ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 18.08.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Анонсы пряжи, которая еще не выставлена в альбомы, делаются для общего представления о том, что планируется в магазине. На вопросы про цвета, цены, выслать фото, продать без фото и подобные, особенно в личных сообщениях, с этого момента не отвечаю вообще.

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг), 19 евро (3-4кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!

Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!

Ближайший перерыв в работе:
Отправлены заказы Alex70 katze
Готовятcя к отправке заказы: Dahaka_Baby Redyfoxy elenamk Nina tv(отправка отложена)
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lota09, Апр 30, 2020

Lota09, повторила на е-мэйл и в личку, е-мэйлы наверняка в спам попадают, у меня адрес актуальный, проверила.

Jasinka, Май 06, 2020

Jasinka, по-моему они закончились, я проверю.. не выкупила их пока больше, там цены в два раза оптовые подскочили вдруг осенью

Девочки, все привет! Расскажите, а как вы живете на карантине? Я тут поняла, что начинаю потихоньку с ума сходить, уже почти два месяца дети дома, муж работает из дома же- и это значит, что дети не должны мешать, постоянные совещания и тп. При этом уроки, готовка, уборка - ну и огромное количество работы. Я не жалуюсь, все прекрасно, все здоровы и есть работа- это шикарно! Но крыша едет ⁉ и чувствую себя в дне сурка.. первый месяц было совсем иначе 😂

А еще на самом деле растет раздражение на школу, периодически какие-то рассылки приходят на тему "поймите и вы теперь учителей, что все не так просто" - а разве кто-то сомневался? Но учителя ведь за работу зарплату получают, образование есть специальное. А у нас тут получается, что всю программу теперь ребенок должен проходить с нашей помощью, от учителей нет вообще ничего, а нашу-то работу при этом никто не отменял. Возникает вопрос, чем заняты в это время наши учителя 🙄
От многих слышу про удаленные занятия по компьютеру. У нас за два месяца первый раз завтра будет 15 минут чтения учительнице 😂

ЮляТ, Май 06, 2020
ЮляТ

Девочки, все привет! Расскажите, а как вы живете на карантине? Я тут поняла, что начинаю потихоньку с ума сходить, уже почти два месяца дети дома, муж работает из дома же- и это значит, что дети не должны мешать, постоянные совещания и тп. При этом уроки, готовка, уборка - ну и огромное количество работы. Я не жалуюсь, все прекрасно, все здоровы и есть работа- это шикарно! Но крыша едет ⁉ и чувствую себя в дне сурка.. первый месяц было совсем иначе 😂

А еще на самом деле растет раздражение на школу, периодически какие-то рассылки приходят на тему "поймите и вы теперь учителей, что все не так просто" - а разве кто-то сомневался? Но учителя ведь за работу зарплату получают, образование есть специальное. А у нас тут получается, что всю программу теперь ребенок должен проходить с нашей помощью, от учителей нет вообще ничего, а нашу-то работу при этом никто не отменял. Возникает вопрос, чем заняты в это время наши учителя 🙄
От многих слышу про удаленные занятия по компьютеру. У нас за два месяца первый раз завтра будет 15 минут чтения учительнице 😂

Ох, про школу стараюсь не думать даже 🙁 . За все время присылали задания 2 раза - 1 листочек в самом начале и потом еще 3...Последнее письмо ,полученное от школы, было примерно такое " Вы ,родители, сами выбрали школу, где предпочитают все настоящее( настоящие муз.инструменты,прогулки в настоящем лесу) ,так что никаких занятий по компьютеру не ждите, мы тут посовещались и решили, что делать этого не будем" Видимо, на листочки с заданиями это тоже как-то распространяется, так как последние жалкие 3 листочка были больше месяца назад 🙁 .Ну и в конце нам посоветовали и дома ничему детей не учить, а "оставаться родителями" , а то потом учителю будет трудно ,если дети будут с разным уровнем знаний...Так что мы обложились учебниками и готовимся к смене школы 🙁

NatashaBel, Май 06, 2020

NatashaBel, ого, а я думала, что это у нас плохо.. дочке хоть обычные тетради дают.. Но все равно, у меня школа стала больной темой, тут в этом городке выбора почти нет, а в возить в начальной школе в другой город -это совсем уж, плюс тогда нарушатся ее контакты. Но у нас весь год только и шло уменьшение учебных часов, сначала учителей не хватало, и всю начальную школу сократили по часам, потом наша учительница заболела, и полгода у этого класса занятий меньше, чем у всех. Ну а последние месяцы школа вроде как есть, но вроде как и нет 😃

Для меня это все просто новое, школьные вопросы. Постоянно задаюсь вопросом, как тут супруги вообще работать могут оба, и все больше радуюсь тому, что я в свое время решила открыть этот магазин - при постоянном изменении школьных часов ходить в офис я бы просто не смогла.

у меня просто работа из дома, но по ощущениям работаю больше, чем если бы в бюро ездила. Плюс думаю, что дома, надо то и это сделать, в результате со временем как-то непонятно...

Работы однозначно стало больше,все дома а значит убирай стирай готовь мой дивиз на целый день 😂 Думала на карантине навяжусь до тошноты 😈 Нет,не получается 😈 А на школу я тоже злая 😡 Столько уроков присылают ужас,с новыми темами и так далее 😎 Я не учитель но почему то должна выполнять эти функции!В понедельник дает задания на неделю а в пятницу она просит присылать назад что дети выполнили.Мало того немецкий и мате задания,еще хочет чтобы например на тему метры/километры мы практически с детьми позанимались.Например на велике и на машине проехать положенные км 😂 Или измерить комнату в см 😋 Меня прям бесит это уже 😂 Или собрать по дому предметы похожие на геометрические фигуры и фото ей снова прислать 😂 И мастерить присылает задания,столько краски надо на Drucker,заказывать не успеваю 😳 По ангийскому учительница прислала 6 видео а потом 4 листа ответить на вопросы 😂 Вообщем тоже не сладко 😃

ЮляТ, Май 06, 2020

ЮляТ, Юля, посылка долетела! Все, как всегда, супер!
Спасибо!

sonne38, Май 07, 2020

sonne38, ну, я полагаю, у учителей местных сейчас как раз больше времени, при этом зарплату они получают, и есть время пофантазировать - вот и придумывают эти загадочные задания. А вот как работающие люди должны обеспечить их выполнение - я не очень понимаю, Я в начале карантина была уверена, что вот теперь-то наконец свяжу все, что долго откладывала- и вообще ни разу спицы в руки не взяла.
У нас тут сегодня в довесок опять письмо общее от школы пришло, напоминают, что карантин - это не каникулы, и что есть обязательное образование, и мы как родители обязаны обеспечить, чтобы ребенок выполнял домашние задания и проходил программу. И напоминание про законодательную сторону и нашу ответственность. А при этом со стороны работодателей идет информация о том, что если вы не можете работать без помех, так как должны заниматься детьми, то берите отпуск за свой счет. Вот странно как-то мне в этой ситуации получать напоминания об обязательном образовании детей...

cherryta, Май 07, 2020

cherryta, замечательно! Вижу теперь, что доставка в Россию работает, уже несколько посылок добралось, что очень радует 😊 была мысленно готова выплачивать компенсацию, если что.. Но похоже, что все не так плохо, как я опасались, даже сроки вполне нормальные.

Для оживления темы и для похвастаться)
По мотивам Византии от Ирины Аникеевой
Перед лен/шелк/пайетки+кашемир от LP; спинка и рукава Irish Fancy+ кашемир от LP

cherryta, ого, здорово как получилось! А леш-шелк тоже от лоры? И какой кашемир, тоненький или? Про метраж-спицы интересно, я тут как раз собиралась посмотреть подобные миксы, может смогу что-то подобрать,а тут как раз работа именно какого состава 😊

ЮляТ, Юля, вот тут заказ на Айриш и кашемир делала
https://club.osinka.ru/topic-189209?p=20855688#20855688
А с пайетками из этой вот серии
https://yandex.ru/collections/card/5ceb9bdf40a323c2595fba8b/
По цвету все сошлось просто идеально!
Кашемир добавляла в три сложения.
Основное полотно вязала на 3,75.
По моим ощущениям получилось чуть грубовато, надо бы потоньше.
Но побоялась, что гнать столько лицевого полотна ручками на тонких спицах не осилю(

Авторы
Теги
Упоминания