ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.03.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы ines p, Lidia72
Готовятся к отправке заказы Galina456 Komiljfo
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

ТаняЛин, Янв 16, 2019

ТаняЛин, а как он ощущается в носке, очень тёплый?

Klelia, Янв 17, 2019

Klelia, Из саваж вязала зимние шапки, теплый)

Klelia, Янв 17, 2019

Klelia, я его немного носила. На прогулке на море было хорошо. Не холодно, не жарко. На работе тоже не было жарко. Но у нас не топят. Температура в офисе около 22 градусов. Я его даже без высокого ворота связала потому, что с воротом мне обычно жарко.

ТаняЛин, Янв 17, 2019

ТаняЛин, спасибо! Я вдруг заподозрила в образеце, что саваж больше для верхней одежды подойдет. Никак не отделаюсь от этого ощущения😀

ПеночкаМ, Янв 16, 2019
Студентка2014

Поняла, ту часть, которя касается слова БЫСТРО. Задержат посылку и попросят добаваить денежек. НО как это правило сочетается со словом УДОБНО.
НЕ поняла. может кто просветит 😂

удобно, замените на комфортно . 😃

Здравствуйте, Юля и обитательницы темы. Я с хвастиком. Связала сестренке свитерок на день рождения из WISH.
Вязала на машине 5 класса в 7 ниток на пл.6. Разматывала на 7 конусов миксером - это квест. 👻
Но результат - супер. Пряжа очень приятная, шелковистая и нежная, но не обвисает как шелк. Стирала руками.
Сестренке очень понравилось. Юля спасибо 🙉

mrscharisma, здравствуйте! Из коричневых вязала шапку и бактус. Добавляла 2 нити кашемира 2/27. Получилось довольно плотно. К синим добавляла 3 нити кашемира 2/52 для джемпера. Все вязала платингом, так как 100 % совпадения по цвету не нашла. Шапка дочери платингом с синим яком.

ЮляТ, Янв 14, 2019

ЮляТ,

Добрый день, Юля.

Спасибо за последний заказ - очень оперативно и качество пряжи отличное.

У меня сегодня день рождения и если возможно эту пряжу со скидкой

https://yandex.ru/collections/card/5ad10a612321f200c02727fa/ - 443g

Спасибо

ПеночкаМ

mrscharisma, здравствуйте! Из коричневых вязала шапку и бактус. Добавляла 2 нити кашемира 2/27. Получилось довольно плотно. К синим добавляла 3 нити кашемира 2/52 для джемпера. Все вязала платингом, так как 100 % совпадения по цвету не нашла. Шапка дочери платингом с синим яком.

ПеночкаМ, здравствуйте.

спасибо за ответ.

To all
А что обозначают цифры 2/27, 2/52, 2*1/25NM и др ?

и вообще, как ориентироваться сколько грамм покупать пряжи, когда пряжа покупается про запас?

спасибо

mrscharisma, эти цифры означают метраж пряжи )))
Например, 2/27 - это 27 метров в 1 грамме, скручено в 2 нитки, таким образом получается 13,5 метров на 1 грамм. Умножаем на 100 и получаем 1350 метров в 100 гр
2*1/25 - это однонитка 2500м/100гр сложена в 2 нити = 1250/100. Может косить, так как однонитка.
Расход пряжи я считаю так: вяжу образец 60 петель на 80 рядов. Это 4800 петель. Образец взвешиваю и высчитываю сколько грамм в одной петле. Делаю выкройку и высчитываю сколько будет петель всего. Умножаю на грамм в одной петле и выходит нужный расход +- 10 грамм.

mrscharisma, Янв 19, 2019

mrscharisma, если покупаете про запас, то вы должны знать примерно сколько у вас обычно в метрах уходит определенного вида пряжи. Точный расход Вам никто не подскажет. У каждого разная плотность вязания, узоры и т.д.
У меня на мой 44 уходит 1600-1800 метров. Я люблю плотно связанное полотно, расход больше. У кого-то на этот же размер 1200 метров при более рыхлой вязке.
Так же у разной пряжи расход разный. Кашемира на меня, например, 250 грамм кардного и 330 гребенного, меринос с кашемирам - 300 грамм, меринос - 350-400. Как-то так ))

ПеночкаМ, Янв 20, 2019

ПеночкаМ, спасибо большое за подробную инфу. Думаю многим начинающим, как я, пригодиться.

Авторы
Теги
Упоминания