ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 24.01.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: 3-14 декабря

Отправлены заказы natasha2005 Redyfoxy, gotlieb, kalanhoje, Drakoscha, Dahaka V-lada, Jul-e; buru, JenteN Babka, Виртуоз, gegev
Готовятся к отправке заказы manyilovec, cherryta, Olgo4kas Maori7 JenteN AnneL buzina
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

Предзаказ твидов
Soft Donegal:
5551 Takir 500г
Lambswool:
199 или 111 Jul-e 600-700g
309 или 320 Jul-e 600-700g
114 или 296 Jul-e 600-700g
102 Korma 450г
105 bleached white Leonetta 650g
124 Maori7 600г vanady 800+
130 Maori7 500г Leonetta 370 g
136 Lina72i 400г, Maori7 700-800г
142 Redyfoxy 450-500g, Maori7 700-800г
143 Maori7 600г
171 cherryta 750-800г, Maori7 700-800г
264 blossom ElenaT 700g
280 Maori7 600г
285 cherryta 750-800г, Maori7 600г, Leonetta 100g
320 TYRION ROSE ElenaT 700g
367 Jul-e 600-700g

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Gledis, Ноя 19, 2018

Gledis,
Тань, не поняла насчет не ищется. На раве посмотри

Gledis, на вяжи ру есть, 5 стр.

Студентка2014

ЮляТ
Юля, Девушки, здравствуйте
Меня сюда привели добрые люди и я растворилась в этой теме как сахар в кипятке 😏
Отчаянно красивая пряжа, есть настолько выразительные , буквально шедевры современной пряжи, что надо и надо вязать
сразу вопросы.
НА яндекс- это то, что есть в наличии и можно сразу заказывать, сбора не надо ждать? так?

вопрос по WS_7 Loro Piana art. Vintage

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для этой пряжи важно провести профессиональную ВТО - отпаривание и термообработка в специальной сушилке (или в крайнем случае духовке) с такой техгнологией не сталкивалась. Это как это в духовке. кто-нибудь делал? детали процесса знаете? Я вся в интриге ⁉ 😃
И что такое бережный уход. есть особенности? Ведь сам кашемир и так требует бережного ухода. НО чаще всего мы задумываемся только о стирке. Хотя бы носить под верхнюю одежду можно или не стоит?

И еще твид. у меня сезонное обострение твидовой зависимости. 😏 Хочется ДОнегал.
цвет не могу выбрать. Иду на сайт , а дальше выбираю категорию пряжи - мягкий твид (таК?) и дальше … там ничего на картинках цветов не видно, такие неудобные цифры, . может есть какой другой удобный способ посмотреть цвета, а я его не заметила. Я даже номер то найти толком не могу , который тут написан.
Спасайте! 🌸

Здравствуйте!
Пряжа на яндексе в наличии, кроме той, которая находится в альбомах "бронь" и "продано", и да, можно сразу заказывать
Твиды есть в наличии те, что прописаны в верхнем сообщении темы, если не очень понятно по количествам - уточняйте, я сейчас несколько крупных заказов обрабатываю, поэтому все записано несколько хаотично
Цвета твида удобно смотреть вот тут https://www.knollyarns.com/product/soft-donegal-and-alpaca-tweed/ , если выбрать номер цвета из выпадающего списка, то показывается большое фото очень хорошего качества, и у меня на мониторе цвета очень точно передаются

Про Винтаж - этот кашемир по сравнению со многими артикулами как раз очень стойкий, стирка/сушка и ношение не требуют особых забот, если вы знакомы вообще с кашемиром. Описание просто составлялось для той группы покупателей, которые вообще не имеют опыта обращения с подобной пряжей.
По поводу духовки - почитайте, что писали покупатели ранее по этому артикулу, кто-то использовал духовку или сушку, кто-то нет. Отпаривание для него считаю обязательным, а остальное нужно пробовать. https://club.osinka.ru/search.php?topic=189209&f=t&tid=37357&q=vintage

Jul-e, Ноя 18, 2018
Jul-e

Принесла показать что получилось из ангоры

на фотохостинг →

Дизайн от amimonogology Gothic darumkam
Я очень люблю ангору за легкость и теплоту. Но подобрать модели для такой неженки очень непросто.
Здесь для меня 100% попадание. Из-за необычных боковых убавок, пуловер сидит очень неплохо. Попозже покажу на себе.

Юль, здорово получилось! Я сама все на эту розовую смотрю, и тихо завидую твоей скорости 😊

ЮляТ, Ноя 19, 2018
ЮляТ

Про Винтаж - этот кашемир по сравнению со многими артикулами как раз очень стойкий, стирка/сушка и ношение не требуют особых забот, если вы знакомы вообще с кашемиром. Описание просто составлялось для той группы покупателей, которые вообще не имеют опыта обращения с подобной пряжей.
По поводу духовки - почитайте, что писали покупатели ранее по этому артикулу, кто-то использовал духовку или сушку, кто-то нет. Отпаривание для него считаю обязательным, а остальное нужно пробовать. https://club.osinka.ru/search.php?topic=189209&f=t&tid=37357&q=vintage

Здравствуйте!) хочу поделиться своим опытом эксплуатации Винтаж, у меня черный с золотом
Когда вязала блестки не не сыпались
В духовке не прогревала, после вязяания просто слегка отпарила утюгом, как при обычном ВТО, может даже и бережнее
Ничего в носке не сыплется
Прекрасный благородный кашемир
Ношу с удовольствием
(фото здесь не вставляла потому что черный не умею фотографировать, все равно ничего не видно)

ЮляТ, Ноя 19, 2018

ЮляТ,
Юль, Ангора чудесная. Жалко мне только один цвет подошёл. Сегодня хочу шапку связать быстро на машине. У нас похолодало и снег идет 😂

Юля, если ты меня не упаковала к отправке, то еще 200г от этого откуси, пожалуйста!
https://yandex.ru/collections/card/5bb72f53467d08007a858fc9/ 200г
Если со мной покончено, то пусть так оно и будет .. 😈

@ЮляТ Можно ли добавить к моему заказу спицы Chiagoo sharp 9см размер 7.5мм?

Юля, добрый вечер!

Загорелась я тут свитерком, увидела в магазине с пряжей, нашла дома пряжу, извязав моток, поняла, что не хватит мне никак.
LANGYARNS Strickanleitungen online kaufen
вот этот вот. Оригинал там шнурочек 90% альпаки. Надо по описанию 600-700 грамм. Мне она не понравилась.

У меня 30% верблюд и 30% мерино, 90 метров на 50 грамм. Вяжу на 6. И у меня всего 700 грамм, но по подсчётам площади все 900 надо.

Нашла у тебя такую Из коллекции «Новинки»

Есть ли она в наличии ещё, актуальные там данные в альбоме? И хватит ли мне бобины?
У тебя там образец на 6, ты плотно или не очень плотно вяжешь?

V-lada, Ноя 19, 2018
V-lada

Юля, если ты меня не упаковала к отправке, то еще 200г от этого откуси, пожалуйста!
https://yandex.ru/collections/card/5bb72f53467d08007a858fc9/ 200г
Если со мнойс покончено, то пусть так оно и будет .. 😈

Юля, вижу, еще не отмечала, вношу коррективы:
https://yandex.ru/collections/card/5bb72f53467d08007a858fc9/ остаток, 503 г,
остальное по тексту. Спасибо!

V-lada, Ноя 20, 2018

V-lada, теперь отметила
А куда ты оплачивала, банковский счет или пэйпал? Я платеж не вижу, может другой банк и долго идет

Babka, Ноя 19, 2018
Babka

Юля, добрый вечер! Вот эта пряжа - только целой бобиной продаётся? И образец не отвязывали из неё?
https://yandex.ru/collections/card/5b961df5bec8f28f9f9eb8a2/

Образец не вязала, к сожалению, просто не успела. Может у кого-то из девочек уже есть..
Пряжу разматываю, как и почти всю, что продаю, обычно только пряжа со скидками идет целыми бобинами

Drakoscha, Ноя 20, 2018
Drakoscha

Юля, добрый вечер!

Загорелась я тут свитерком, увидела в магазине с пряжей, нашла дома пряжу, извязав моток, поняла, что не хватит мне никак.
LANGYARNS Strickanleitungen online kaufen
вот этот вот. Оригинал там шнурочек 90% альпаки. Надо по описанию 600-700 грамм. Мне она не понравилась.

У меня 30% верблюд и 30% мерино, 90 метров на 50 грамм. Вяжу на 6. И у меня всего 700 грамм, но по подсчётам площади все 900 надо.

Нашла у тебя такую Из коллекции «Новинки»

Есть ли она в наличии ещё, актуальные там данные в альбоме? И хватит ли мне бобины?
У тебя там образец на 6, ты плотно или не очень плотно вяжешь?

Добрый день! Пряжа точно в наличии, это из новой поставки. Про расход точно не скажу, но обычно кг с хвостиком хватает на недлинные модели, даже если пряжа довольно толстая. Плюс там еще есть сколько-то, так что если посчитать ожидаемый расход по образцам или спинке, то можно сразу докупить, если вдруг будет мало.
Я вяжу со средней плотностью, точно не рыхло, так, чтобы петли свободно скользили, но при этом спицы не вываливались, стараюсь так, во всяком случае 😃

ЮляТ, Ноя 20, 2018
ЮляТ

V-lada, теперь отметила
А куда ты оплачивала, банковский счет или пэйпал? Я платеж не вижу, может другой банк и долго идет

Юля, банковский перевод, проверила, деньги сняты.
Да, банк другой, но ты обычно очень быстро видела перевод. И счет твой, тоже проверила. 🙄

Авторы
Теги
Упоминания