ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, Soft Donegal
Тема открыта до 14.02.2021 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Анонсы пряжи, которая еще не выставлена в альбомы, делаются для общего представления о том, что планируется в магазине. На вопросы про цвета, цены, выслать фото, продать без фото и подобные, особенно в личных сообщениях, с этого момента не отвечаю вообще.

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке.
Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!
Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы
Готовятcя к отправке заказы: Oxana2019 TanyaLin
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )
В наличии:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЮляТ
Юль, мне, пожалуйста ,маркеры с замочками ... они вроде knit pro ( не помню), самые тоненькие, 2 упаковки
PS. Это оказывается clover 🙄 ... не знаю будешь ли ты оттуда заказывать что-то, но как только будешь - не забудь про маркеры , пожалуйста 😏

harmony, Окт 19, 2020

harmony, Да, только мне вcегда вторую по цвету упаковку привозили, цветных таких еще не видела.
Ближе к вечеру проверю, еcть ли такие яркие тоже.

ЮляТ

harmony, Да, только мне вcегда вторую по цвету упаковку привозили, цветных таких еще не видела.
Ближе к вечеру проверю, еcть ли такие яркие тоже.

Мне хочется белые

Добрый день! Пожалуйста остаток 335 гр https://public.fotki.com/Ovechka/merino-1/4e0fb/y-wv-185.html в заказ к Корине (cocorina)

Madeida, Окт 19, 2020

Madeida, а у нее нет сейчас открытого заказа вроде бы

ЮляТ, Окт 19, 2020

ЮляТ, она сегодня сделает. Чуть позже.

ЮляТ, Окт 19, 2020
ЮляТ

Komiljfo, длина cпиц?
Троcики мини макcимум 93cм бывают, к cожалению, длиннее через коннектор делают.

Поняла. Тогда, мне Спицы разъемные металл Twist Lace 2,5 - 2 пары 13см и лески к ним 93см

Komiljfo, Окт 19, 2020

Komiljfo, ок, делаю две лески 93см

Девочки, по доставке и хранению. Так как сейчас ожидаемо, что эпидемия будет опять входить в силу, и вполне могут перестать работать курьеры, или опять закрыть границы (надеюсь, что обойдется без этого, но кто знает..), то пишу заранее. Для долго хранящихся заказов, если придется потом отправлять почтой, буду разницу в почтовых добавлять в счет. Альтернатива - хранение посылок, сколько понадобится.
И прошу учесть, что если все будет опять так плохо, как весной, и отправки в другие страны закроют, я очень сильно обижусь, если отменятся давно оплаченные заказы, которые я тут бесплатно храню. Когда такая ситуация возникла неожиданно для всех, конечно было другое дело.

Не хочу никого пугать, на данный момент все службы доставки работают прекрасно, просто я привыкла надеяться на лучшее, но быть готовой к разным вариантам. И поэтому прошу всех, кого это могло бы затронуть, самостоятельно и реалистично строить планы.

Komiljfo, Окт 19, 2020

Komiljfo, а что планируешь вязать? 😊

Да, еще, тут потихоньку стараюсь отлавливать интересные цвета бэйби кашемира и 2/27, это что-то вроде полу-регуляра, очень "свежая" пряжа, но по высоким ценам (бэйбик порядка 200 евро/кг для ЕС, 2/27 чуть дешевле, около 180 будет, я думаю). Выбираю на свой вкус и это не всегда оправдывает себя, так как среди покупателей цветотипа зима не так уж много )) так что действую в основном наугад.
Если кого-то интересуют кашемиры в такой ценовой категории и вы ищете какие-то определенные цвета - пишите, могу попробовать найти что-то. Без предзаказов, оплат и подобного. Я просто стараюсь расширить выбор, и хочется делать это более осознанно.

Еще хотела узнать, интересует ли кого-нибудь бэйбик в оригинальной скрутке от Лоры 8×2/26 и 6×2/26? Я только что выкупала по предзаказу пару цветов, оставшееся чуть позже выставлю в альбом, по 160 евро/кг, там грамм 600 осталось в чистом белом цвете. Мне самой пряжа очень понравилась, легко было вязать на спицах, мягкая, не цеплялась, не особо бумажная. На образце скрутка в 8 сложений, спицы 6, большинству наверно 5.5 подойдут, это после одной легкой стирки, а его раз 5 нужно стирать.
Вот думаю, нужны ли кому-то еще такие бобинки, они иногда попадаются в стоке. Такая скрутка идеально смотрится и в глади, и в косах. Образец малюсенький, фото так себе, просто проверяла качество.. но мне он безумно нравится 😳

ЮляТ, Окт 19, 2020

ЮляТ, Юля, бамбуковые разъемные спицы длиной 13 см №№ 2,75; 3; 3,5. И красная леска длиной 20 см.

JenteN, Окт 19, 2020

JenteN, посмотрю чуть позже, что у них там с наличием.. по кловер закупку сделаю отдельно, и не так срочно 😳 тут у меня просто накладка по заказам вышла, напутала, поэтому вот так вот.

У knitpro подобные тоже есть, вроде бы дешевле, но у clover они намного более приятные, мне так кажется.

Обещанное букле https://public.fotki.com/Ovechka/cashmere/cashmere--/y-ws-se-103.html
Могу с уверенностью сказать, оно нежное, пушистое, шелковистое, легкое и при этом с блеском. Миниатюрные кудряшки наличествуют. Единственный недостаток - только один цвет.
Для ручного вязания подойдет в две нити, ну и больше конечно, для машинки можно и в одну на маленькой плотности.

Пыльность на фото буду еще проверять, он сколько-то пыльный, но почему-то не выглядит джинсовым, у меня тут от этого цвета все встали в ступор - однозначно красивый и очень носибельный, но почему-то не получается точно описать. Может быть потому, что пух светлее основы, получается такой сложный перелив.

Юля, меня интересует белый бейби кашемир, чисто белый -это отбелка? Мне тогда 600 гр в 6 нитей, лучше тоньше 2×26 или 3×26, но а этот на аксессуары тоже пойдет.

Авторы
Теги
Упоминания