ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 13.08.2021 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)

Доставка по Германии DPD
до 3кг 5,3 евро
до 5кг 7,2 евро
Если Вам удобнее классическая почта, указывайте это, пожалуйста, при заказе!

Тарифы по Германии DHL: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)
Тарифы по Евросоюзу: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
Отправка в остальные страны идет в обычном режиме по обычным тарифам (см. первое сообщение темы). Если страна получателя закрывает прием/обработку международных посылок, отправка откладывается до момента открытия границ.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo в самом низу этого сообщения!

Отправлены заказы Jasinka Gretel Sima2 Salampi JenteN
Готовятcя к отправке заказы: Oxana2019 Irina Kan.
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии: веса обычно или точные или по факту оказывается немного меньше, британская пряжа всегда подсыхает со временем

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Danoli, Май 07, 2021

Danoli, но по-скольку мы запасливые (на случай "ядерной волны") эту неприятность мы переживем 😃

Jasinka, Май 07, 2021

Jasinka,
И не только мы, но и наши внуки 🎉 😂

Jasinka, Май 07, 2021

Jasinka, а что за проблема?
Если что, мохер на шелке мне пока обещают, говорят, что пока нет просто потому, что фабрики медленно сейчас окрашивают из-за карантина, работников не хватает, в Италии жестко сейчас

Jasinka, Май 07, 2021
Jasinka

ЮляТ, Юля, утешила 😂, но не совсем.... есть розовый шелк и Y WM 24 Filcom art.Aurora 😂 😂 😂

Кстати, проскользнула информация, что в Европе проблема с мохером....

Кстати, они вполне могут и подойти, оттенки не проверяла, точно не помню, но вданном случае стоит просто приложить друг к другу.. не обязательно же много вариантов, можно пока начать вязать этот 😊

Jasinka, я сейчас еще добавлю, Вы уж меня извините, пожалуйста 😃
Это шелк вместе с мохером Aurora от Filcom. Хотя он потолще, чем Visone, 850м/100гр, а не 1150гр/100гр, но мне подошли спицы 3,25, конечно, деревянные. И еще раз напишу, скоростного вязания не будет.
Фотографию с бобинами показываю, потому что на нитки просто смотреть приятно. Как в анекдоте, "ты не пой, ходи туда-сюда". Поставила на полочку и любуюсь 😏

Hundsrose, Май 07, 2021

Hundsrose, Татьяна, просьба к мне на ты обращаться, а то я себя чувствую великовозрастной 😳 😂 ,
Вы меня решили образцами окончательно добить 😂 😂 😂 и спутать все мои стратегические планы! 😃 😃 😃 я ж теперь ночами спать не буду! Теперь такие муки! 😂

Jasinka, Май 07, 2021

Jasinka,
Воооот, я решила дольше не мучиться 🔮

Юля , добрый вечер!
Связала образцы , шелк поженила с кидмохером , такое чудо получилось, что на фото не передать! Спасибо огромное! 🌸 🌸 🌸
Голубой образец в одну нить, спицы номер 3.
Серый -нить шелка+ нить мохера , спицы 3,75 , но буду вязать посвободнее , на 4.0-4.5

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я тут тоже в процессе. Второй рукав заканчиваю. Была недельная пауза в вязании - вечерние смены не оставляли сил даже сидеть.
Нитка Lucky и две нити мохера на шелке

ЮляТ, Май 07, 2021
ЮляТ

Jasinka, а что за проблема?
Если что, мохер на шелке мне пока обещают, говорят, что пока нет просто потому, что фабрики медленно сейчас окрашивают из-за карантина, работников не хватает, в Италии жестко сейчас

Юля, не знаю, что за проблема, может из-за карантина...просто проскользнула информация, что трудно найти мохер...

ЮляТ, Май 07, 2021

ЮляТ,
Юля , добралась моя посылка 📦. Наши часов в 5 утра её получили и сразу быстренько её доставили.
Пряжа просто чудо! А цвета!
Спасибо огромное!

Stuttgart, Май 09, 2021

Stuttgart, добрый день! Я вязала шапку из этого артикула, очень мягкая и совершенно неколючая:
https://public.fotki.com/Ovechka/cashmere/worsted/y-ws-313.html
мои фото в шапке есть в теме 😊

Довязала маме шапку из Photo: Y WV WS 179 Loro Piana art.Granite | Кашемир++ album | Ovechka
Спицы 2,75, вес 95 грамм.
Описание тут https://www.instagram.com/p/CLBq_neA5Ic/?igshid=tgxfojsde0gq

Авторы
Теги
Упоминания