ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 19.06.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Новинка - Бэйби кашемир! Помимо цветов в альбоме, еще в наличии такие:

WS_256 Loro Piana 100% baby WS 2/26NM 1000F Un dark (пенка варенья? Слегка сиреневатая-сероватая)

WS_257 Loro Piana 100% baby WS 2/26NM 32652 Susina un (вишневый кофе)

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!
Новые цены:
Soft Donegal 63 евро/кг
Merino Lambswool 2/17NM 60 евро/кг
Noble 2/20NM 76 евро/кг
Coast 59,5 евро/кг
Mohair Tweed 4NM 69,5 евро/кг
Mohair Tweed 2.2NM (чистый) 73,5 евро/кг
Galanta 600м/100г 80% Merino 10% Cashmere 10% Silk – Nm1/6 77 евро/кг
Galanta Lomhara 78 euro

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы Dahaka Dezi1961 Leddi Dahaka cocorina JenteN
Готовятся к отправке заказы neperl Kejla (Maori7*3 март)
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Redyfoxy, Фев 14, 2020

Redyfoxy, и да, про классическую пряжу понимаю - это проще, спокойнее и надежнее. Но так тянет иногда на что-то "поинтереснее", а то только классику в разных цветах предлагать - работа сразу в тягомотину превратится

Leonetta, Фев 14, 2020
Leonetta
Leonetta

Юля, извини-извини, не заметила метраж (не знала, что у корса разные метражи 😳 ), мне потоньше нужно 😳 можно поменять, пожалуйста, на серобуромалиновый 😳
Грамм 230

Сделаю конечно.
Классический Coarsehair- 550м/100г, он как раз идеален в одну нить на спицы. Твидовый 700м на спицах я не пробовала, мне тонковато, я такую пряжу только на машинке вяжу. Да, твидовую версию больше стирать нужно , классика изначально пушистее в бобинках, но после стирки большой разницы не видела.

ЮляТ, Фев 14, 2020
ЮляТ

JenteN, надо мне таки забыть про свое "нет времени", достать спицы и таки связать хоть одну шапочку, давно я этим не занималась.. тогда и расход оценить можно будет. У меня вечно проблемы с такой пряжей - понимаю, что наверняка он будет меньше, чем думаю, но боюсь советовать, так как метраж.. А то уже просят в е-мэйлах правильное количество на шапку со снудом, а я вообще не представляю ⁉

Юля, например расход на женскую шапку из Пиумы в 2 нитки 320/2=160м. высотой 24 см, с косами
составил 87 гр.
А из Арана я шапку так и не связала, поэтому расхода не знаю, лежит серый Аран 600м/100гр - на мужские аксессуары, но здравый смысл подсказывает, что не прокатит эта пушистость. А пряжи 300 гр - может добавить второй светлый цвет, и связать себе любимой что-то посерьезнее? 😃
У меня сегодня сломалась кнопка Ю на компе, чтобы ее нажать - приходиться сильно бить по кнопке.
Вот и как мне теперь к хозяйке обращаться?

Gledis, Фев 14, 2020

Gledis, главное на соседнюю букву не смещаться 😃 а так я уже научилась откликаться даже на Олю 😃
Про аран от кариаджи - уверена , что мужчины в итоге оценят. Я такие вещи пробовала вязать универсальными, чтобы на крайний случай самой носить. Но пока что не видела ни одного мужчины, который бы отказался от чего-то серого классического из-за кашемирового пуха. Он ведь совсем иначе смотрится, чем мохеровый, а мягкость и нежность мужчины тоже любят. У меня папа, раньше кашемирами вообще не увлекался, а тут мы пробовали образцы из новых артикулов, он мгновенно определил самый мягкий (им оказался, как ни странно, не бэйбик, а один из видов Coarsehair, который я еще не выставляла. Тактильно похож на тот толстенький кашемир с шелком от Hasegawa, который год назад пробегал)

ЮляТ, Фев 14, 2020
ЮляТ
Leonetta

Сделаю конечно.
Классический Coarsehair- 550м/100г, он как раз идеален в одну нить на спицы. Твидовый 700м на спицах я не пробовала, мне тонковато, я такую пряжу только на машинке вяжу. Да, твидовую версию больше стирать нужно , классика изначально пушистее в бобинках, но после стирки большой разницы не видела.

Спасибо!! Тут меня подкупил расход у Сабины, у нее вроде 800м на 100г и расход что-то 110г или около того. У нее вроде, твидовый. Я чувствую себя лосем, пряжа такая популярная, а я с ней не сталкивалась 😳 😂 я думала, что она вся твидовая. 😳

А белой случайно нет в наличии? 😳

Leonetta, Фев 15, 2020

Leonetta, нет, белый кашемир - это огромная редкость, у меня только бэйбик есть чуть-чуть 😳 или может еще 3/20 где-то есть, но не уверена

Добрый день! Юля, мне, пожалуйста, бобинку 320г https://yandex.ru/collections/card/5e465a22f05bf23585645a9f
и бобинку 535г https://yandex.ru/collections/card/5e465c9396d03f6b60f4f589/

Девочки, рекомендую эту пряжу тем, кому нравится пластичный и пушистый кашемир. Распушается как Корс примерно, может чуть побольше. Да еще и быстро свяжется 😃 290 м/100 г Красивого насыщенного бордового цвета, есть и другие цвета
https://yandex.ru/collections/card/5e3422a9568eb0a8e1ff3cf5/
Юля, добавь мне бордового около 330 г и 201 г, и такого же черного 324г +353 г.

Всем привет! Девочки, я тут уже почти сутки с температурой под 40, грипп наверно. На письма и тп пока не отвечаю, но надеюсь, что через день-два продолжу работу. Так что я не пропала, просто очередные непредвиденные обстоятельства.

Юля, выздоравливай!
Спасибо за ниточки, посылку получила, все отлично.

Юля выздоравливай, главное отлежаться и восстановиться, пить много жидкости, чай, мёд, лимон и не мешать организму справиться с вирусом, не бросаться в работу, чтобы осложнения не вылезли.

выздоравливайте 😃

Авторы
Теги
Упоминания