ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 14.07.2021 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)

Возобновлена отправка через DPD. Обращаю внимание, что много где могут быть трудности с получением посылки в Paketshop - если Вам удобнее классическая почта, указывайте это при заказе!

Тарифы по Германии DHL: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)
Тарифы по Евросоюзу: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
Отправка в остальные страны идет в обычном режиме по обычным тарифам (см. первое сообщение темы). Если страна получателя закрывает прием/обработку международных посылок, отправка откладывается до момента открытия границ.
Отправка через DPD по Германии и ЕС - тарифы в первом сообщении темы, только некрупные посылки на данный момент, не больше 5кг.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo в самом низу этого сообщения!

Отправлены заказы Dezi1961 Dahaka BrichMulla Lina72i TamaraFilatova Marina ws Hundsrose cherryta Sima2 Danoli Salampi JenteN Virineyknit buzina
Готовятcя к отправке заказы: veera Oxana2019 Danoli elenamk
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии: веса обычно или точные или по факту оказывается немного меньше, британская пряжа всегда подсыхает со временем

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Danoli,
С хлопком Papiro с липкой окраской пока подружиться не получается.
При вязании краска прилипает сразу к спицами и пальцам, пряжа по спицами не скользит Совсем, всё липнет! Все пальцы в краске, со спиц стирала её спиртом . После яростной стирки образца он растянулся, так как плотно его вязать на прилипающих спицах не получилось.
Отмотала немного, типа пасмочки, и тоже постирала. Но пока не успела вязать образец. Не знаю пока, как этот хлопок вязать и зачем в ЛП такое напридумывали.

ЮляТ, Апр 07, 2021

ЮляТ,
Юля, чем тоньше спицы, тем ровнее получается образец. Я никак не могу найти куда сунула другой образец из этого же артикула, но другим номером спиц. Как найду - выставлю.

Danoli, про липкую окраску, с ней не так просто, но многие вязали просто так, подбирая спицы. По моему опыту, очень зависит от температуры в помещении, если прохладно, вяжется спокойно.
Но так как я вяжу почти всегда на машинке, подбираю пряжу именно под нее - мне не понравилось, приходится чистить нитеводитель очень часто. Поэтому я для себя пришла к выводу, что проще пряжу постирать перед вязанием. У меня это получалось очень быстро (в машинке на быстрой программе 20мин), она не путается особо, окрас не слетает, а липкость уходит.
Понятия не имею, зачем они ТАК ее окрашивали ⁉ десятки раз уже спрашивала всех людей, которые вроде как разбираются в этом, но ответа нет, никто не знает, как именно это пряжу "готовят" на фабриках, то же самое с кашемиром.
И что обидно, именно красивые интересные цвета липкие )) если бы не это, давно бы рассталась с ними..

Danoli, Апр 07, 2021

Danoli, да, наверно в толщине спиц дело. Я из-за кашемиров давно уже привыкла все вязать рыхло, все потом распушается.. а тут нужно поплотнее. Если честно, это самый мягкий артикул хлопка, который я вообще встречала в пряже, все бэйби и тп и рядом не стояли. Но неравномерность нити, то есть ее крутка, создают сложности, приноровиться нужно как-то. У тебя вот красиво получается, а я на спицах вообще криво вяжу, пока не получилось с этим справиться 😳

ЮляТ, Апр 07, 2021

ЮляТ,
Там видно, что после стирки цвет бледнеет, окрас более равномерный, мягкий что ли. Буду перематывать в пасмы и так стирать сначала.

ЮляТ,
Да, нашла сейчас первый образец из Папиро.
Спицы 3,75 и разница хорошо видна по плотности. С середины образца добавила Lux и полотно слегка совсем деликатно мерцает. При нашей серости сегодня не видно. Очень понравилось.

Danoli,

4) Loro Piana art. Cashlinen
74%лен 24%кашемир 2%NY
200м/100г (сложный двойной шнурок, не цепляется, образец на спицах 4мм)
53540 Light blue eff (белый с голубым, немного уходит в лаванду)
Photo: Y WS LI 11 Loro Piana art. Cashlinen | Лен с добавками album | Ovechka
Связан образец на спицах 4,5. Нитка стабильная и не очень жёсткая и царапучая, как бывает со льном. Очень понравился результат. Думаю образец ещё в ополаскивателе замочить и он будет мягче . Очень довольна. Вяжется легко.

Danoli,
5) Loro Piana art.Exodus 100% шелк
8*2/50NM (312м/100г) Purple (пурпурно-фиолетовый)
Образец на спицах 3,5мм в 1 нить. Немного у меня косит . Не критично. Мягкий, очень приятно вязать Более гладкий и блестящий, чем предыдущий мой образец Экзодуса цвета Fluo Viol (он тоньше, 1666м/100г). Вроде один и тот же Экзодус, а тактильно и визуально разный 😃

Юля, можно мне счёт, и наверно я уже не влезаю в посылку 2 кг, можно добирать до 5?

elenamk, Апр 08, 2021
elenamk

Юля, можно мне счёт, и наверно я уже не влезаю в посылку 2 кг, можно добирать до 5?

Да, там уже около 3кг наверно с упаковкой будет.
Счет пришлю, отметила себе, по мере того, как успею, сделаю.

Danoli, Апр 07, 2021

Danoli,
Доброго вечера. Я прошлым летом боролась с папиро, у меня сиреневый прокрас. Долго боролась, разные спицы, разная температура, пока мне все не надоело. Я смотала свои 300 грамм или не помню сколько я брала в пасмы, постирала их хорошо выполоскала, и просушила на солнышке, липкость ушла, ну может совсем чуть чуть осталось. Цвет частично смылся, но не сильно. Нитка мягкая очень, я ее соединила со смесовкой ириш-фенси, тоже у Юли брала, и на 4,5 деревянных спицах связала реглан сверху по кругу, пол-инстаграмма вязали проект "сто и погнали". Отличный получился джемпер, вязала достаточно рыхло. Он мягкий , уютный и очень носибельный. Попробую сделать быстрофото

Съёмка на скорую руку, свет тусклый, цвет очень приблизительно передаётся, но есть общее впечатление

Redyfoxy, Апр 08, 2021

Redyfoxy,
Спасибо огромное! На какой температуре стирали?

Danoli, Апр 08, 2021
Danoli

Redyfoxy,
Спасибо огромное! На какой температуре стирали?

Скорее всего на быстрой стирке при 30 градусах. Или на деликатной режиме. А может я руками стирала? Не помню. Если руками то скорее всего замачиыала на 30-40 мин в тёплой воде, а потом хорошо пожамкала, это хлопок , с ним ничего не случится. Самое главное перевязать пасмы в 3-4 местах, чтобы нить не запуталась. Успехов

Я тоже прошлой весной сражалась 😂 с Papiro. Вязала на машинке тунику, резинки на спицах. Машинка особо не жаловалась, а вот спицами пришлось помучаться. В конечном итоге относительно нормально было на треугольных пластмассовых Prym.
https://www.instagram.com/p/CC079waCoFv/

Авторы
Теги
Упоминания