ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 30.11.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
7670

кашемир Vintage с напылением из растертых в пыль кристаллов Сваровски от Loro Piana (разные цвета)
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2
на фотохостинг →
Мохер на шелке Seika от Hasegawa
Фотографии в альбоме «Пряжа с кидмохером»
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итальянский мохер на шелке Vivienne
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Все картинки темы

Вот сижу и думаю, как быстрее переработать свои запасы? Вот уже столько нахапала, что хватит внукам, а руки-то загребущие!!!! все мало! и еще составы подкупают - вот нету у меня мериноса с хлопком - в итоге нахапала и еще сижу смотрю, что мне не хватает еще пару цветов!
ну и спрашивается - зачем! когда я все это перевяжу?
у меня черепашьи темпы - 1 изделие в месяц Sad
может машину прикупить и быстрее дело пойдет? ну, раритет у меня есть - Северянка, тысяча девятьсот -лохматого года
мне досталась с предприятия списанная машина изрядно поработавшая,лет так 20, не хватает иголок 30, а где купить - не знаю, да и счетчик рядов сломали шаловливые руки - мужу с сыном ооочень нравилось щелкать - сощелкали... Mr. Green
запасы пряжи растут в раз 10 быстрее, чем расходуется
Юль, нету никаких новомодных спиц с моторчиком Laughing , шоб быстрее вязалось?

OlgaAV, Май 31, 2017

OlgaAV

я из drops brushed alpaca не вязала, посмотрела на картинке - наверное, да, похоже будет, вроде бы у меня из Feel over (в предыдущем посте ошиблась - артикулы называются не Feeling, а Feel ) должен быть где-то образец, если найду - покажу

OlgaAV, Май 31, 2017

OlgaAV , у меня такой пряжи есть бобинка, но даже образец не вязала, поэтому могу только сказать, что ниточка очень мягкая, довольно тонкая и пух действительно такой - нежный валеночек, нет волосков как у мохера.

latgola, Май 31, 2017

latgola
Ал а я без машинки даже не представляю как такие запас вязать.
Я руками только крючком. Очень люблю спици и машина. Кскую нибудь встсвку руками, а все остальное машина.
А северянка была моей первой машинкой лет 30 назад. Так я да же здесь в германии ей аналог нашла и часто вяжу на ней ( хотя целый парк машинок стоит)

Добрый день всем. Девочки кто-то видел Самарканд 031 marmalade в живую. Словами можете описать цвет? А 033 синий с более светлыми синими крапками? Бронь на 031 и на 033 до выяснения цвета. Связала образцы из Самарканда 059, постирала. получилось очень мягонькое полотно. Многие пишут колючее, но у меня получилось очень мягкое. Хотя кожа очень чувствительная. И цвет прекрасный.

Jul-e, Май 31, 2017
Jul-e

latgola
Ал а я без машинки даже не представляю как такие запас вязать.
Я руками только крючком. Очень люблю спици и машина. Кскую нибудь встсвку руками, а все остальное машина.
А северянка была моей первой машинкой лет 30 назад. Так я да же здесь в германии ей аналог нашла и часто вяжу на ней ( хотя целый парк машинок стоит)

Вот я один момент загорелась машину купить, но потом чуток остыла, а теперь, видя как растут мои запасы Surprised Tell -надо же вкусной пряжи попробовать Razz , мне уже становится страшно 😳
Вот и снова вернулась ко мне идея купить машину.
Вязальщик на машине из меня никакой-умею толко нитку прокладывать да кареткой вжик делать Very Happy
Все-таки у меня развивается пряжеголизм Laughing , пора кодироваться от закупки пряжи Mr. Green

latgola, Май 31, 2017
latgola

Вот я один момент загорелась машину купить, но потом чуток остыла, а теперь, видя как растут мои запасы Surprised Tell -надо же вкусной пряжи попробовать Razz , мне уже становится страшно 😳
Вот и снова вернулась ко мне идея купить машину.
Вязальщик на машине из меня никакой-умею толко нитку прокладывать да кареткой вжик делать Very Happy
Все-таки у меня развивается пряжеголизм Laughing , пора кодироваться от закупки пряжи Mr. Green

Пробовали кодироваться - не получается Mr. Green Так,что покупай машинку Cock Хотя, у меня их 2, но я к ним пару лет уже не подходила. Не увлекают так, как спицы.

Я тоже не могу сказать, что я заядлая машинистка. Но вещи на каждый день вяжу на машине. Тем более такой красивой пряжей запаслись, что никаких рисунков не надо. А на лицевую гладь мне просто время жалко. Ну и смотрится машинная вязка лучше. Ну и сочетание машины и ручного вязания- это очень люблю

ох какие вы крутые! Laughing все, собираю деньги на машину
а пока буду осваивать другую технику!
может кто-ниюудь знаком вот с такой штукой?

я очень любила в детстве с ей играть

у меняя идея - ссучивать тонкую пряжу, чтобы легче было вязать - есть у меня шелк с вискозой 50%/50% 2000 м/100 г - вот хочу испытать, может чего получится Very Happy

вот научусь, надо Юле предложить операцию на кооперацию - она разматывает на конусы, я ссучиваю - будем принимать заказы Laughing Laughing Laughing

latgola, Июн 01, 2017

latgola
Ого раритет. Видела в детстве у родственников в деревне. Ну а почему нет? Твистер делает то же самое.

Я тоже была всегда заядлой спицнецей Laughing Даже думать о машинке не хотела Embarassed Но когда ко мне случайно попала машинка 3 класса,после 5 то проснулась любовь In love.... Залюбила я эту помощницу всем сердцем Very Happy Тонкий трикотаж не носим а вот кардиганы и пулики вяжем,комбинирую машина-спицы Респект!

надо еще придумать как машину приспособить -каждый раз ее тягать не хочется-тяжелая зараза
свою Северянку я ставила на гладильную доску - можно высвавить удобную высоту

короче, надо мне серьезней занаться этим вопросом - хоть лицевую гладь вязать быстрее, да и просто полосатиков навязать мужу, он любит цветное, а я больше однотонное

не умею красиво петли закрывать на машине -получаются корявые

Девочки, а я в машинах вообще профан. Embarassed Но тоже хотелось бы, посоветуйте для начинающей "машинистки" на что обратить внимание, может марку какую выбрать, ну и что там еще важное. Rolling Eyes

Девочки по поводу машинок уже столько писано-переписано...мы и здесь обсуждали Laughing
Машинки бывают
7 класса - ооооочень тоненький трикотаж
5 класса ( самая распространный класс) - это от тонкой нити ( спицы 1,5) до где-то 4. Можно конечно и толще , но мое мнение зачем машинку насиловать.
Представители этого класса Brother, silver Reed Knittax ( может и еще какие есть, но эти самые распространенные)
4 класс - средняя до Толстой нити ( где-то 5 спицами) singer и silver Reed
3 класс это для толстушек -brother, silver Reed
Это только мое мнение. Какую брать очень трудно сказать.
Если вы не уверены нужна ли она и спицы доставляют оооогромноу удовольствие ( предпочитаете рисунки, ажур и т.д), то я бы взяла саму простую ( северянка, Нева, здесь в Европе часто встречается Knittax ). Они стоят недорого, им не нужно специальное место. Я свою старушку летом подмышку и на трассе на обыкновенном столе вяжу. Эти машинки неприхотливые, берут любую пряжу. Вязать очень просто, никаких навесных гребенок, никаких грузов.
Если вы очень любите лицеву гдадь, полосатиков и предпочитаете среднее полотно ( спицы от 2-до 4), то я бы посоветовала brother 5 класс. И не важно перфокарточный ( у самой такой- они подешевле) или компьютерный. На ней можно вязать и Жаккарды и ажур и еще кучу всего. Научится не сложно. Сейчас в наши дни столько видео, форумов-было бы желание.
Ну а насчет 3 класса -это конечно уже просто удобство и время. Я в основном на нем вяжу лицевую гладь. А уже узоры на спицах.
А вообще машинки это заразное дело. Появляется одна- и пошлооооо...

latgola, Июн 01, 2017

Авторы
Теги
Упоминания