ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 18.08.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Анонсы пряжи, которая еще не выставлена в альбомы, делаются для общего представления о том, что планируется в магазине. На вопросы про цвета, цены, выслать фото, продать без фото и подобные, особенно в личных сообщениях, с этого момента не отвечаю вообще.

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг), 19 евро (3-4кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!

Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!

Ближайший перерыв в работе:
Отправлены заказы Komiljfo Oxana2019 JenteN
Готовятcя к отправке заказы: Dahaka Musl Irina Kan. Alex70 (отправка после заявки) Dahaka_Baby Nina tv(отправка отложена)
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем добрый вечер! Обновление будет завтра, в понедельник, в 8 вечера по Москве (9 в Германии), если ничего не случится (интернет там пропадет, мало ли). Пока что подготовила Kilcarra и ягненка от JC Rennie 😊

https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/

Так же будет выставлен Supersoft от J.C. Rennie - 100% шерсть ягненка первого пострига. Пряжа дает пушистое легкое полотно, идеально подходит для жаккардов, но и в одном цвете замечательно выглядит за счет сложносочиненных цветов, большинство из них сложные микромеланжи.

Пример четырех цветов (Seaholly, Smoulder, Pagan, Red Hot):

на фотохостинг →

Seaholly был представлен раннее на подвалянном образце - невообразимая игра цветов! (смесь денима и аквамеланжа)

Так же будет представлен один цвет Soft Donegal (тонкая версия), который случайно попал на фотосессию 😃 - что-то вроде хаки с разноцветными яркими крапками.

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, Юля а ягненок тоже разной скрутки-и однонить и двухнитка?

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, Утро доброе, Юля! Было фото в коробке и верхнем левом углу большая бобина - ну очень похожий цвет...но если монитор правильно передает.

sonne38, Авг 15, 2016
sonne38

ЮляТ, Юля а ягненок тоже разной скрутки-и однонить и двухнитка?

Ягненок должен быть весь двунитка одного метража. Если вдруг попадется однонитка, то сообщу до оплаты (все, что я проверяла специально было двуниткой). Если вдруг случайно пришлю однонитку без предупреждения - приму возврат. Просто столько всего приходится проверять, иногда можно недоглядеть,

ЮляТ, Авг 15, 2016
olga556, Авг 15, 2016
olga556

ЮляТ, Утро доброе, Юля! Было фото в коробке и верхнем левом углу большая бобина - ну очень похожий цвет...но если монитор правильно передает.

Доброе утро! И всем тоже доброе утро )) Утро было неожиданно ранним, поэтому забыла поздороваться - думалось только о том, поскорее бы кофе подействовал 😃

Про этот цвет я сейчас уже не могу сказать, фото было сделано в темноте, цвета исказились, и все потом было переставлено..
Я эту картинку с мужем даже проверяла, он тоже говорит, что цвет 62 самый близкий по тону.. Однако если он не понравится по фото, то есть более яркие зеленые или что-то еще в софт донегал было..
Если судить по крапкам, то это на фото какой-то из более темных зеленых цветов.. 62 - в правом верхнем углу, но он тут тоже искажен.

sonne38,
Правильно показалось, я проверила, одна из двух бобин как раз мононить (она на фото). Вторая бобина двунить, но тон чуть-чуть отличается, чуть меньше зелени в нем. Цвет, кстати, спаржей назван, но я такой спаржи в глаза не видела, классическая горчица с зеленцой..

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, а какая примерная цена ягненка?

Оля, если оттенок очень важен и не любой цвет из подобных подойдет, то я могу прислать хвостики того, что не раскупят.. Ну или будет еще что-то в будущем - я бы не хотела, чтобы кто-то остался недоволен пряжей, но и подобирать по фото точный цвет наверно больше не буду - я же не знаю, как у тебя монитор настроен. Словесное описание намного более информативно, но и то часто приводит к неправильным результатам. Единственный способ точно подобрать цвет - образцы..

сяночка

ЮляТ, а какая примерная цена ягненка?

22 евро 🌸 цены не секрет, просто до этого подсчеты проводила, насколько цену снизить могу (у него закупочная как у мериносов была)
Только сразу предупреждаю, пряжа в пропитке! Написано даже на сайте производителя.. (иначе подобная пряжа не будет вязаться на машинке). Рекомендована стирка в два этапа, сначала замачивание в теплой воде с чем-то сильным (я просто с посудомоем в горячей воде дала полежать), а потом нормальная аккуратная стирка для того, чтобы распушился. У меня преображение сильным было 😃
Я еще жалею, что не успела остальные цвета отвязать, они реально красивые, но в бобине на фото непонятно, как это передавать. Если будет интересны варианты для жаккардов и полосок, могу поподбирать, тоже не успела..

То же самое касается твидов - не делала подборку сочетаний, потому что многие интересуются именно большими бобинами на целое изделие. А из того, что останется, могу потом выбрать комбинации получше.

Кстати, общая рекомендация всем - смотрите на цвет фона. Если он сероватый, значити пряжа на самом деле чуть более яркая; если желтоватый - то нужно мысленно цвет подкрутить. При нормальной цветопередаче фон должен быть белый, хотя вот ягненка я при чуть ярковатом свете снимала, хочется подкрутить контрастность.
Ну и посмотрите цвета на сайтах knoll yarns и jc rennie, хотя там они тоже так себе ))

Авторы
Теги
Упоминания