ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 26.10.2018 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: 14-24 сентября магазин закрыт на каникулы.

Отправлены заказыburu, Korisha, Olgo4kas
Готовятся к отправке заказы Anucha74, Виртуоз, JenteN*2
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.
Остальные оплаченные и заявленные на отправку заказы высланы (треки рассылаю в течение 2-3 дней после отправки).

Предзаказ твидов:
5510 4kg
Takir 5536 600гр
5568
Komiljfo GALANTA LOMHARA LIGT GREY 600 гр, 5524 ABBERT 600г

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

И да, скоро привезут отдельные спицы-коротышки размеров от 1.5 до 3.25 мм и тросики к ним
Эти спицы тоже продаются парами (в упаковке обе длины), поэтому цена соответствующая

ЮляТ, Июн 20, 2018
ЮляТ

Виртуоз, это все не то, точной должна быть информация с сайта производителя http://www.chiaogoo.com/interchangeable/?&SingleProduct=105

12 pairs of 2″ & 3″ (5cm & 8cm) solid, surgical stainless steel tips US0 (2mm) – US3 (3.25mm) in a secure tip sleeve, three MINI diameter red cables, end stoppers, tightening keys, connectors, stitch markers and a mini needle gauge all in a red, pocket-sized nylon fabric pouch

12 пар спиц (от 2 до 3.25 мм, длина 5 и 8см, то есть для каждой толщины две пары спиц разной длины)
3 тросика мини, стопперы, ключики, соединительные элементы, маркеры и сумочка

Я набор еще даже открыть не успела, но пока что на сайте ошибок не бывало

Мне этот набор жизненно необходим. 😈

ЮляТ, Июн 20, 2018
ЮляТ
ekaterina_kas
читать дальше

Самая маленькая бобина 1082g
Могу постараться оставить 800г на родном конусе, так как обычно отматываю меньшие веса, а большие оставляю на бобинах. Но гарантировать этого не могу, так как размот не всегда предсказуем. Отмечать ли в таком случае? И если да, то на какую страну

Юля, хорошо, если получится на родном конусе, можно и бОльший вес оставить, как получится. Оформлять в Испанию

Девочки, никто не собирает посылку в Москву?

ekaterina_kas, Июн 20, 2018
ekaterina_kas
ЮляТ
читать дальше

Юля, хорошо, если получится на родном конусе, можно и бОльший вес оставить, как получится. Оформлять в Испанию

Юля, хотя, подождите, может быть в Россию лучше отправить. Мне новый набор спиц тоже нужен.

Юля, привет.
Бандероль со спицами получила, спасибо.
1.Во что вы упаковывали бандероль?
У меня на почте возникли проблемы.
2. Хасегавы так и не будет?
Хочу выбрать подарочную бобинку.
Не ждать?

Gledis, Июн 20, 2018

Gledis, в стандартную упаковку, я таких много сотен высылала, второй раз слышу про проблемы, что случилось?

Gledis, Июн 20, 2018

Gledis, с подарочной бобинкой речь шла о 9-10 июня, так что ждать хазегаву точно нет смысла.

ЮляТ, Июн 20, 2018
ЮляТ

Gledis, в стандартную упаковку, я таких много сотен высылала, второй раз слышу про проблемы, что случилось?

Бандероль упакована в бумагу.
Приехала в Россию насквозь промокшая.
Почта сказала что это вина отправителя.
На таможне во Внуково (Москва) составлен акт о повреждении упаковки,
и уже они упаковали в свой целлофан.
Открывала на почте при них - хорошо что у спиц есть целлофановая упаковка, но она порвана.
Спицы на месте, про мелочь толком не знаю состав- пойду почитаю что туда входит.
Я сама обычно пересылаю бандероли в прорезиненных конвертах (воду не пропускают, вполне крепкие),
у вас такие не в ходу?

Gledis, Июн 20, 2018

Gledis, так как в спицевых заказах очень часто бывают предметы, которые могут ломаться, было решено высылать их именно в картонных упаковках - просто статистика показала, что повреждения реже случаются.
Вам на почте сказали неправильно, они не имеют право купать посылки в воде - ни одна стандартная коробка этого не выдержит. Если бы было упаковано плохо, у меня почта не приняла бы посылку, так как они все застрахованы и немецкая почта выплачивает компенсацию в случае повреждения.
Если посылка приходит с повреждениями и тем более что-то утеряно, ее ни в коем случае нельзя принимать - тогда вы подписываете акт, что содержимое в порядке, и страховка больше не действует.

Да, к сожалению, иногда бывает так (хотя очень редко), что с посылками творят что-то невообразимое, в другом случае ее мало того, что искупали, так еще и было впечатление, что собака погрызла всю. Но обычно они доходят быстро и без проблем, и мне как раз про спицевые заказы все пишут, что упаковка хорошая. Ну и а случай проблем - страховка.
А пакет ведь есть как раз на наборе спиц, от влаги он всегда защищает, но от такого вандализма конечно нет.

А вот как раз спицы в пленочных пакетах или бумажные пакетах с пленкой ооочень часто повреждались - их почта просто разрывала на куски при транспортировке.

Я понимаю, что вам было неприятно получить заказ в таком виде, но, опять повторюсь, такие случаи у почты бывают, 100% гарантий не дает ни одна служба доставки, и именно поэтому я все заказы страхую.

Правила для скидки в ДР скорректированы, потому что вопросы возникают все чаще, вынуждена была расписать подробнее и дополнить.

20% скидка на одну бобинку в ваш день рождения! паспорт не требуется, с другими скидками не комбинируется. Скидка действует ТОЛЬКО в день рождения без исключений и не распространяется на новинки, выставленные в этот день.

ЮляТ, Июн 20, 2018
ЮляТ

Gledis, так как в спицевых заказах очень часто бывают предметы, которые могут ломаться, было решено высылать их именно в картонных упаковках - просто статистика показала, что повреждения реже случаются.
Вам на почте сказали неправильно, они не имеют право купать посылки в воде - ни одна стандартная коробка этого не выдержит. Если бы было упаковано плохо, у меня почта не приняла бы посылку, так как они все застрахованы и немецкая почта выплачивает компенсацию в случае повреждения.
Если посылка приходит с повреждениями и тем более что-то утеряно, ее ни в коем случае нельзя принимать - тогда вы подписываете акт, что содержимое в порядке, и страховка больше не действует.

Да, к сожалению, иногда бывает так (хотя очень редко), что с посылками творят что-то невообразимое, в другом случае ее мало того, что искупали, так еще и было впечатление, что собака погрызла всю. Но обычно они доходят быстро и без проблем, и мне как раз про спицевые заказы все пишут, что упаковка хорошая. Ну и а случай проблем - страховка.
А пакет ведь есть как раз на наборе спиц, от влаги он всегда защищает, но от такого вандализма конечно нет.

А вот как раз спицы в пленочных пакетах или бумажные пакетах с пленкой ооочень часто повреждались - их почта просто разрывала на куски при транспортировке.

Я понимаю, что вам было неприятно получить заказ в таком виде, но, опять повторюсь, такие случаи у почты бывают, 100% гарантий не дает ни одна служба доставки, и именно поэтому я все заказы страхую.

Юля, вы подобрали точное слово -- посылка купалась и видимо долго. 😃
все промокло до состояния тряпочки. Адрес весь расплылся.

Если посылка приходит с повреждениями и тем более что-то утеряно, ее ни в коем случае нельзя принимать -
да, конечно, я это знаю.

Юля, здравствуйте.
Мне, пожалуйста:
https://yandex.ru/collections/card/5ace1bd6acbcf6d0f1922d4b/ - 411g
https://yandex.ru/collections/card/5b098a84e3226f3560d5a273/ - 623g
https://yandex.ru/collections/card/5ac728562a6f9300ab11f7f7/ - 684g
https://yandex.ru/collections/card/5b165555fa99527a6ec0aed9/ - 496g
жду итоговый счёт и меня можно отправлять.

Gledis, Июн 20, 2018

Gledis, кошмар, что-то там у них случилось, потому что мне сейчас про еще одну посылку написали, над которой так же поиздевались. Вы проверьте мелочевку, если чего-то не хватает

Авторы
Теги
Упоминания