ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 11.03.2022 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)

Доставка по Германии DPD
до 3кг 5,3 евро
до 5кг 7,2 евро
до 10кг 8,0 евро
до 20кг 9,2 евро
Если Вам удобнее классическая почта, указывайте это, пожалуйста, при заказе!

Тарифы по Германии DHL: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)
Тарифы по Евросоюзу: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
Отправка в остальные страны идет в обычном режиме по обычным тарифам (см. первое сообщение темы). Если страна получателя закрывает прием/обработку международных посылок, отправка откладывается до момента открытия границ.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме (актуальность наличия не проверила):
https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/len-s-dobavkami/
https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/merinos-s-kashemirom/
https://yandex.ru/collections/user/mzquatrn55a74p3ruhymj35wng/kidmokher/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo в самом низу этого сообщения!

Отправлены заказы: TamaraFilatova gotlieb Ustas 73 Dezi1961 iriska1979 JenteN buzina
Готовятcя к отправке заказы: priveredka harmony
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии: веса обычно или точные или по факту оказывается немного меньше, британская пряжа всегда подсыхает со временем

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Danoli, не могу ответить в общем. У меня кардный кашемир чаще всего в носке укорачивается в длину и ползет в ширину.. ну то есть на длину я часто до 5см закладываю, делаю подлиннее, а ширину часто делаю по образцу, так как она не столь критична.
В идеале - делать достаточно большой образец и стирать его много раз при любой возможности. Предел у усадки есть.

Ну и как пример, мне тот последний свитер на заказ из твидового корса вязали, получился длинноват и рукава подворачивала, хотя его несколько раз стирали. Сейчас посмотрела - уже ничего подворачивать не нужно )) стирала деликатно.. а ширину не проверяла больше.

Бэби кашемир. Себе любимой ☺️ Рукава до и после стирки. В 3 нити на машине 5 кл, плотность 7, резинка пл. 3/3

ЮляТ, Ноя 24, 2021

ЮляТ,
И уже хочу ещё раз уточнить по Корсу и Корсу -твиду, так сказать в одном месте ещё раз про кашемиры.
В одну нитку корс на 3ке лучше, а в две на 4ке?
Я вязала в прошлом году синий свитер из Корса на 5ке, от горловины без швов регланом. Он растянуть на 3й день и горловина уехала на плечи. (Мне тогда вы и девочки здесь много советов дельных дали, чтобы не перевязывать). Достала я его из шкафа 3 дня назад - он там сам "усел" снова до нормального размера. 😂 Но я решила перевязать его на спицах 4,0 и отдельными деталями, чтобы были плечевые и другие швы для "каркаса".
И довязываю параллельно свитер из Корса-твида. Спицы 3,75 в 2 нити. Вот тут сейчас задумалась - а не слишком маленькие спицы? Или для 700м/100г твида будет нормально после стирки?

Danoli, я твидовый корс на спицах не вязала, не знаю точно.
Классический вязала, мне лично для плечевых изделий подходили спицы 2.75-3, ну максимум 3.25. На 3.5 я шаль вязала, более рыхленькую. Но у него еще отцвета пушистость меняется, я кучу образцов навязала в свое время- плотность гуляет, какие-то как шуба, какие-то более рыхлые. И да, важно, версия harris намного рыхлее.

И да, я может быть путаю, сейчас уже не нахожу сходу, может у вас версия 3/11NM была? Там конечно другие числа.

Danoli, Ноя 24, 2021

Danoli, да, для кашемира 350м/100г я бы сама пробовала спицы 3.75-4.5мм, дальше уже детально смотреть нужно.
Если уже почти связан, я бы не перевязывала, как только что писала - у меня тут два свитерочка из корса, которые получились намного рыхлее (и поэтому больше) чем планировались. После первого пережитого шока привыкла, с тех пор стали одними из самых любимых.
Мне кажется, корс позволяет самый разный стиль вязания.

Salampi, Ноя 24, 2021

Salampi, все продолжаю любоваться, как же здорово петельки ложатся.. наверняка это джинс, который уже закончился, так что можно высказывать восторг без эффекта непрошенной рекламы ))

Хвастаюсь. Довязала свитер для сына за рекордные для меня 3 недели. Пряжа LP Cashwoollight 60% кашемир, 40% меринос, примерно 400м/100 грамм, спицы №3,25. Расход всего 300 грамм (и это на рост 190см и руки у сына длинные). Я надеюсь, что остатка из купленных мною 700 грамм хватит и мне на свитер, после шапки для мужа (обещала) 😏
Узор по переду из книги Норы Гоан.
Пряжа - просто восторг, очень-очень мягкая, нежная и лёгкая, и с таким пушком 😘 я даже, когда сшивала постиранные детали, наслаждалась процессом, хотя обычно сшивание для меня - это самое ненавистное.
Но резинки совсем не держит. Я даже сначала испугалась, потому что свитер был совсем бесформенным и сидел плохо. Вставила спандекс по низу и все стало хорошо и совпало с расчетными ожиданиями. Постиран 2 раза, с расчетами все совпало. Образцы тоже 2 раза стирала.

ЮляТ, Ноя 24, 2021
ЮляТ

Salampi, все продолжаю любоваться, как же здорово петельки ложатся.. наверняка это джинс, который уже закончился, так что можно высказывать восторг без эффекта непрошенной рекламы ))

Да это джинс. Давно хотела косы на машине. Бэби кашемир идеально подошёл ☺️

Oxana2019, Ноя 24, 2021

Oxana2019, эх, я сама влюбилась в этот артикул, совершенно бесформенный, но при этом мягчайший и пушистый. Вот жаль, что в других цветах его так и не встречала, по мне так он мягче и приятнее большинства кашемиров. Вот чем интересен сток, итогда попадаются такие вот милые интересности.. жаль, что они редко повторяются потом.

ЮляТ, Ноя 24, 2021

ЮляТ, я когда вязала, я вспомнила хомячка, который был у моего сына в детстве 😃 У меня ассоциация возникла не с пузиком котенка, а с хомячком - пушистенький, мягкий и невесомый
Кстати, забыла написать, что резинки вязала на спицах №2,5. Но это никак не помогло резинкам.

Oxana2019, Ноя 24, 2021

Oxana2019, да, там нить бесформенная, ее как ни затягивай, будет тряпочка. Но мягкая тряпочка 😃

JulepS, добрый день! Отправку делаем dhl?
Я бы предпочла не связываться еще раз с тем странным курьером, хотя он конечно мог и поменяться. Но узнать что-то по пропавшей посылке за год!! у меня так и не получилось, как и получить от фирмы компенсацию.

ЮляТ, Ноя 25, 2021
ЮляТ

JulepS, добрый день! Отправку делаем dhl?
Я бы предпочла не связываться еще раз с тем странным курьером, хотя он конечно мог и поменяться. Но узнать что-то по пропавшей посылке за год!! у меня так и не получилось, как и получить от фирмы компенсацию.

с удовольствием с DHL, я до сих пор из за той посылки расстраиваюсь

Доброе утро, к нам пришла зима, утром минус 24.
Ну и как всегда мужики не нашли свои шапки. юля, ты писала что есть остатки, заберу на шапки.

https://public.fotki.com/Ovechka/cashmere/cashmere--/y-wv-ws-178.html

Кашемир носить не хотят, ползет им. Еще вопрос, а шерсть не меринос с чем нибудь (синтетикой) есть у тебя? Я не нашла. Мне на мужской свитер объемный, брутальный, но под куртку. Во пошли запросы. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания