ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 24.01.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: 3-14 декабря

Отправлены заказы natasha2005 Redyfoxy, gotlieb, kalanhoje, Drakoscha, Dahaka V-lada, Jul-e; buru, JenteN Babka, Виртуоз, gegev
Готовятся к отправке заказы manyilovec, cherryta, Olgo4kas Maori7 JenteN AnneL buzina
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

Предзаказ твидов
Soft Donegal:
5551 Takir 500г
Lambswool:
199 или 111 Jul-e 600-700g
309 или 320 Jul-e 600-700g
114 или 296 Jul-e 600-700g
102 Korma 450г
105 bleached white Leonetta 650g
124 Maori7 600г vanady 800+
130 Maori7 500г Leonetta 370 g
136 Lina72i 400г, Maori7 700-800г
142 Redyfoxy 450-500g, Maori7 700-800г
143 Maori7 600г
171 cherryta 750-800г, Maori7 700-800г
264 blossom ElenaT 700g
280 Maori7 600г
285 cherryta 750-800г, Maori7 600г, Leonetta 100g
320 TYRION ROSE ElenaT 700g
367 Jul-e 600-700g

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

ЮляТ
Юля, мы наметили с Людмилой buzina в совместную посылку (если еще не поздно), с Леной Len_ok47 конечно.
Люда должна подтвердить.

Доброе утро! Пока присутствующие с нетерпением ждут обновления, покажу образец из Love шафран. В пять сложений спицы 3,5. Постиран, но у меня такое чувство, что пряжа не раскрылась до конца. По тактильным ощущениям похож на джилонг, немного шершавый в отличие от ламоры, которая после стирки гладкая. Эта пряжа тоже мягкая, но по-другому. Не гладкая. Очень красивый цвет. Юля, спасибо за пряжные открытия!

ЮляТ, Окт 22, 2017
| пряжа

Да, Юля, поеду с девушками. Спасибо за ниточки и крючки!

Svetlana U, Окт 23, 2017

Всем добрый день!

Svetlana U
Светлана, в ближайшие дни проверю, смогу ли я объединить эти заказы. Я пару дней назад писала про коллективные посылки, что объединять в них буду только те заказы, которые не на хранении, про оплату организатором, и что нужно при заказе пряжи об этом сообщать. Переделать сейчас все - это колоссальная работа, по сути все заказы заново обработать. Поэтому сразу сказать "да" я не могу, посмотрю по ситуации.

Виртуоз, Окт 23, 2017

Виртуоз Татьяна, спасибо за образец! Как красиво узор лег, даже не предполагала.
Кстати, хороший пример того, насколько все по-разному ощущают жесткость пряжи - мне ламора наоборот показалась шершавой, как те же ягнята, а Love - более мягкой и струящейся. Но может разные цвета, плотность вязания и стирка дают действительно разные по свойствам образцы 😃 На счет стирки - у Love вполне заметный пушок, но меньше, чем у Ламоры

ЮляТ, Окт 23, 2017

ЮляТ пушка нет, всё же я уверена, что не простирала образец.Только в амвеевском локе. А надо было еще и средством для стирки.

ЮляТ

Всем добрый день!

Svetlana U
Светлана, в ближайшие дни проверю, смогу ли я объединить эти заказы. Я пару дней назад писала про коллективные посылки, что объединять в них буду только те заказы, которые не на хранении, про оплату организатором, и что нужно при заказе пряжи об этом сообщать. Переделать сейчас все - это колоссальная работа, по сути все заказы заново обработать. Поэтому сразу сказать "да" я не могу, посмотрю по ситуации.

Да, Юля, конечно как Вы решите. Просто на стадии заказа не всегда еще знаешь, к кому присоединишься.
Пряжа людям нужна в разное время 😃 . В пинципе о Людмиле узнала в эту субботу 😃 и то случайно.
А положить в одну коробку пряжу по трем счетам нельзя? Надо сводить из трех счетов в один?
Поняла, еще оплата своей доставки м.б. кем-то оплачена.

ЮляТ, Окт 23, 2017
Svetlana U, Окт 23, 2017

Svetlana U

В общем так, я через пару дней просто займусь этим объединением. У меня просто опять голова была кругом из-за температуры у детей и кучи срочных дел, которые я увидела, включив компьютер в 7 утра )) Чуть-чуть все разгребу, еще чашка кофе, и все будет не так страшно. Все же это мои внутренние вопросы, должна сама и решать..) А на будущее подумаю еще, как всем удобнее сделать.

ЮляТ, Окт 23, 2017
ЮляТ

Svetlana U К сожалению, у меня очень строгая отчетность из-за экспорта, требуют строго один счет-одна квитанция на отправку. И я эту отчетность каждый месяц сдаю, даже на неотправленные заказы.. А потом переоформляю их на других людей, объединяю заказы тоже вручную (все списки заново приходится создавать), все подсчеты тоже. В общем, огромная потеря времени, плюс при этом иногда ошибки выскакиваю.
Я понимаю сложность в планировании.. поэтому уже несколько месяцев думаю, как бы это все так сделать, чтобы и вам было удобно, и я со своей стороны не задерживала все отправки из-за этой проблемы. Пока что идеального решения не придумала, и буду пока что настоятельно просить решать заранее, собирается ли индивидуальная посылка или коллективная (в соседней теме ведь собирают при большей стоимости доставки коллективные за 10 дней.. я такого строгого правила не делаю).
Ваши заказы буду смотреть после обновления, может быть так сложится, что у вас и так получатся индивидуальные (так тоже бывает, сначала просят объединить, а потом просят обратно разделить.....). Когда я отправлю сейчас несколько очень срочных заказов, у меня будет побольше времени.

Про соседнюю тему это даа 😃 . 10 дней это не удобно. И там в основном коллективные посылки из-за дорогой доставки (и продажи вроде меньше стали, как мне сказали - не по этой причине конечно).
Но слава богу, как Вы работаете есть другие две соседние темы 😃 . Тоже зарубежные.
Можно договориться по таким же срокам, Пряжа везде разная и хорошая 😃. Вы все нужны 😃 .

Svetlana U, Окт 23, 2017
Svetlana U

Юля, если это ведет к таким серьезным изменениям, то тогда давайте поедем все поотдельности.
Вера оказалось еще заплатила за свою доставку - это учесть можно, если она еще что-нибудть купит?
Или кто-то из нас оплатит ее? Все так запутанно. Юля, извините.

Юля, Света добрый день
Да, я поддерживаю это предложение - давайте по-отдельности, я не люблю всех этих сложностей, тем более мне неудобно обременять другого человека, не такая уж это большая экономия
Спасибо)

Svetlana U, Окт 23, 2017

Svetlana U ничего страшного, это мои внутренние трудности. Все оплаты я конечно в любом случае учту, это основа всех основ 😃 а про удобство подумаю еще на будущее, как-то нужно попроще все сформулировать/организовать.
А отличие в работе магазинов конечно есть, у меня все платежи официальные и видны налоговой, это вносит свой отпечаток 😃

ЮляТ, Окт 23, 2017
ЮляТ

Svetlana U ничего страшного, это мои внутренние трудности. Все оплаты я конечно в любом случае учту, это основа всех основ 😃 а про удобство подумаю еще на будущее, как-то нужно попроще все сформулировать/организовать.
А отличие в работе магазинов конечно есть, у меня все платежи официальные и видны налоговой, это вносит свой отпечаток 😃

Люда написала мне тоже, что поедет одна.
Юля, давайте оставим все как есть. Каждый поедет как собирался.
Извините - не подумала о последствиях.

ЮляТ, Окт 23, 2017

ЮляТ
Юля, счет оплатила.

Авторы
Теги
Упоминания