ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 28.02.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

кашемир Vintage с напылением из растертых в пыль кристаллов Сваровски от Loro Piana (разные цвета)
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

Авг 07, 2016 00:48 | ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Добрый день! Приветствую в новой теме для всех, кто любит пряжу!
Меня зовут Юля, с недавних пор я занимаюсь закупкой стоковой пряжи и сопутствующих товаров, посылки отправляются почтой Германии.

ПРЯЖА (наличие и цены): https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Во время обновления заказы принимаются исключительно в теме, при этом править сообщения нельзя - для ваших же интересов.

В наличии спицы и разное ChiaoGoo, Addi, KnitPro,Clover. Многие артукулы можно выкупить под заказ, если Вас что-то интересует, спрашивайте. Важный момент - цены на спицы и фурнитуру без НДС. Всем, у кого адрес доставки в ЕС придется добавить к сумме 19%, этот налог уходит сразу государству, иначе никак.

Порядок заказа:

читать дальше

Всем еще раз привет!
Для начала представляю кашемир Cariaggi артикул Aran - в потрясающей цветовой гамме!
На фотографии показаны маленькие моточки - исключительно для наглядности.

Этот кашемир хорош как для машинного, так и для ручного вязания. Считается одним из самых хороших для аранов (что логично из названия); можно вязать как в одну нитку, так и в две благодаря удобному метражу 600м/100г.
Продается в любом количестве, целыми бобинами или отмотами на конус или в удобный клубок.

Фотографии в альбоме «Новинки август 2016»

на фотохостинг →

Следующим представляю твид фабрики Biagioli Modesto артикул Rhum - до сих пор вся пряжа этого производителя, которую я видела, была великолепного качества, и этот твид не исключение.
70% меринос 30% кашемир
470м/100г
Представлен в двух цветах, зеленый чай и молочно-сиреневое мулине. Идеально подходит для вязания спицами в одну нить (я вязала образец на 4 мм, кому-то понравится 3.5), на машинке 5 кл. тоже пошел на плотности порядка 10.
Для такого твида, на мой взгляд, не нужен никакой компаньон, и за счет кашемира он очень мягкий, но не такой плывучий, как твиды из чистого кашемира.
Прошу обратить внимание, что все данные по поводу номера спиц очень относительны. Я для бобинной пряжи провожу довольно жесткое вто со стиркой в машинке и часто сушу в сушке, при этом пряжа часто подсаживается и сильно распушается/мягчеет, зато потом почти не меняется при дальнейших стирках. При этом конечно нельз вязать плотно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, заходите просто в гости Smile уже знаю, что многим тема интересна, но все предпочитают писать в личку или емэйл, а тут в итоге я сама с собой беседую Smile
А я сейчас любуюсь на образец из кашемирово-шелковой синели от Кариаджи, раньше из синели никогда сама не вязала, а сейчас решила попробовать, что это такое, раз уж она так популярна. Что сказать - я от нее в восторге! Никакой пропитки, ложится ровненько, не стоит только слишком горячим утюгом гладить, можно сжечь.
Образец на машинке связан и отпарен, край обычный, а не заворачивается - так что будет шарфик у дочки и палантин у меня Smile

на фотохостинг →

Кстати, пока суть да дело, в понедельник-вторник жду большую партию твидов, настоящих, ирландских, два вида и море цветов. Ну и шерсть ягненка из Великобритании. Так что будет интересно Smile

добрый вечер! С Белоруссией будете работать? Если да, то какие условия?

Ninon10,
Здравствуйте, Нина!
С точки зрения почты проблем не вижу, тариф такой же, как в Россию (скорее всего и для остальных стран вне ЕС такой же тариф будет, нужно просто проверять условия).
Скажите, есть ли у вас какие-то таможенные ограничения по весу, стоимости, содержанию посылок?
Я пока что не нашла никаких запретов на счет пряжи, но есть большая вероятность, что бандероли (1-2) кг нельзя использовать, только полноценные посылки. Однако информация несколько противоречивая...

lana64,
Привет! И спасибо за заказ!

Юля, с открытием!!! Hail!
Addi- ждем.

Нина, спасибо!
Прайс по Адди я подготовила. Сразу оговорю - я решила попробовать вариант с минимальной наценкой. Есть шанс, что он окажется абсолютно нерентабелен, тогда придется в будущем или повышать цены или отказаться от этой идеи. Но пока что можно попробовать, если желающих будет достаточно, то должно получиться.
И еще - я табличку вручную набивала, могут быть опечатки, так что заказы, если они будут, нужно будет сверять.

Я что-то никак не соображу, как его выложить, засыпаю на ходу, давайте я пока всем желающим на почту пошлю, пишите в личку адрес.

Девочки, выложила прайс по Адди, https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046907/ , смотреть лучше всего, открыв оригинал картинок в большом разрешении.
Если кто хочет нормальный файл-pdf, пишите конечно на почту, вышлю сразу же.

Девочки, если что непонятно по оплате, доставке, условиям - спрашивайте! Готова обсуждать, может быть что-то менять будем. Я со своей стороны пытаюсь найти хорошую пряжу, ну а как ее доставить до надеюсь довольных покупателей - это все решаемо.

Я добавила варианты цен при отправке бандеролей, возможно, что будут еще какие-то варинты, все зависит от конкретных заказов.

Я взвесила образец из синели https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2046130/view/1451336?page=0
При моей плотности вязания получается 210г на один квадратный метр (у меня стандартный джемпер укладывается в такой размер по площади). Палантин 60см/200см -1.2 кв метра. Расход конечно у каждого будет свой, можно вязать и сильно туже/рыхлее, размеры/модели у всех разные, это данные только для ориентира.

А вот так выглядит моток 100г, он плотный и удобный для вязания, я так даже меринос 2/48 себе сматываю, если например в поездку беру или конусов не хватает, я очень не люблю вынимать конусы на не очень толстой пряже, потом ой как долго перематывать. Такие моточки я могу делать для отправки бандеролью, ну и для больших посылок небольшие отмоты, если захотите.

на фотохостинг →

По прайсам, которые я выкладываю, очень прошу отзывы - я не очень знаю цены в России, я просто взяла закупочные цены и добавила минимальный процент, но если все равно получается дорого, то я просто не буду делать закупку.
Я проверила, еще есть спицы KnitPro и Prym, вторые разных видов тоже, обычные примовские и Prym KnitPro - это деревянные цветные, они заметно дороже обычных knitpro, но и качественнее, на мой взгляд. Я постараюсь ночью выстравить примерные цены на разные виды, и надеюсь получить отзывы о том, интересны ли такие цены вообще, даже если Вы прямо сейчас не собираетесь ничего покупать.

Авторы
Теги
Упоминания