ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 24.01.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: 3-14 декабря

Отправлены заказы natasha2005 Redyfoxy, gotlieb, kalanhoje, Drakoscha, Dahaka V-lada, Jul-e; buru, JenteN Babka, Виртуоз, gegev
Готовятся к отправке заказы manyilovec, cherryta, Olgo4kas Maori7 JenteN AnneL buzina
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

Предзаказ твидов
Soft Donegal:
5551 Takir 500г
Lambswool:
199 или 111 Jul-e 600-700g
309 или 320 Jul-e 600-700g
114 или 296 Jul-e 600-700g
102 Korma 450г
105 bleached white Leonetta 650g
124 Maori7 600г vanady 800+
130 Maori7 500г Leonetta 370 g
136 Lina72i 400г, Maori7 700-800г
142 Redyfoxy 450-500g, Maori7 700-800г
143 Maori7 600г
171 cherryta 750-800г, Maori7 700-800г
264 blossom ElenaT 700g
280 Maori7 600г
285 cherryta 750-800г, Maori7 600г, Leonetta 100g
320 TYRION ROSE ElenaT 700g
367 Jul-e 600-700g

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Salampi, Фев 26, 2018
Salampi

Всем привет! Хвастаюсь 😳 кашемир с пайетками 1 нить и кашемир со льном 1 нить, платинг, 200гр. Размер s. Машина 5 кл, плотность 5. Нитки просто чудо как хороши. Машина летала по пайеткам 😃 на теле приятно. А кожа у меня очень чувствительная. Юля спасибо за такую прелесть

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирочка, так со вкусом, элегантно, поздравляю! 🌸

| Заказ пряжи
ЮляТ, Фев 24, 2018
ЮляТ

Redyfoxy, да, конечно, я сама не люблю пряжу без конусов )) но многие выбирают такой путь, поэтому предлагаю. Но думаю, что проще в эту посылку что-то маленькое выбрать еще, а гребенки в следующую

Юля я слегка сломала голову в процессе выбора чего- нибудь маленького, у меня по моим расчетам всего 150 гр свободного веса( вместе с бобиной).В связи с этим обстоятельством вопрос: можно ли отмоты сделать на облегченные бобины, я смогу выиграть в весе, и каким-то образом добавить этот шелк по максимально возможному весу ?
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2052809/view/1762334?page=0

Вот интересно, когда я начну угадывать, какие цвета окажутся популярными? Была уверена, что красненький и бежевый винтаж первыми разойдутся, так наоборот получается ⁉

Redyfoxy, максимум могу получить 150г шелка, но мне нужно сначала размотать остальную пряжу и конусы проверить, легких мало совсем
Делать так или?

ЮляТ, Фев 26, 2018

ЮляТ,
да , мне 150 гр в качестве добавки при такой длине шелка устроит. спасибо 🌸

Redyfoxy, Фев 26, 2018

Redyfoxy, да, конечно хватит. Но советую его и в чистом виде попробовать, он классный! Для тех, кто не любит слишком хлипкое или струящееся полотно

Здравствуйте.
Хотелось бы заказать эти два артикула. (если какого то одного нет в наличии- второй тоже не нужен).
Все реквизиты отправлены на Вашу эл. почту.
Оплата PayPal.

https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2087880/view/1747023?page=0
LP art.Cashover fine
74% кашемир 26% меринос 2/38NM (1900м/100г)
Очень светлый серый
Цена 9.49 евро/100г
В наличии 549g
Мой заказ 250 грамм

https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2087880/view/1752319?page=1
LP art.Cashover fine
74% кашемир 26% меринос 2/38NM (1900м/100г)
Nube (облако, серый меланж)
Цена 9.49 евро/100г
В наличии 503g (A.V.250g)
Мой заказ 253 грамма

Спасибо.

ЮляТ, Фев 26, 2018
ЮляТ

latgola, если вдруг нужен именно меринос 2/48, такие тоже есть, зелененький, синий, шалфей.. в таком метраже разные артикулы очень похожи, насколько я могу судить, кэшвул совсем чуть-чуть распухает (2/48)

Юля, будет время, тыкни меня, пожалуйста, носом в эту пряжу
Нашла пока только синюю, вот эту Y_WV_61.jpg

Jasinka, Фев 26, 2018

latgola, все правильно, я вот этот выставила, но так как интерес был нулевым, то остальные цвета и не стала подготавливать 🙄 если интересуют, конечно сделаю

latgola, кстати, я думаю для платья главный вопрос - хочется более струящееся или более легкое/воздушное. Потому что и из мериносов, и из baba можно платья вязать 😊 кстати, тебе наверняка эта сирень пойдет
И я после твоего сообщения размотала бобинку, только кто-то не стал ее бронировать 😂

ЮляТ, Фев 26, 2018
ЮляТ

latgola, все правильно, я вот этот выставила, но так как интерес был нулевым, то остальные цвета и не стала подготавливать 🙄 если интересуют, конечно сделаю

не, Юля, не нулевым, я прошерстила альбом в поисках, думала в альбомах есть 😃 не нашла, и решила, что слепая 😂

ЮляТ

latgola, кстати, я думаю для платья главный вопрос - хочется более струящееся или более легкое/воздушное. Потому что и из мериносов, и из baba можно платья вязать 😊 кстати, тебе наверняка эта сирень пойдет
И я после твоего сообщения размотала бобинку, только кто-то не стал ее бронировать 😂

а вот про baba, хотела взять на платье ( по описанию платья надо 450г мериноса 600/100г это 2700м), мне надо baba, если в 3 нити вязать 2700м/500м примерно 550-600 г, пока была на планерке, бобик в 533 г увели... 😂, а потом ты написала, что есть меринос 2400м/100г, стала искать 😃
я не знаю 😳 , чем отличаются, кроме метража, друг от друга Cashwool и baba, у baba мне цвет для платья поравился Персидская сирень

а платье вот такое

Jasinka, Фев 27, 2018

latgola,
Алл если брать бабу, то можно вязать и потольще, 500м. Баба очень мягкое полотно дает.и будет не плохо если кашемир как бы уплотнит полотно.
Кешвул просто разбухает и поэтому полотно вяжется свободно. Полотно более стабильное чем баба. Поэтому можно и потоньше 600м.
Но это только мое мнение. Образцы покажут. 😏

Jul-e, Фев 27, 2018

Jul-e, Юля, спасибо

Jasinka, Фев 27, 2018

latgola, распродажные позиции, да нужный вес - это из разряда фантастики 😃 такие или ловить нужно, или брать просто с запасом. Может быть завтра еще бобину поделю, но если кому-то опять приглянется бобинка раньше тебя, что ж я могу поделать 🙄 Хотя могу и точный вес по обычной цене сделать 😊

Авторы
Теги
Упоминания