ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 16.03.2021 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)

Отправка посылок по Германии и ЕС в ближайшие недели (до снятия жесткого карантина) только через DHL. Обращаю внимание, что цена доставки включает в себя упаковку, транспортные расходы, комиссию за денежный перевод и НДС - эти все расходы даже не полностью покрываются указанными ценами.
Тарифы по Германии: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)
Тарифы по Евросоюзу: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
Отправка в остальные страны идет в обычном режиме по обычным тарифам (см. первое сообщение темы). Если страна получателя закрывает прием/обработку международных посылок, отправка откладывается до момента открытия границ.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!
Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы Cr gotlieb cherryta всеважуре Gretel ekat_kaz JenteN Ольаг@
Готовятcя к отправке заказы: Virtuoz
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Danoli, это артикул Island от Cariaggi, 2/13nm, то есть 650м/100г.
На него есть неоднозначные отзывы - у меня и у многих покупателей он чуть ли не самый любимый. Есть те, кому он категорически не нравится, так как в нем встречаются волоски, подобные мохеру, которые могут колоть. То есть такой северный стиль. Мне он не колет вообще, после вто конечно, сужу хотя бы по тому, что шапка, которую я ношу 90% времени последние 4 года именно из этого артикула, и у моего папы тоже.
По сравнению с Coarsehair он не такой хлипкий что ли.. лучше форму держит, тактильно отличается. Вот корс на мой вкус скорее женская пряжа (для мужских изделий хорош, если вязать плотно-плотно, у лоры полно таких изделий), а этот более классический что ли..

К слову, кашемир с мохером, опять забыла название артикула, который многие очень любят, мне годится только как верхняя одежда, колет.
А, ну еще из плюсов, у него меланжи бывают просто шикарнейшие, как у британской пряжи. И еще он у меня не протирается пока что вообще. Я поэтому его очень давно искала, у меня в семье на него куча запросов )) и тут вдруг попалась целая партия, так что конечно я ее быстренько забрала. Да, и цена у него ниже заметно, чем у корса, что конечно тоже огромный плюс 😃 но, повторюсь, тактильно от просто другой, на мой взгляд не хуже и не лучше, просто другая пряжа, описать точнее не могу, слова не подбираются.

l_kator

А ко мне приехало лето! И ничего они не слишком яркие! Такие красивые, что и вязать ничего не надо, просто стоят и уже глаз радуют
Это Summer Wish
70% меринос 30% шелк

И вот в изделии, очень приятное полотно вышло! Ушло 260 гр.

ЮляТ, Фев 20, 2021

ЮляТ,Юля, спасибо большое за такой развёрнутый ответ по пряже. 💟 💟 💟

Я тут снова с образцами. 🎉
Розовый на спицах 3,75мм,Todd&Duncan
100% кашемир
NM2/28 (1400м/100г)
Shock Pink в 4 нити.
Серый Filcom art.Cash Cotton 50% кашемир 50% хлопок 300м/100г в 1 нить спицами 3,75мм
Голубой Filcom art.Cash Cotton 50% кашемир 50% хлопок300м/100г в 1 нить спицами 3,5мм (этими спицами его лучше вязать, не так рыхло и меньше тянется.
Серый мне показался более пухлым и толще, чем голубой.
Вязать буду из розового кашемира. Рисунок на нём виден прекрасно. Полотно мягкое и не сильно тянется.

P. S.: ошиблась, розовый кашемир от Тод и Дункан. 😳

Всем, добрый день, наконец-то потеплело и удалось хоть что-то сфотографировать
Второй в моей жизни жаккард и первый с двух рук. Готовлюсь к платью, решила потренироваться мелких формах.
Собиралась вязать по описанию Flanders Pullover by Irina Anikeeva, но получилось по мотивам. Из описания только кокетка жаккардом.
и изнанка, кому интересно
Пряжа Cariaggi Classic 80%меринос 20%кашемир 1400/100 в 4 нити из Юлиной прошлогодней распродажи и остатки от Soft Donegal 5515
Около 400 гр, шина 60, длина 65, спицы 3,0
Cariaggi Classic очень понравился, совершенно не колючая, спокойно ношу на голое тело. После стирки немного распушается, полотно уплотняется.
ЮляТ, спасибо за пряжу

Авторы
Теги
Упоминания