ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 28.02.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

ЮляТ
Юля, мы наметили с Людмилой buzina в совместную посылку (если еще не поздно), с Леной Len_ok47 конечно.
Люда должна подтвердить.

Доброе утро! Пока присутствующие с нетерпением ждут обновления, покажу образец из Love шафран. В пять сложений спицы 3,5. Постиран, но у меня такое чувство, что пряжа не раскрылась до конца. По тактильным ощущениям похож на джилонг, немного шершавый в отличие от ламоры, которая после стирки гладкая. Эта пряжа тоже мягкая, но по-другому. Не гладкая. Очень красивый цвет. Юля, спасибо за пряжные открытия!

ЮляТ, Окт 22, 2017
| пряжа

Да, Юля, поеду с девушками. Спасибо за ниточки и крючки!

Svetlana U, Окт 23, 2017

Всем добрый день!

Svetlana U
Светлана, в ближайшие дни проверю, смогу ли я объединить эти заказы. Я пару дней назад писала про коллективные посылки, что объединять в них буду только те заказы, которые не на хранении, про оплату организатором, и что нужно при заказе пряжи об этом сообщать. Переделать сейчас все - это колоссальная работа, по сути все заказы заново обработать. Поэтому сразу сказать "да" я не могу, посмотрю по ситуации.

Виртуоз, Окт 23, 2017

Виртуоз Татьяна, спасибо за образец! Как красиво узор лег, даже не предполагала.
Кстати, хороший пример того, насколько все по-разному ощущают жесткость пряжи - мне ламора наоборот показалась шершавой, как те же ягнята, а Love - более мягкой и струящейся. Но может разные цвета, плотность вязания и стирка дают действительно разные по свойствам образцы Very Happy На счет стирки - у Love вполне заметный пушок, но меньше, чем у Ламоры

ЮляТ, Окт 23, 2017

ЮляТ пушка нет, всё же я уверена, что не простирала образец.Только в амвеевском локе. А надо было еще и средством для стирки.

ЮляТ

Всем добрый день!

Svetlana U
Светлана, в ближайшие дни проверю, смогу ли я объединить эти заказы. Я пару дней назад писала про коллективные посылки, что объединять в них буду только те заказы, которые не на хранении, про оплату организатором, и что нужно при заказе пряжи об этом сообщать. Переделать сейчас все - это колоссальная работа, по сути все заказы заново обработать. Поэтому сразу сказать "да" я не могу, посмотрю по ситуации.

Да, Юля, конечно как Вы решите. Просто на стадии заказа не всегда еще знаешь, к кому присоединишься.
Пряжа людям нужна в разное время Smile . В пинципе о Людмиле узнала в эту субботу Smile и то случайно.
А положить в одну коробку пряжу по трем счетам нельзя? Надо сводить из трех счетов в один?
Поняла, еще оплата своей доставки м.б. кем-то оплачена.

ЮляТ, Окт 23, 2017
Svetlana U, Окт 23, 2017

Svetlana U

В общем так, я через пару дней просто займусь этим объединением. У меня просто опять голова была кругом из-за температуры у детей и кучи срочных дел, которые я увидела, включив компьютер в 7 утра )) Чуть-чуть все разгребу, еще чашка кофе, и все будет не так страшно. Все же это мои внутренние вопросы, должна сама и решать..) А на будущее подумаю еще, как всем удобнее сделать.

ЮляТ, Окт 23, 2017
ЮляТ

Svetlana U К сожалению, у меня очень строгая отчетность из-за экспорта, требуют строго один счет-одна квитанция на отправку. И я эту отчетность каждый месяц сдаю, даже на неотправленные заказы.. А потом переоформляю их на других людей, объединяю заказы тоже вручную (все списки заново приходится создавать), все подсчеты тоже. В общем, огромная потеря времени, плюс при этом иногда ошибки выскакиваю.
Я понимаю сложность в планировании.. поэтому уже несколько месяцев думаю, как бы это все так сделать, чтобы и вам было удобно, и я со своей стороны не задерживала все отправки из-за этой проблемы. Пока что идеального решения не придумала, и буду пока что настоятельно просить решать заранее, собирается ли индивидуальная посылка или коллективная (в соседней теме ведь собирают при большей стоимости доставки коллективные за 10 дней.. я такого строгого правила не делаю).
Ваши заказы буду смотреть после обновления, может быть так сложится, что у вас и так получатся индивидуальные (так тоже бывает, сначала просят объединить, а потом просят обратно разделить.....). Когда я отправлю сейчас несколько очень срочных заказов, у меня будет побольше времени.

Про соседнюю тему это даа Smile . 10 дней это не удобно. И там в основном коллективные посылки из-за дорогой доставки (и продажи вроде меньше стали, как мне сказали - не по этой причине конечно).
Но слава богу, как Вы работаете есть другие две соседние темы Very Happy . Тоже зарубежные.
Можно договориться по таким же срокам, Пряжа везде разная и хорошая Smile. Вы все нужны Very Happy .

Svetlana U, Окт 23, 2017
Svetlana U

Юля, если это ведет к таким серьезным изменениям, то тогда давайте поедем все поотдельности.
Вера оказалось еще заплатила за свою доставку - это учесть можно, если она еще что-нибудть купит?
Или кто-то из нас оплатит ее? Все так запутанно. Юля, извините.

Юля, Света добрый день
Да, я поддерживаю это предложение - давайте по-отдельности, я не люблю всех этих сложностей, тем более мне неудобно обременять другого человека, не такая уж это большая экономия
Спасибо)

Svetlana U, Окт 23, 2017

Svetlana U ничего страшного, это мои внутренние трудности. Все оплаты я конечно в любом случае учту, это основа всех основ Very Happy а про удобство подумаю еще на будущее, как-то нужно попроще все сформулировать/организовать.
А отличие в работе магазинов конечно есть, у меня все платежи официальные и видны налоговой, это вносит свой отпечаток Very Happy

ЮляТ, Окт 23, 2017
ЮляТ

Svetlana U ничего страшного, это мои внутренние трудности. Все оплаты я конечно в любом случае учту, это основа всех основ Very Happy а про удобство подумаю еще на будущее, как-то нужно попроще все сформулировать/организовать.
А отличие в работе магазинов конечно есть, у меня все платежи официальные и видны налоговой, это вносит свой отпечаток Very Happy

Люда написала мне тоже, что поедет одна.
Юля, давайте оставим все как есть. Каждый поедет как собирался.
Извините - не подумала о последствиях.

ЮляТ, Окт 23, 2017

ЮляТ
Юля, счет оплатила.

Авторы
Теги
Упоминания