ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 10.05.2022 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)
Для стран вне ЕС стоимость бандеролей 500-2000г такая же как для России. Для посылок 5-10кг уточняйте, пожалуйста.

Доставка по Германии DPD
до 3кг 5,6 евро
до 5кг 7,0 евро
до 10кг 8,0 евро
до 20кг 9,2 евро
Если Вам удобнее классическая почта, указывайте это, пожалуйста, при заказе!
Тарифы по Германии DHL: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)

Тарифы по Евросоюзу почта: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
DPD: уточняйте, пожалуйста.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме (актуальность наличия не проверила):
https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/len-s-dobavkami/
https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/merinos-s-kashemirom/
https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/kidmokher/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo в самом низу этого сообщения!

Отправлены заказы: Спаржа Kejla Cr
Готовятcя к отправке заказы:
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ринуська, Янв 14, 2022

Девочки, вот связала дочке на Рождество свитерок. Фотографировать нормально не было времени , работала все праздники, как не в себя. Да и сейчас по быстрому сфотографировала, простите за качество.
Пряжа Legend в 4 нити, Спицы 3,5 для резинок и 4,0 для полотна.Примерно 327 грамм ушло на взрослый S
Свитер от Норы Гоган. Чуть подсел после стирки, но некритично. Вес напишу позже.

Danoli, Янв 16, 2022

Danoli, о, как хорошо рисунок виден, буду знать, что рекомендовать для теневых узоров!

Возьму еще эти
Photo: Y WS 465 Loro Piana art.Coarsehair | Coarsehair album | Ovechka- 491 гр
Photo: Y WS 415 Loro Piana арт. Harris Coarsehair | Coarsehair album | Ovechka - 306 гр
Photo: Y WS 422 Лоро Пьяна арт. Harris Coarsehair | Coarsehair album | Ovechka - 565

Добрый день! Как долго я здесь не была. Но все это время я с благодарностью вспоминала ваши советы по выбору спиц. Отдельное спасибо Юле за ее помощь в покупке спиц Чиагу. Как я раньше могла вязать еще советскими спицами, когда есть легкие удобные чиагушки?

Сейчас я к вам опять за помощью. Ситуация такая. Я давно хотела вязальную машину, и знакомая мне предложила взять ее Тойоту, практически новую, которая долгое время лежала в кладовке. Машину проверили, абсолютно рабочая, все детали на месте. Но моя знакомая предложила бартер – стоимость машины она готова взять изделиями, и не обязательно вязаными. Моя знакомая доверяет моему вкусу и чутью, ей выгоднее получить хорошие носибельные вещи для жизни, а не просто деньги.

Сначала мне эта идея показалась удобной. Расплатиться своими умениями вместо кошелька. Но теперь я растерялась и не знаю, как «уместить» вещи, которые она хотела бы иметь в своем гардеробе, в стоимость машины. Я прочитала в интернете много советов по определению цены. Своего опыта у меня мало, я редко делаю что-то на заказ, только для ближнего круга родных и знакомых, а это другие цены. У нас маленький провинциальный городок, и достойные деньги за вязание платить не будут. Многим кажется, что, раз все равно дома сидишь и от нечего делать вяжешь, то и платить хорошие деньги не за что. То есть, за большие деньги не продам, но и за 3 копейки тоже не буду.

Моя знакомая адекватна, уважает ручной труд, готова согласиться на мои условия. Но вот эти условия я не могу определить. Стоимость бэушных вязальных машин очень разная, разбег цен большой. Как определить стоимость той, которая досталась мне? Повторюсь, что машинка полностью рабочая, практически новая, на ней только пару образцов связали.

Я уже пожалела, что согласилась на бартер, давно бы уже заплатила деньги и спала спокойно. Не хочется облапошить давнюю знакомую, взвинтив стоимость моих изделий до небес. Моя знакомая далека от рукоделия и цен на хэндмейд, ее легко можно было бы обмануть, запудрить мозги и выманить деньги. Это однозначно не мой путь. Но и себя обидеть не хочется, ведь, я создаю эти изделия конкретно под нее, с индивидуальным подходом. Время идет, вещи делаются, и вопрос оплаты в том или ином виде надо мной все еще висит как домоклов меч.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно поступить. У кого-нибудь был подобный опыт? Буду рада вашему мнению.
Извините за длинный пост.

Радуга Дуга, добрый день! Я бы сама в таком случае спросила её, что и сколько она хочет получить, а дальше уже исходя из этого решать, хотите ли эту машинку при соответствующих затратах времени и пряжи.

Радуга Дуга, И многие годы будете всё должны и должны и никак не расплатитесь. Зачем такая зависимость?Кто знает что через пять лет будет.
Согласна с Юлей . Лучший вариант,выкупить машину в собственность.

Юля, возьму
Y WV 261 Loro Piana art.Wish
100% меринос ультрафайн 170'S 2/60NM (3000м/100г) 54086 Twill un
ок.100г (-15%)

Всем привет. 😊
Вяжу кардиган из микса с пряжей Love льняного цвета.

Gledis, Янв 18, 2022

Gledis,
Какая ровная вязка, как с машины. Есть какой-то секрет?

БричМулла

Gledis,
Какая ровная вязка, как с машины. Есть какой-то секрет?

Спасибо. 😃 Ровная вязка чаще всего это заслуга пряжи, мне так кажется.
Здесь 1500м в 6 сложений.
Это уже 1 раз постирано вручную. Петли стали заметно ровнее, а пряжа мягче.

Gledis, такой ровный жакард на пряже вроде Love - это восторг! Это же не кардная шерсть, на которой огрехи прячутся..

ЮляТ, Янв 18, 2022
ЮляТ

Gledis, такой ровный жакард на пряже вроде Love - это восторг! Это же не кардная шерсть, на которой огрехи прячутся..

Спасибо, 😃 но это не совсем жаккард.
Это вышивка гобеленовой иглой по петлям.
Микс Love и Mall.
Да, я тоже люблю пряжу, которая прячет все неровности. 😊

Gledis, Янв 18, 2022

Gledis, ааа.. я тут гадала, куда протяжки спрятались 😂

Юля, мне, пожалуйста, этого артикула весом 571g и 558g и сразу счет

https://public.fotki.com/Ovechka/merino-1/4e0fb/y-wv-286.html

Авторы
Теги
Упоминания