемпер из бурета - ношу с удовольствием, очень неприхотлив в носке и уходе, в нем не холодно и не жарко. Когда начинается раздражение на коже, то меняю на другую одежду. Это вещь из категории: одел и не думай о ее виде.

БричМулла

Девочки, кто-нибудь вязал бурет? И, главное, носил? Интересуют впечатления.Начиталась страшилок про его, бурета, аллергенные свойства и теперь боюсь за него браться.

А мне очень нравится бурет . Связала из него уже 3 вещи. Я плохо переношу жару( после 26-27 ) в тунике из бурета чувствую себя прекрасно. Само полотно чуть лохматится, но равномерно, что создаёт определенный эффект. Хорошо смотрятся вещи в стиле бохо .

БричМулла,я ношу бурет с эластаном - мне очень комфортно и приятно к телу
и бурет считается самым экологичным и полезным....

И я ношу бурет с эластаном , очень комфортно - не жарко в жару, тепло в холод.Добавляют коноплю или тонкий хлопок ,чтобы не висел тряпкой

kalanhoje, Июл 09, 2019

kalanhoje, Да, образца хлопка пока нет, я его раньше видела на осинке в ярких цветах, кроде красно-белого, но обязательно постараюсь сделать, нужно только решить, из какого цвета, у них разные цветовые варианты, и в полотне тоже по-разному будут выглядеть

Юля, здравствуйте!
Я впервые у Вас, и хочу сделать заказ.
Хочу https://yandex.ru/collections/card/5ceb9d0b01cde4de622cdc79/ 841гр со скидкой в день рождения и https://yandex.ru/collections/card/5ae83b95faf2a46880f98b22/ 300гр.
Пряжу прошу отправить с девочками в коллективной посылке (Febair, Takir)

и, подожду новинок.

Я гребанула бурет здесь на осинке, то такой отстой оказался, полотно ужасное получается, вид, как дранная, дешевая нитка, вязать бэээээ ... В общем 2 бобины большие стоят без дела. Еще есть у меня маленькая боб бурета от нормального производителя, просто прелесть нитка.
Так что бурет бывает разный...

Из тех двух бобин я один цвет смешала со льном. И ооооочень люблю эту кофточу (Большой Японец, от Катрин Шнайдер).

Кстати, как раз читала, что бурет не алергенный. А вот алергию, как по мне, может вызывать средства, использующие в его обработке плюс краска.
В Германии много эко вещей как раз из бурета.

"
Полезные свойства и преимущества буретного шелка:

- на поверхности нити остается "шелковый клей" - особые вещества из
слюны шелкопряда, обладающие лечебными свойствами
- ткань из буретного шелка способствует заживлению ран и мелких ранок,
успокаивает раздраженную кожу - поэтому из нее делают, например,
вкладыши для многоразовых эко-подгузников и тканевые женские
эко-прокладки...
- этичность (дикий шелк получают из коконов, которые уже шелкопряд уже
покинул. Для получения обычного шелка коконы варят прямо с живыми
личинками внутри)
- гигиеничность (в шелке не заводятся болезнетворные бактерии)
- гипоаллергенность (рекомендован людям, страдающим аллергией)
- экологичность
"

Jasinka, Июл 11, 2019

Jasinka, Алла, какая красота этот лён!!! 😍 😍 😍
При мотании эко льна тоже куча пыли и пуха 😂 😂 😂 но все равно люблю его 😳

Leonetta, Июл 11, 2019

Leonetta, вот я то же самое читала много раз. Но думаю, что реакция кожи у всех очень разная, наверняка и на какой-то состав, а тем более на пропитку и окрашивание может быть какая-то реакция. Я тут в свое время обнаружила, что у меня руки на один вроде бы мягкий свитер с альпакой плохо реагировать стали, хотя раньше носила его на ура ⁉

Поняла про буретт главное - перед тем, как предлагать, буду делать образцы 😃

ЮляТ, Июл 10, 2019
ЮляТ

Olgo4kas горчичный лен частично освободится, вот-вот сниму с него бронь
Про кашемир - я довольно много и твидового и тоже же корса и тп. выставляла, нужны какие-то другие? цвета другие? просто интересно, предлагают разное, выбираю-то я на свой вкус, он не всегда совпадает со вкусом других людей

С радостью добавила бы к моему заказу горчичного льна, если освободится бобина грамм 500. Спасибо!

Что касается цветов каша, мне были бы интересны насыщенные цвета типа черничного варенья, "красная груша", темная черешня, темная слива, малахитово-зеленый, "Shaded spruce".Твидовый корс брала у Вас, но цвет не вполне совпал с моими ожиданиями, оказался намного светлее, но это не в критику Вашему магазину, у всех разные настройки экрана, я буду добавлять подмот для коррекции цвета.

innyshka, Июл 11, 2019
innyshka
Redyfoxy

Вы не представляете, во что Вы ввязываетесь 😏 👀

ну а что, я видела примеры очень удачные, главное запастись терпением. я попробую на маленьком обьекте, снуд или шапка

Olgo4kas, Июл 11, 2019

Olgo4kas, о, малахит - это слово я вспоминала. Про последний корс, вот никак не пойму, как этот цвет развать правильно, я в холодных оттенках зеленого не разбираюсь, знаю только, что люблю их, и что это не травяной цвет 😂

Я свазала 2 образца, один из чистого бурета ( по заявке продавца бурет от хасегавы) , один из смеси бурета и Юлиного экольна, по тактильным ощущениям бурет чудо. теперь только осталось выбрать окончательно состав под свой проект

Авторы
Теги
Упоминания