ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.03.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: ориентировочно 15-25 февраля

Отправлены заказы cherryta, Olgo4kas AnneL Shefferenok natasha2005 manyilovec JenteN, Redyfoxy Ljvovna , Korma ПеночкаМ viola mc Maori7 , Takir JulepS
В отправке buzina
Готовятся к отправке заказы Anucha74, Jul-e, Maori7 Olg@ Jasinka
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

В восточную Украину (Харьков) почтовые посылки всегда доходили. Новая почта конечно быстрее.

Юля, с открытием! Надеюсь на долгий успех! 🤗
Фотки на янддексе по адди у меня списком, очень маленькие и не увеличиваются, а пряжу вообще не вижу, говорит, альбом пока пуст. Кто поскажет, в чем проблема? 🙁

Luman1973, Авг 08, 2016

Luman1973,
значит, я правильно поняла. А каким образом осуществляется перевалка во Львове, через знакомых? У меня таких нет.. но если кто-то из девочек там возьмется за коллективную посылку, то они могут переслать. Или это делает курьерская служба? Тарифы вробе бы у обоих похожие, но потом еще за новую почту нужно будет платить.

Brodilkina, Авг 09, 2016
Brodilkina

В восточную Украину (Харьков) почтовые посылки всегда доходили. Новая почта конечно быстрее.

На сайте немецкой почты стоит, что они сейчас вообще не принимают посылки в Крым, Луганск, Донецк и прилегающие территории. Так что прямиком никак.. а новая почта что, имеет филиалы в европе? Я пока не нашла, нашла только указание, что с интернет-магазинами они не работают. А условия вообще на украинском, я там ничего не поняла 🙁

V-lada, Авг 09, 2016

V-lada,
Спасибо 🌸 , будут покупатели, будет и успех 😃 еще бы времени найти чуть побольше, а то его что-то катострофически не хватать стало. А что будет, когда еще и не только закупать, но и продавать пряжу начну 😈
Почему не видны альбомы, я не знаю, сразу ряд вопросов - с какого устройства смотришь? (Девочки, а можно на ты? Мне так удобнее, но вы пишите, если лучше иначе, просто у всех свои предпочтения)) видны ли альбомы других закупок? Мобильная версия или полноценная? Если компьютер, попробовать другой браузер сразу.. прайс могу сразу на почту сбросить, мой адрес contact@lonesheep.de

Как оказалось, я не очень понятно написала, цены в прайсах нетто, то есть без ндс. То есть для всех из России, Украины и т.д. цены ровно как в прайсах, при доставке в ЕС нужно добавить 19%, я обязана брать ндс и переводить его государству. Если я его к цене не добавлю, то платить буду сама, и делать закупку буду с отрицательным балансом - это как-то неинтересно 😃
Я только что нашла пару ошибок в прайсе, утром выложу проверенный.

ЮляТ, Авг 08, 2016
ЮляТ

Толика,
Римма, спасибо большое! 😃

Про советы еще хотела добавить, мне иногда помогает просто перестать рассчитывать и думать, а просто попытаться связать "теплую уютную кофту для дома" - иногда на удивление удачно получается. И наоборот, иногда долго все считаю, вяжу, а получается ужас. Так что главное пробовать. У меня кстати отделка занимает больше всего времени, планки, пуговицы, молнии, обработка горловины, поэтому если я в выкройке не уверена, то свожу все то до минимума.

А на счет пряжи хочу уточнить, будет не меринос, а шерсть ягненка, а от каких именно овечек я пока не поняла. Обещали мягкую 😃 обязательно это протестирую.
Я последние дни активно изучало информацию, что это за шерсть такая, потому что у меня до этого только один раз она была. Я пришла к выводу, что джилонги - это один из примеров. То есть такая пряжа не гладкая блестящая как многие мериносы, а наоборот легкая и пушистенькая, и идеальна просто для жаккардов. Но именно из-за этой этой пушистости некоторые артикулы могут колоться, хотя думаю до мохеров им далеко.
Хорошо то, что я в итоге выкупила две разные партии от разных фабрик, теперь наконец сама узнаю, какая лучше. Если честно, я сначала собиралась от нее отказаться и накупить мериноса, но мне цвета понравились, там много сложных меланжей.

мне еще рано "переставать рассчитывать и думать", я еще совсем начинающая 😳 😳
попробую кардиган по готовому описанию связать (хотя все равно придется думать про горизонтальные вытачки), если что - буду носить под пальто, чтобы никто не видел ))))
а про мериносы/джилонги - по мне и Кауни не сильно колючая, так что сложные цвета имеют право быть и не пушистиками )))))))

V-lada, Авг 09, 2016
V-lada

Юля, с открытием! Надеюсь на долгий успех! 🤗
Фотки на янддексе по адди у меня списком, очень маленькие и не увеличиваются, а пряжу вообще не вижу, говорит, альбом пока пуст. Кто поскажет, в чем проблема? 🙁

это на устройстве сработала "мобильная версия" - в последнее время очень распространенный глюк. Лечится вот как: внизу странички выбираем "полная версия" и вуаля - все картинки нормального размера )

Я попробовала выложить исправленный прайс на яндекс-дикс. Вроде должен быть доступен.. Там небольшие исправления, пара спиц почему-то оказались по цене набора, а одна ниже закупочной. В остальном без изменений, все свела в один прайс, там что смотрим нужную колонку с ценой (с или без налога). Очень надеюсь, что там больше нет опечаток, но обещать не могу.. Главный принцип - при увеличении толщины спицы цена тоже выше, ну и размеры нужно проверять по каталогу пока что.
https://yadi.sk/i/umDWwDfcu4UDh

Толика, Авг 09, 2016

Толика,
Я Кауни пока так вживую и не видела 😳 Я просто сама довольно чувствительна, например Камелот для меня колючий, джилонги тоже иногда.. Про колючесть я просто столько уже читала обсуждений на тему, колючие ли кашемиры и всякое такое 😃 и насколько я понимаю, колоться может по определению любая пряжа животного происхождения, у которой волоски торчат. Ну а дальше все уже от чувствительности зависит и от температуры - мне летом все колется, а зимой наоборот, греет 😃
По описанию связать - это хороший вариант, всегда есть шанс, что все более-менее устроит. Только обязательно нужно образец вязать и сверять плотность с той, что в описании.

ЮляТ, Авг 08, 2016
ЮляТ

sonne38,
Так что если есть какие-то пожелания по составам - пишите обязательно! А, еще Ламора будет, обещали, много-много цветов.

Юля мои предпочтения сводятся к более бюджетным вариантам 😊 Вязала я из каш и дочкам и мужу но как то плохо они отличают его от всего остального 😂 Если какой то кардиган из Кауни стал любимым то переубедить что вот этот из кашемира одень он лучше,не помогает 😈 Вяжу я очень много,семья большая,все привыкли иметь что хочется 😃 Вот сейчас летом очень много вязала хлопок + лен,осенью вяжу из смесовочек а к зиме конечно в ходу мериносики,ламора,альпаку любим 😂

sonne38,
а мериносы какие, скорее обычные или гребенные? Обычный выбор 2/30, 2/48 и 2/60. Сейчас популяр вдруг гребенный стал, который 2/60, но я сама такой только на машинке согласна вязать ))
Кстати тогда как раз lambswool в тему будет - у меня муж сам уже из нее кофту просит.

Я сама кашемир больше всего на шарфики люблю - они теплые-теплые получаются, и расход мизерный.

А какие предпочтения по цветовой гамме? Я вот все синенькое по определению беру 😃 а дальше сложнее.. хотя в мериносах постараюсь конечно разнообразные цвета найти.

Про альпаку тоже интересно, какая в ходу?

ЮляТ, Авг 07, 2016
ЮляТ

Кстати, пока суть да дело, в понедельник-вторник жду большую партию твидов, настоящих, ирландских, два вида и море цветов. Ну и шерсть ягненка из Великобритании. Так что будет интересно 😃

Юля, какие новости?

мечта66, Авг 09, 2016
мечта66
ЮляТ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, какие новости?

ага, я даже пока на общее фото согласная поглазеть ))))

Только что приехали 😃 я еще даже посмотреть не успела, одну коробку вскрыла и две бобины изучила - мне нравится 😃 обязательно постараюсь сегодня образец сделать и отстирать, ну и хоть что-то сфотографировать. Пока что видно только большие коробки - я их только с трудом двигать могу..

Фото на скорую руку, вишневый, он на самом деле более бордовый и менее малиновый, зато тут крапки хорошо видны
Фотографии в альбоме «Неразобранное»
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания