ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 16.03.2021 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Стоимость доставки в Россию:
до 500г (авиа) - 9,5 евро
до 1кг (авиа) - 13,5 евро (вес упаковки 120-150г) - максимум на одном конусе 830г, и то не для любой пряжи, зависит от ее объема
до 2кг (авиа) - 25,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 2кг (наземная доставка) - 21,5 евро (вес упаковки 150-200г)
до 5кг (наземная доставка) - 34 евро (вес упаковки 300-400г)

Отправка посылок по Германии и ЕС в ближайшие недели (до снятия жесткого карантина) только через DHL. Обращаю внимание, что цена доставки включает в себя упаковку, транспортные расходы, комиссию за денежный перевод и НДС - эти все расходы даже не полностью покрываются указанными ценами.
Тарифы по Германии: до 2кг 7,2 евро, максимальный размер коробки 15×30×60см, то есть только некрупные бобины! (до 5кг 8,29 евро; до 10кг 12 евро)
Тарифы по Евросоюзу: до 2кг 13,9 евро (до 5кг 19,7 евро; до 10кг 26 евро)
Отправка в остальные страны идет в обычном режиме по обычным тарифам (см. первое сообщение темы). Если страна получателя закрывает прием/обработку международных посылок, отправка откладывается до момента открытия границ.

Пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Еще несколько артикулов в старом альбоме: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
В наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!
Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы Спаржа Natalisa cherryta Redyfoxy vsevazhure PenochkaM Dahaka Maori7 Gretel Danoli
Готовятcя к отправке заказы: Korma Alex70
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Янв 13, 2021

Komiljfo,
Ир, с днём варенья дорогая. Здоровья тебе и благополучия.
P.S у моей мамы тоже сегодня день варенье

Komiljfo, Янв 13, 2021

Komiljfo, с днем рождения! Какая же это удобная дата для празднования 😊

Jul-e, Янв 13, 2021

Jul-e, и маму тоже с днем рождения 😃

ЮляТ, Янв 13, 2021
ЮляТ

ПеночкаМ, Да, только что проверила, у этого цвета еще неcколько бобинок довезли, еcли вдруг нужно больше, могу проверить веcа.

Юля, этих пока хватит )) как раз в посылку 1 кг уложусь
А вы на машине данный артикул не пробовали?

ПеночкаМ, этот нет, но у меня даже Piuma связалась, плотновато правда. На обычном 5м классе на рыхлой плотности наверняка пойдет, судя по номерам спиц.

Юля, здравствуй! А мне счет присылала на остаточек 150гр кашемира? У меня на почте нет.

Anucha74, Нет, на вcе заказы, где 100-200г и без отправки cчета не выcтавляла, жду, когда cформируютcя. Уже подумываю ввеcти ограничение в неделю-две на cбор бандеролей до 1кг, потому что так они мне проcто нерентабельны.
На выходных наверно, еcли вcе будет хорошо, разошлю вcем cчета, не взирая на cумму, потому что уже полно отложенных кочерыжек, а заказы не закрываютcя.. Это не претензия ни к кому, просто уточняю, что занимаюсь в первую очередь теми заказами, которые нужно высылать. Остальные стоят отложенные и ждут своей очереди - так как очень и очень много заказов, с трудом справляюсь в условиях закрытых садов и школ.

Да, девочки, новинки поэтому задержала, выставила только каш-реснички, потому что на него заказы были, а остальную пряжу продолжу выставлять, когда разберусь с потоком отправок, надеюсь, что в выходные получится выставить многое.

Вот только что обрадовали, школа закрыта еще как минимум до конца месяца. А видео-общение они так за уже почти год и не смогли наладить 😂 пробуют разные программы и вечно все не работает,хотя весь мир давно уже и песни/фильмы в онлайн-режиме создает, и конференции ведет, а вот именно для школы это слишком сложно, даже общение один на один у них не получается. К слову, теперь даже домашние задания не проверяют, переложили обязанность на родителей, я должна проверить и расписаться 🙄
То есть вся работа учителей - это создают страничку, на которой написано, какие задания из тетрадей нужно выполнить, и по одной страничке с одним собственным заданием от 2-3 учителей, это все, что делает школа за одну рабочую неделю ⁉
Зато у них хватает времени на всякие гениальные проекты, на этой предложили всем родителям прислать фото своего рабочего стола, как вы работаете в условиях карантина, вынужденные совмещать работу, присмотр за маленькими детьми и обучение более старших....

Ох, Юля. Школа - это боль 😡 У Вас учить не хотят, а у нас наоборот. У нас домашние задания сейчас это полноценный рабочий день для меня. По всем предметам (включая искусство, музыку и даже труд), по полной программе, с обратной связью. А особой ответственности в 5-м классе требовать не приходится 🙁 , поэтому домашними делами я занимаюсь когда у ребенка видеоконференции 😂 Усиленно догоняю испанский, уже могу рассказать про свою комнату 😂
Это хорошо еще, что я на Kurzarbeit и только 2-3 дня в неделю работаю. Но вот завтра мне на работу, а у ребенка онлайн-тест по математике 🙄 Родительский чат воет😢

Gretel,
У нас тоже барак со школой. 2 раза в неделю по часу онлайн, остальное время куча заданий... Я в этих листах закопалась уже. Хорошо, что муж разбирается и помогает одну часть, я другую. Он и распечатывает на работе все. А готовое надо везти в школу раз в неделю. Там коробки стоят с номером класса , куда надо положить свои задания. Моя в 5м классе.
У коллеги тоже дочка в 5м классе, но в другой школе - каждый день онлайн с 8 утра до 14 дня с "переменасм", а потом обед и до вечера домашние задания. Ребёнок из-за стола не выходит почти.
А у меня по 6-7 смен подряд, утром или вечером. У мужа ночные по несколько смен к ряду .... Замучили уже с этой школой. Сами учим математике и т.д.

Gretel, Янв 14, 2021

Gretel, да уж, представляю, это еще сложнее.. у дочки 2й класс, хотя бы будет время потом наверстать, да и задания конечно простые. Но тоже нужен постоянный контроль и помощь, там над многими заданиями мы втроем голову ломаем, что имел в виду автор, многое коряво написано.
Наверно полный день с онлайн-учебой был бы еще напряженнее, но меня просто выбесил факт, что они даже проверку заданий переложили на нас - что тогда делают учителя?.. у нас просто школа вообще в плане организации и всего этого поражает даже мужа, который сам вырос и учился в Германии, хорошо знаком с системой. Учителя сами хорошие, адекватные и разумные, на уроках все было хорошо, но вот все эти организационные моменты.. и последней каплей было это предложение еще и сфотографировать свой рабочий стол - в ситуации, когда времени в сутках не хватает вообще ни на что. Муж тут в перерывах между своими конференциями вместо обеда фотографировал снеговика, который согласно заданию по спорту нужно было не только сделать, но и отправить подтверждение учителю.. абсурд расцветает 😃

Danoli, Янв 14, 2021

Danoli, мда, полезно послушать, как у других, в сравнении мне все же проще, дочке 7 лет пока.. и спасает то, что я могу притормаживать свою работу. Хотя так не хочется... у нас в родительском чате как раз спокойствие - в основном работает один из двоих родителей, так что время у них есть, постоянно шлют фото всяких поделок и того, чем они занимаются с детьми на карантине. Интересно только, где они деньги на жизнь берут 😃

Юля привет. Я с вопросом по Лоре , артикул Эден, пыльный сине-зелено-бежевый меланж. Вес 655 гр единственный? Если да, то я возьму его, если есть другие веса, можешь озвучить?

Redyfoxy, Янв 14, 2021

Redyfoxy, К cожалению единcтвенная, это была маленькая недорогая партия, мне его потом еще пару раз предлагали, но цена на 20-30 евро выше, я больше не cтала закупать, буду ждать более интереcные предложения..

Авторы
Теги
Упоминания