ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 28.02.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

нежнейший мохер от Hasegawa art. Seika
на фотохостинг →
кашемир на шелке Loro Piana art. Blend Fancy
на фотохостинг → на фотохостинг →

Магазин на каникулах с 22-го декабря по 8 января. Я буду на связи Very Happy , но размот пряжи и отправка заказов будут происходить без соблюдения обычных сроков. Если вам нужна отправка до праздников, нужно сформировать и закрыть заказ до середины декабря. Изменения в заказе за день-два до каникул и просьба все равно отправить прямо сейчас буду считать шуткой Very Happy

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

sonne38, Авг 15, 2016
sonne38

ЮляТ, Юля а ягненок тоже разной скрутки-и однонить и двухнитка?

Ягненок должен быть весь двунитка одного метража. Если вдруг попадется однонитка, то сообщу до оплаты (все, что я проверяла специально было двуниткой). Если вдруг случайно пришлю однонитку без предупреждения - приму возврат. Просто столько всего приходится проверять, иногда можно недоглядеть,

ЮляТ, Авг 15, 2016
olga556, Авг 15, 2016
olga556

ЮляТ, Утро доброе, Юля! Было фото в коробке и верхнем левом углу большая бобина - ну очень похожий цвет...но если монитор правильно передает.

Доброе утро! И всем тоже доброе утро )) Утро было неожиданно ранним, поэтому забыла поздороваться - думалось только о том, поскорее бы кофе подействовал Smile

Про этот цвет я сейчас уже не могу сказать, фото было сделано в темноте, цвета исказились, и все потом было переставлено..
Я эту картинку с мужем даже проверяла, он тоже говорит, что цвет 62 самый близкий по тону.. Однако если он не понравится по фото, то есть более яркие зеленые или что-то еще в софт донегал было..
Если судить по крапкам, то это на фото какой-то из более темных зеленых цветов.. 62 - в правом верхнем углу, но он тут тоже искажен.

sonne38,
Правильно показалось, я проверила, одна из двух бобин как раз мононить (она на фото). Вторая бобина двунить, но тон чуть-чуть отличается, чуть меньше зелени в нем. Цвет, кстати, спаржей назван, но я такой спаржи в глаза не видела, классическая горчица с зеленцой..

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, а какая примерная цена ягненка?

Оля, если оттенок очень важен и не любой цвет из подобных подойдет, то я могу прислать хвостики того, что не раскупят.. Ну или будет еще что-то в будущем - я бы не хотела, чтобы кто-то остался недоволен пряжей, но и подобирать по фото точный цвет наверно больше не буду - я же не знаю, как у тебя монитор настроен. Словесное описание намного более информативно, но и то часто приводит к неправильным результатам. Единственный способ точно подобрать цвет - образцы..

сяночка

ЮляТ, а какая примерная цена ягненка?

22 евро roza цены не секрет, просто до этого подсчеты проводила, насколько цену снизить могу (у него закупочная как у мериносов была)
Только сразу предупреждаю, пряжа в пропитке! Написано даже на сайте производителя.. (иначе подобная пряжа не будет вязаться на машинке). Рекомендована стирка в два этапа, сначала замачивание в теплой воде с чем-то сильным (я просто с посудомоем в горячей воде дала полежать), а потом нормальная аккуратная стирка для того, чтобы распушился. У меня преображение сильным было Smile
Я еще жалею, что не успела остальные цвета отвязать, они реально красивые, но в бобине на фото непонятно, как это передавать. Если будет интересны варианты для жаккардов и полосок, могу поподбирать, тоже не успела..

То же самое касается твидов - не делала подборку сочетаний, потому что многие интересуются именно большими бобинами на целое изделие. А из того, что останется, могу потом выбрать комбинации получше.

Кстати, общая рекомендация всем - смотрите на цвет фона. Если он сероватый, значити пряжа на самом деле чуть более яркая; если желтоватый - то нужно мысленно цвет подкрутить. При нормальной цветопередаче фон должен быть белый, хотя вот ягненка я при чуть ярковатом свете снимала, хочется подкрутить контрастность.
Ну и посмотрите цвета на сайтах knoll yarns и jc rennie, хотя там они тоже так себе ))

Обращаю внимание, так как возник вопрос, твид очень объемный, отправка бандеролью может быть проблематичной - нужна большая упаковка, она тяжелее. Нужно проверять конкретные бобины..

Здравствуйте!
Посмотрела фото кашемира Аран и не нашла цену и наличие, меня интересует лавандовый цвет. Или этой пряжи уже нет?

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, Юля! Значит берем 62..если уж мужчина согласился, что цвет близок!!! Very Happy И не будем дольше заморачиваться..Вот и сформировался заказ : чайная роза - бобинка, зеленый чай-бобинка и №62 - около 1,5 кг ( как там получится по весам бобинок)...

biro4ka, Авг 15, 2016
biro4ka

Здравствуйте!
Посмотрела фото кашемира Аран и не нашла цену и наличие, меня интересует лавандовый цвет. Или этой пряжи уже нет?

Извините, я закрыла альбом до вечера. Кашемир есть, примерно 430г и 520 г, 9,52 евро за 100г, вес можно заказывать любой, чтобы остаток был не меньше 300г

olga556,
Хорошо, Оль, тогда зайди вечером и забронируй по правилам со ссылкой, а то мне иначе по голове настучат Embarassed

Если вдруг что не так - извините! Я учусь и буду стараться в будущем не томить ожиданием. И главное - всегда будет еще более красивая и еще более интересная пряжа, так что если что-то не достанется, то значит это к лучшему!

Поняла, спасибо:)

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, Хорошо, Юля! Вечером делаю заказ по правилам...Спасибо огромное и за твою работу и за общение и советы..Все прекрасно! И обязательно буду и дальше заказывать..может смесовочки будут...жалко, что не носит моя семья чистую шерсть, все жаркие такие Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания