ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 19.06.2020 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Новинка - Бэйби кашемир! Помимо цветов в альбоме, еще в наличии такие:

WS_256 Loro Piana 100% baby WS 2/26NM 1000F Un dark (пенка варенья? Слегка сиреневатая-сероватая)

WS_257 Loro Piana 100% baby WS 2/26NM 32652 Susina un (вишневый кофе)

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка пряжи в Россию: всего 7 евро (1кг), 14 евро (2кг), 21 евро (3кг) и для посылок 4-5 кг 15 евро!!
Новые цены:
Soft Donegal 63 евро/кг
Merino Lambswool 2/17NM 60 евро/кг
Noble 2/20NM 76 евро/кг
Coast 59,5 евро/кг
Mohair Tweed 4NM 69,5 евро/кг
Mohair Tweed 2.2NM (чистый) 73,5 евро/кг
Galanta 600м/100г 80% Merino 10% Cashmere 10% Silk – Nm1/6 77 евро/кг
Galanta Lomhara 78 euro

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы Dahaka Dezi1961 Leddi Dahaka cocorina JenteN neperl Kejla katze harmony Marina_ws
Готовятся к отправке заказы Katarinchen (Maori7*3 март)
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цветах можно посмотреть на сайте производителя https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЮляТ,
я остаток Y WS 265 заберу 😃
и так думала чуть больше взять

ЮляТ, Фев 14, 2020
ЮляТ

JenteN,
Да, мериносы.. вот и чего я на них время тратила? )) Наверно вообще не нужно их тут выставлять, раз их все почти игнорируют, лучше бы еще кашемиров разобрала

Вот ты странная 😏
Выложила целый букет таааких кашемиров и ждёшь, что мы ещё и мериносы осилим 😈

ЮляТ, Фев 14, 2020
ЮляТ

JenteN, Вот стоит появиться пряже, про которую сразу думаю "вот себе из этого я точно свяжу, все равно ж не раскупят", и вот эти артикулы обычно таки раскупают.. я так на ягненка смотрела ))

Ой , Юль , ты , если что , в следующий раз не смотри - хватай себе . 😂
Тут , судя по всему , такая группа единомышленников сформировалась , всё, что тебе самой надо , мы и сметём 😈

febair, Фев 14, 2020
febair
JenteN

Не то слово, ещё вчера объявила всем и себе , что ухожу временно в завязку, а тут такое 👻 👻
Ну и на минуточку выглянула из неё, чтобы хапнуть сокровище. Девочки, он нереальный, фантастика, космос и т д . Все восторженные эпитеты подойдут . Причём, потрясающе подойдёт на аксессуары и большие вещи. Его взяла только для себя.

Так и я ведь зашла на « безопасные» мериносы посмотреть ...Вообще с этой стороны беды не ждала 😂
Вы тоже масла в огонь подливаете - вдруг сразу ещё и на аксессуары захотелось добавить 😈

JenteN, не, да я понимаю. Просто изначально собиралась же мериносы выставлять, кашемиры как-то случайно добавились, для разнообразия, раз уж фото успела сделать. Поражаюсь просто каждый раз, что совершенно для меня непредсказуемо, что вдруг сразу закончится. Ну и гадаю, за что браться на выходных, что разбирать в первую очередь..

Девочки, а какое настроение сейчас? Еще на теплое тянет или уже весны, легкости и цвета хочется?

[quote mention="JenteN" author=396245 post=21605159]
febair
JenteN

Не то слово, ещё вчера объявила всем и себе , что ухожу временно в завязку, а тут такое 👻 👻
Ну и на минуточку выглянула из неё, чтобы хапнуть сокровище. Девочки, он нереальный, фантастика, космос и т д . Все восторженные эпитеты подойдут . Причём, потрясающе подойдёт на аксессуары и большие вещи. Его взяла только для себя.

Так и я ведь зашла на « безопасные» мериносы посмотреть ...Вообще с этой стороны беды не ждала 😂
Вы тоже масла в огонь подливаете - вдруг сразу ещё и на аксессуары захотелось добавить
Так и я просто порадоваться за других заглянула, на мериносики посмотреть .

ЮляТ, Фев 14, 2020

ЮляТ, хороший вопрос..
я вот сегодня посылку получила, а там "хвостики" бэби кашемиров, сижу разрываюсь.. И сегодня еще кашемиров набрала... 😂 🐹
А лен с шелком что-нибудь светлое и неяркое будет?

ЮляТ, Фев 14, 2020
ЮляТ

JenteN, не, да я понимаю. Просто изначально собиралась же мериносы выставлять, кашемиры как-то случайно добавились, для разнообразия, раз уж фото успела сделать. Поражаюсь просто каждый раз, что совершенно для меня непредсказуемо, что вдруг сразу закончится. Ну и гадаю, за что браться на выходных, что разбирать в первую очередь

Юль , вот чесное слово , мне этот Grain очень даже интересен ... может быть не на большую вещь, а на аксессуар... вот прямо вижу 😂
Но мне из моей долговой кашемировой ямы до него ужо не дотянуться 😈

JenteN, Фев 14, 2020

JenteN, я тут изучила свои запасы невыставленной пряжи и поняла, что у меня кашемиров просто море ⁉ невероятно, пару лет назад я их вообще боялась закупать, вложение огромное, а если не знать, какие артикулы вообще хорошие.. А сейчас опыта побольше стало, находить интересные варианты научилась, а вот выставлять не успеваю ⁉
При этом все пыталась делать специальные обновления для кашемиров, но вдруг пришло в голову, что наверно всем удобнее, если я их при первой возможности добавлять буду хоть по паре штук - все равно же на отдельные изделия берутся. А так может быть я их осилю быстрее. У меня тут шок был, когда поняла, что несколько месяцев кашемир стоит на полке как выставленный, а то него никто кроме меня не знает 😃

JenteN, Фев 14, 2020

JenteN, надо мне таки забыть про свое "нет времени", достать спицы и таки связать хоть одну шапочку, давно я этим не занималась.. тогда и расход оценить можно будет. У меня вечно проблемы с такой пряжей - понимаю, что наверняка он будет меньше, чем думаю, но боюсь советовать, так как метраж.. А то уже просят в е-мэйлах правильное количество на шапку со снудом, а я вообще не представляю ⁉

Юля я думаю что вся интересная, нестандартная, и незнакомая пряжа будет быстрее продаваться, если будет отвязано хоть небольшое изделие из неё, или если будет какая-то модель как пример представлена, да хотя-бы из пинтерест фото. Я например давно смотрю на разноцветные шнурковые толстые хлопки , но никакой идеи нет под них. А кашемир хороший не нуждается в идее, и вообще это устойчивое вложение. Цены на него только растут

ЮляТ, Фев 14, 2020
ЮляТ

JenteN, надо мне таки забыть про свое "нет времени", достать спицы и таки связать хоть одну шапочку, давно я этим не занималась.. тогда и расход оценить можно будет. У меня вечно проблемы с такой пряжей - понимаю, что наверняка он будет меньше, чем думаю, но боюсь советовать, так как метраж.. А то уже просят в е-мэйлах правильное количество на шапку со снудом, а я вообще не представляю ⁉

На шапку со снудом наверно легче прикинуть , чем просто на шапку ... снуд ведь можно сделать больше или меньше , в зависимости от остатка после шапки . Так что не бойся , советуй 😏

Marina_ws, Фев 14, 2020

Marina_ws, вот не помню совсем, я его только открыла и бегло глянула.. яркие сразу заметила, средние по насыщенности тоже.. не уверена на счет именно светлых. Помню красивый теплый голубой, сирень эту персидскую, зеленый, потемнее что-то.. может быть какая-то бобинка и светлая была. Там маленькая партия, к сожалению, я лен с шелком постоянно ищу, но цвета обычно грустные. Попадается пару раз в год , но предложения не ахти- в последний раз вот метраж порядка 3000м и при этом цвета и цена грустные.

Если вдруг интересует, я нашла еще несколько затерявшихся бобин шелка с льном тоненьких, он был где-то год назад, как доберусь до компьютера, найду фото. Там молочный был и сальвия вроде, пряжа тоненькая, около 3000м, мягчайшая, шелка больше даже, чем льна. Помню, что цена у нее была приятная, и про качество была масса положительных отзывов в личку.

Leonetta, Фев 14, 2020
Leonetta

https://yandex.ru/collections/card/5e4677bf553798bac09c8af8/
384г

Юля, извини-извини, не заметила метраж (не знала, что у корса разные метражи 😳 ), мне потоньше нужно 😳 можно поменять, пожалуйста, на серобуромалиновый 😳
Грамм 230

Redyfoxy, эххх, вот как бы это все находить. Наверно я с поиском не очень дружу 😃 понимаю ведь, что и меринос и хлопок этот в дизайнерских коллекциях были но вот в чьих.. у меня самой руки так и чешется повязать из него, так как спицы обычно ночью могу взять, когда света мало и думать нереально. Но моя фантазия дальше обычно реглана сверху или спущенного плеча не уходит. Вот увидеть бы это в каких-то готовых работах, я сама ну совсем не дизайнер. А дочка уже просит 😊

Кстати, та же мысль на счет этого толстого арана приходила - это ведь дорогой кашемир, находящийся в регулярной коллекции одной из самых крутых итальянских фабрик, и как я понимаю, производят они его постоянно. То есть кто-то из него производит одежду скорее всего уровня люкс. Увидеть бы это.. А то вот с wish и бэйби-кашемиром просто, эпизодически захожу на сайт Лоро Пьяна, смотрю изделия, цены, впечатляюсь и отправляюсь творить 😃 ну или хотя бы любоваться на запасы..

Авторы
Теги
Упоминания