ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 18.08.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Анонсы пряжи, которая еще не выставлена в альбомы, делаются для общего представления о том, что планируется в магазине. На вопросы про цвета, цены, выслать фото, продать без фото и подобные, особенно в личных сообщениях, с этого момента не отвечаю вообще.

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг), 19 евро (3-4кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!

Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!

Ближайший перерыв в работе:
Отправлены заказы Alex70 katze Redyfoxy Olg@ Gretel
Готовятcя к отправке заказы: Dahaka_Baby elenamk Gledis Nina tv(отправка отложена)
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я гребанула бурет здесь на осинке, то такой отстой оказался, полотно ужасное получается, вид, как дранная, дешевая нитка, вязать бэээээ ... В общем 2 бобины большие стоят без дела. Еще есть у меня маленькая боб бурета от нормального производителя, просто прелесть нитка.
Так что бурет бывает разный...

Из тех двух бобин я один цвет смешала со льном. И ооооочень люблю эту кофточу (Большой Японец, от Катрин Шнайдер).

Кстати, как раз читала, что бурет не алергенный. А вот алергию, как по мне, может вызывать средства, использующие в его обработке плюс краска.
В Германии много эко вещей как раз из бурета.

"
Полезные свойства и преимущества буретного шелка:

- на поверхности нити остается "шелковый клей" - особые вещества из
слюны шелкопряда, обладающие лечебными свойствами
- ткань из буретного шелка способствует заживлению ран и мелких ранок,
успокаивает раздраженную кожу - поэтому из нее делают, например,
вкладыши для многоразовых эко-подгузников и тканевые женские
эко-прокладки...
- этичность (дикий шелк получают из коконов, которые уже шелкопряд уже
покинул. Для получения обычного шелка коконы варят прямо с живыми
личинками внутри)
- гигиеничность (в шелке не заводятся болезнетворные бактерии)
- гипоаллергенность (рекомендован людям, страдающим аллергией)
- экологичность
"

Jasinka, Июл 11, 2019

Jasinka, Алла, какая красота этот лён!!! 😍 😍 😍
При мотании эко льна тоже куча пыли и пуха 😂 😂 😂 но все равно люблю его 😳

Leonetta, Июл 11, 2019

Leonetta, вот я то же самое читала много раз. Но думаю, что реакция кожи у всех очень разная, наверняка и на какой-то состав, а тем более на пропитку и окрашивание может быть какая-то реакция. Я тут в свое время обнаружила, что у меня руки на один вроде бы мягкий свитер с альпакой плохо реагировать стали, хотя раньше носила его на ура ⁉

Поняла про буретт главное - перед тем, как предлагать, буду делать образцы 😃

ЮляТ, Июл 10, 2019
ЮляТ

Olgo4kas горчичный лен частично освободится, вот-вот сниму с него бронь
Про кашемир - я довольно много и твидового и тоже же корса и тп. выставляла, нужны какие-то другие? цвета другие? просто интересно, предлагают разное, выбираю-то я на свой вкус, он не всегда совпадает со вкусом других людей

С радостью добавила бы к моему заказу горчичного льна, если освободится бобина грамм 500. Спасибо!

Что касается цветов каша, мне были бы интересны насыщенные цвета типа черничного варенья, "красная груша", темная черешня, темная слива, малахитово-зеленый, "Shaded spruce".Твидовый корс брала у Вас, но цвет не вполне совпал с моими ожиданиями, оказался намного светлее, но это не в критику Вашему магазину, у всех разные настройки экрана, я буду добавлять подмот для коррекции цвета.

innyshka, Июл 11, 2019
innyshka
Redyfoxy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы не представляете, во что Вы ввязываетесь 😏 👀

ну а что, я видела примеры очень удачные, главное запастись терпением. я попробую на маленьком обьекте, снуд или шапка

Olgo4kas, Июл 11, 2019

Olgo4kas, о, малахит - это слово я вспоминала. Про последний корс, вот никак не пойму, как этот цвет развать правильно, я в холодных оттенках зеленого не разбираюсь, знаю только, что люблю их, и что это не травяной цвет 😂

Я свазала 2 образца, один из чистого бурета ( по заявке продавца бурет от хасегавы) , один из смеси бурета и Юлиного экольна, по тактильным ощущениям бурет чудо. теперь только осталось выбрать окончательно состав под свой проект

ЮляТ, Июл 11, 2019
ЮляТ

Olgo4kas, о, малахит - это слово я вспоминала. Про последний корс, вот никак не пойму, как этот цвет развать правильно, я в холодных оттенках зеленого не разбираюсь, знаю только, что люблю их, и что это не травяной цвет 😂

Последний корс очень красивого цвета, но на мой вкус слишком светлый и в нем слишком много голубого, по-крайней мере на моем экране. Напоминает цвет "Аркадия", хотя "аркадия" чуть зеленее, по-моему.

Olgo4kas, Июл 11, 2019

Olgo4kas, ой, голубого в нем нет, это однозначно зеленый. У меня вечная борьба с сине-зелеными фото, не всегда получается идентично, и если оттенок важен, лучше хвостик просить. Но этот светлый, да, или может средней насыщенности, такой цвет хорош тому, кто уверен, вот мне такой идет 😃

Leonetta, Июл 11, 2019

Leonetta, Лена, вот правда, мне этот лён нравится, на фото это даже в 2 нити вяжется
У меня даже машина на него «согласилась» 😂 , связала образец

Девчата, посоветуйте, хочу взять Loro Piana Coarsehair мужу на джемпер, но как-то побаиваюсь - по скольку у него есть "мозоль", все джемпера, имеющие склонность к скатыванию, скатываются на животе, 🙄 а про Coarsehair читала, что в принципе, неубиваемая пряжа....
вот поделитесь опытом, пожалуйста

Jasinka, Алл, одна и та же пряжа у одних скатывается, у других нет, это какая-то особенность ношения. У меня скатывается ВСЕ. Кроме пиумы, но с ней хуже - она просто протирается до дыр , на трех свитерах уже дыры, один мужа. Уж лучше бы катышки были, они-то снимаются. Причем пряжа была из разных партий, купленная в разные годы.

И корс, и 2/28 , и гребенные- все образуют катышки, в начале носки много, а потом количество уменьшается. С гребенных их намного легче снимать, буквально за пару минут вещь могу привести в новое состояние. Но вообще корс - очень стабильная пряжа, были детские вещи, которые десятки стирок и жуткое обращение выдержали.
Мне в Италии по этому поводу говорили, что кашемир не стоит отстирывать так, как это на осинке популярно - если постирать до облачка, то любой будет скатываться, лучше дать ему раскрываться со временем, тогда проблемы почти не возникает.

На тему катышек - я в итоге за свою жизнь ни разу не купила кашемировый джемпер, так как покупаю в обычной ценовой категории, а там они с катышками уже на прилавках 😂

И да, из тех артикулов, что я знаю, я бы рекомендовала корс или гребенные кашемиры.

Юля, а что этот кашемир - кардный или гребенной. Расскажи про него, и во сколько нитей ты советовала бы его вязать. И прошу прощения за свою серость - что такое корс 😳 😳
https://yandex.ru/collections/card/5adef47a2a6f93aec2840b20/

kalanhoje, 😳 я так Coarsehair называю из-за лени, пишу с планшета, долго тут набирать..

Island кардный, пушистый, ворс длинный, полотно более шелковистое, чем у многих парадных кашемировый, не знаю, как это описать точнее. С ним есть один нюанс - в нем иногда встречаются остья, которые кому-то заметны. Это индивидуально, я сама чувствительная очень, но шапка именно из этого цвета моя любимая уже почти три года, я никаких лишних волосков не чувствую. По отзывам покупателей - это или любовь как у меня, или наоборот 😃

Вязать - я на машинке в одну нить вязала, двойная шапка с отворотом годится на любые холода, идеальная. На спицах - как и корс, я бы его в одну нить не осилила, но я все, что тоньше 4мм спиц, пускаю в машинку.. Я бы в две вязала:)

Авторы
Теги
Упоминания