ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 18.08.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Новая пряжа выставлена тут: https://public.fotki.com/Ovechka/
Пряжа и цены в альбомах: https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Помимо этого несколько артикулов выставлены в этом сообщении: https://club.osinka.ru/topic-189209?p=18389232#18389232

Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Sky от Loro Piana в наличии

Y_SE_54 Loro Piana art.Sky
100% шелк
8*2/50NM (312м/100г)
8001 Bianco Ottico un (белоснежный)
Цена 80 евро/кг
В наличии:
ок.473г buzina
963g БричМулла

Новинка - Бэйби кашемир! Помимо цветов в альбоме, еще в наличии такие:

WS_256 Loro Piana 100% baby WS 2/26NM 1000F Un dark (пенка варенья? Слегка сиреневатая-сероватая)

WS_257 Loro Piana 100% baby WS 2/26NM 32652 Susina un (вишневый кофе)

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг), 19 евро (3-4кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!

Цены на спицы ChiaoGoo внизу этого сообщения!

Ближайший перерыв в работе:
Отправлены заказы Maori7 Sima2 Dahaka Oxana2019 JulepS Takir harmony Sima2 Redyfoxy Hundsrose katze biene maja Katarinchen l kator cherryta Lykerya
Готовятся к отправке заказы buzina
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, кашемир еще не готов (но скоро, занимаюсь им), а завтра -послезавтра выставлю шелк от Лоро Пьяна, 5 цветов, Exodus 2/50 в 8 сложений, то есть 312м/100г. На этикетках стоит sky+, как я писала, вроде бы скрутили на фабрике по заказу склада. То есть изначально пряжа и метраж такой же, а крутка может и отличается, может нет, я Sky никогда в руках не держала.
Про Sky пишут, что он носит в глади, тут я бы тоже это ожидала. Но думаю, что эта пряжа шикарная для моделей , где нужен именно толстенький шелк, а не тонкий в много сложений, несколько тем видела на осинке, где вяжут из подобного и обсуждают, где и как его искать/покупать.
Решила его на осинке тоже выставить, так как он уже готов (закупала его скорее для местных) и так как цена вполне обычная -68 евро/кг.
Партия небольшая, хаки и оливки чуть-чуть, белоснежного (отбелка, белый-белый, релко встречается), темно-синего и Purple чуть побольше.

Louise LoTos, Мар 05, 2020

Louise LoTos, сделаю. Если что, airwool вроде бы была еще одна огромная бобина как в заказе, если друг нужно, могу ее положить.
А если не секрет, куда используете его? Я сама этот артикул очень люблю, уже три вещи из него (для меня при таком выборе это много), но расход небольшой у него, вот гадаю, что еще из него вяжут, у меня классические джемперы гладью.

Да, девочки, вроде бы всем, кто на отправку я счета выслала (никого не пропустила?), из тех, кто не писал ничего - выборочно. Если кому-то нужна отправка или хотите сейчас оплатить, пишите.

Юля, как ко мне посылка быстро доехала ⁉ . Все очень понравилось, спасибо большое 💟

ЮляТ, Мар 05, 2020
ЮляТ

Louise LoTos, сделаю. Если что, airwool вроде бы была еще одна огромная бобина как в заказе, если друг нужно, могу ее положить.
А если не секрет, куда используете его? Я сама этот артикул очень люблю, уже три вещи из него (для меня при таком выборе это много), но расход небольшой у него, вот гадаю, что еще из него вяжут, у меня классические джемперы гладью.

Юля, ага, можешь и эту бобину положить. Мне этот артикул тоже нравится. И машина вяжет эту пряжу хорошо. Вяжу из неё пуловеры и хочу связать ещё кардиган.

Юля, если моя посылка еще не запечатана, можно мне хвостики Pollone Supergeelong Lana Seta Tweed цвета 10, 17 и 18

innyshka
ЮляТ

Скай и Эксодус это разные виды шелка, один малберри, второй шаппе. И когда их скручивают, они выглядят абсолютно по-разному. Скай косить не будет если его правильно разматывать с бобины.
В общем я так и не поняла: это Эксодус или Скай изначально?

Exodus от Loro Piana - это шелк вида Mulberry shappe.
Шелк, который я выставлю на днях заявлен поставщиком как exodus 2/50NM, скрученный в 8 сложений. На этикетках стоит Loro Piana, артикул +Sky, 100% шелк 2/50NM*8
Про то, что Sky косит, я писала на основе того, что читала на осинке - у многих он косит, многие с этим справляются. Я лично его не вязала и не пробовала, поэтому пишу только то, что читала. Но в данном случае это не особо важно, так как я не продаю Sky совершенно точно, у меня есть несколько бобин шелка, описание которого я предоставила выше.

Скай и Эксодус это разные виды шелка, один малберри, второй шаппе

Шёлк шаппе - кручёная пряжа (мальберри или тусса), производится из длинных волокон, оставшихся после разматывания кокона и из повреждённых коконов или коконов неправильной формы. А мальберри и тусса, в свою очередь, – это виды шёлка, произведённые разными видами бабочек 😃

Не претендую на истину, но скай по длине это 5000/100 ,покупала в одном магазине на осинке, нравится больше экодуса. У экодуса изначальный метраж другой.

всеважуре, не знаю, бывает ли он тонкий, допускаю, так как из чего-то его скручивают, я видела карты с метражом порядка 312 м, точно не помню, но порядка того - толстенький.
В любом случае, я выставлю то, что только что показала с этикеткой.. уверена в том, что это шелк, ну и метраж - не проверяла, так как пряжи мало и просто жалко ее изводить, но зрительно похоже на правду.

Virineyaknit, Мар 05, 2020
Virineyaknit

Юля, если моя посылка еще не запечатана, можно мне хвостики Pollone Supergeelong Lana Seta Tweed цвета 10, 17 и 18

постараюсь не забыть, запечатана, но не выслана, завтра планировалась

ЮляТ, Мар 05, 2020
ЮляТ
Virineyaknit

постараюсь не забыть, запечатана, но не выслана, завтра планировалась

Юля, тогда хвостики в новую, а то я потом и сама могу забыть 😃 Спасибо!

Шёлк Sky поскрипывает и в бобине и в изделии и он более блестящий

Девочки, с шелком разобралась. Синий и фиолетовый цвета-классический Exodus, скрученный до метража 312м/100г. Он будет по 64 евро.
Три цвета - Sky, у них и этикетки родные (выставлю их в альбоме), и скручен из длинноволокнового шелка, разница видна при детальном изучении составляющих нити. Так как экзодус скрутили похожим образом, сразу не разглядела, думала, что это все он. Sky будет по 80 евро, его чуть-чуть. Данные о том, какой артикул, на основании этикеток и вида пряжи (там именно не среднедлинные волокна, как у экзодуса, а длинные, это хорошо видно при расщеплении нити). Если вдруг у кого-то есть сомнения, то запрашивайте хвостики с другими заказами, если вдруг останется, а не покупайте - как и для любой стоковой пряжи, возможно гарантировать только состав и метраж на основании этикеток, данных от поставщика и вида пряжи.

Шелк выставлю завтра, надеюсь что в 10 утра по Германии.
Еще выставлю два красивых цвета итальянского толстенького льна - 290м, не шнурок, а именно толстенький рустикальный лен, я вязала образец на 4мм, может быть и 3,5 подойдут. Он не шлифованный, как Irish, а наоборот волосатый. На фото может быть искажен цвет, он терракотово-красный очень приглушенный. Еще будет изумруд, холодноватый шикарный оттенок зеленого. Фото с планшета.

Авторы
Теги
Упоминания