ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 30.11.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
7686

кашемир Vintage с напылением из растертых в пыль кристаллов Сваровски от Loro Piana (разные цвета)
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2
на фотохостинг →
Мохер на шелке Seika от Hasegawa
Фотографии в альбоме «Пряжа с кидмохером»
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итальянский мохер на шелке Vivienne
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Все картинки темы

Юля, поздравляю с открытием!
Я уже позадавала кучу вопросов в личку и пора выходить из кустов))))
Пишу и сюда Юлины ответы на мои вопросы, думаю, что уточнения многих обрадуют)))
Доставка в Россию посылки до 5 кг всего 15 евро (очень порадовало) и счет выставляется как от магазина, т.е. при оплате пейпел нет никакой дополнительной комиссии, вот.
Юля, удачного Вам расширения ассортимента и ждем твиды и цветные мериносы ))))
И спасибо за советы по вязанию, тоже думаю начать с простых вещей нетонкой пряжей, а тааам каааак разойдусь))))

Толика, Авг 08, 2016

Толика,
Римма, спасибо большое! Smile

Про советы еще хотела добавить, мне иногда помогает просто перестать рассчитывать и думать, а просто попытаться связать "теплую уютную кофту для дома" - иногда на удивление удачно получается. И наоборот, иногда долго все считаю, вяжу, а получается ужас. Так что главное пробовать. У меня кстати отделка занимает больше всего времени, планки, пуговицы, молнии, обработка горловины, поэтому если я в выкройке не уверена, то свожу все то до минимума.

А на счет пряжи хочу уточнить, будет не меринос, а шерсть ягненка, а от каких именно овечек я пока не поняла. Обещали мягкую Smile обязательно это протестирую.
Я последние дни активно изучало информацию, что это за шерсть такая, потому что у меня до этого только один раз она была. Я пришла к выводу, что джилонги - это один из примеров. То есть такая пряжа не гладкая блестящая как многие мериносы, а наоборот легкая и пушистенькая, и идеальна просто для жаккардов. Но именно из-за этой этой пушистости некоторые артикулы могут колоться, хотя думаю до мохеров им далеко.
Хорошо то, что я в итоге выкупила две разные партии от разных фабрик, теперь наконец сама узнаю, какая лучше. Если честно, я сначала собиралась от нее отказаться и накупить мериноса, но мне цвета понравились, там много сложных меланжей.

ЮляТ, добрый вечер! Hail!
Поздравляю с открытием темки ! roza
Ну наконец-то будет и в Германии нам праздник , ураааа!!!!!! Ura!

katze, Авг 08, 2016

katze,
добрый вечер! А я все ждала, когда же кто-нибудь из Германии заглянет Smile а до этого несколько лет надеялась, что откроет кто-нибудь магазин у нас, а они все далеко открывались (кроме любимой многими темки, конечно)

Юля , я сегодня и правда только заглянула, чемоданы уже собраны , отпуск у нас ...Но ничего, вот вернемся .... Wink

katze, Авг 08, 2016

katze,
отпуск - это замечательно! Я уже просто мечтаю о море, в прошлом году ребенка ждала и переезжали (многим знаком этот ужас), а этим летом у меня тут все болеют по очереди и без перерыва. А я хочу лето, солнце, море - а завтра опять 16 градусов обещают Sad так что желаю хорошо отдохнуть!

Добрый вечер,с открытием темки roza Very Happy Как только увидела сразу пришла,думаю нас из Германии соберется дружная и большая компания Laughing Пойду познакомлюсь с ассортиментом Wink

Юля , спасибо! Берегите там всех своих, главное-здоровье! И жить хорошо, и жизнь хороша!
А мы тоже устали от нашего "лета" , ездим за летом каждый год в Хорватию.. Sun

sonne38, Авг 08, 2016

sonne38,
Спасибо большое, приветствую!
Ассортимент пока небольшой, уж очень не терпелось открыться, хотя обещаю скоро расширить Smile а с сентября еще больше будет, если денег на выкупы хватит. Сейчас как раз обсуждаю с одной крупной фабрикой выкуп стока, его много, готовы цвета показать, но нужно хоть как-то ограничить выбор, какая пряжа интересует. Большая часть у них конечно 2/30 - 2/60, но есть и что-то потолще, например синель из 100% шелка, вот только я не знаю, интересна ли она кому-нибудь кроме меня Rolling Eyes
Ну и конечно для машинной пряжи есть выбор по составам, мериносы от обычных до гребенных, смеси с шелком, кашемиром, кашемир с шелком и тп. Кашемиры 2/28 уже заказана большая коробка, а предлагают еще.
Так что если есть какие-то пожелания по составам - пишите обязательно! А, еще Ламора будет, обещали, много-много цветов.

katze, Авг 08, 2016

Катя, спасибо! Я вроде стараюсь, а они по-очереди из садика и с работы инфекции носят.
А я в Хорватии не была, хорошо там?

У нас был абсолютно здоровый ребенок до 6 лет , пока в школу не пошел...(в садике не был) , а потом как началось ... Black cat почти полтора года кошмара , знакомства с вирусами...
В Хорватию первый раз поехали шесть лет назад и влюбились в нее! Вот каждое лето там в отпуске отдыхаем .(живем в одном и том же месте, но на машине всю изъездили )

Юля, с открытием For you!
Подскажите, планируете ли доставку в Украину?
Если да - какие условия?
Желаю удачи, процветания, благополучия.

Понятно, у меня дочка летом перешла из яслей в детсадовскую группу, наверно поэтому.. то же самое было при привыкании к яслям Sad
А на счет Хорватии буду иметь в виду, в следующем году надеемся куда-нибудь выбраться Oppa!

Luman1973,
спасибо!! На счет Украины конечно сложно - отправлять почтой в восточную Украину невозможно. В западную вроде можно, если таможня там разрешает (?) Почтовый тариф туда такой же как в Россию.

Для восточной части приходят в голову варианты либо пересылки кому-то из девочек в западную, а дальше местными способами, если они есть. Либо курьерские службы, сходу нашла одну, не знаю только, во все ли города они отвозят, по цене должно быть как в Россию, плюс длится около месяца. Я готова изучить вопрос, но мне нужна информация о том, какой способ отправки годится, я совершенно не знакома с ситуацией там. Если курьер подходящий найдется, то скорее всего и дешевле получится, но у них всегда минимальный вес от 7 или больше кг вроде бы.

Юля, я живу в Донецкой области, как у нас говорят - на подконтрольной территории Украины...все очень грустно Hm... Ну так вот, у нас работают Новая почта, и кстати, они расширяют свои возможности, уже из Америки доставляют почту...и Укрпочта...
Из Италии я получаю пряжу Новой почтой (перевалка во Львове)

Авторы
Теги
Упоминания