ОВЕЧКА - итальянская бобинная пряжа, ChiaoGoo, KnollYarns
Тема открыта до 22.12.2019 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!
Новые цены:
Soft Donegal 63 евро/кг
Merino Lambswool 2/17NM 60 евро/кг
Noble 2/20NM 76 евро/кг
Coast 59,5 евро/кг
Mohair Tweed 4NM 69,5 евро/кг
Mohair Tweed 2.2NM (чистый) 73,5 евро/кг
Galanta 600м/100г 80% Merino 10% Cashmere 10% Silk – Nm1/6 77 евро/кг
Galanta Lomhara 78 euro

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы Dahaka Елен50 kastom БричМулла Maori7×3 Osmanthus Katarinchen biene Maja
Готовятся к отправке заказы Leonetta Tata Tatiana Takir
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЮляТ, Ноя 28, 2019
ЮляТ

sonne38, я только не уверена, что у них толщина совпадает, состав-то разный. Но попробовать можно.
Бобинка большая нужна , которая со скидкой?

Да которая со скидкой 😊 Я попробую связать полоски 😃

Всё таки Merry на мой взгляд плотно на машине вышел. Руками маленький на 4 или 4,5. На машине свободней уже никак, это на десятке. Он такой немного резиновый вышел.

Drakoscha, Ноя 28, 2019

Drakoscha, если резиновый, значит слишком перетягивается, там же еще натяжение нити.. если его не затягивать, он намного приятнее в полотне.

ЮляТ, Ноя 28, 2019

ЮляТ, в смысле натяжение нити? Или про нитки на машине? У меня рукой прокладывать надо, слабо держала нить, но все равно вот плотно.

Это уже после пара и стирки образец. Тут светлый на днях ставили, там совсем другая структура, он кудрявый немного становится, если не зажать по самое не могу. Ну будем для ручного вязание выбирать модель.

Drakoscha, Ноя 28, 2019

Drakoscha, а, забыла. У меня нитенатяжитель, он в любом состоянии как-то да натягивает, это сильно влияет. Я просто на моталке замечала, насколько растягивание влияет на эту пряжу. Кстати, который раз радуюсь своему Зингер, который случайно по совету Юли купила - там плотность до 12 идет, можно порыхлее вязать, это кайф!

А с этим мериносом, единственные плохие отзывы были, когда пряжа, как мне кажется, пережималась. Если так получается, лучше вручную связать.. Пряжа с эластаном тоже, как и шнурки, кстати, легко вытягивается при машинной вязании, совсем другие плотности получаются.
А отличие бежевого возможно, от окрашивания очень сильно меняются одни и те же артикулы, на кашемира это особенно видно..

ЮляТ, Ноя 28, 2019

ЮляТ, да, разный цвет может быть по разному пушистый и другая плотность может быть. Синий тоже немного кудрявый стал, если руками вязать.

Добрый вечер!Юля,можно мне спицы ChiaoGoo 2.75мм? Только спицы,тросики не надо.Заранее спасибо

Юля, и Вы мне не отметили Real Chic Хаки и Ржавчину.

NatashaBel, Ноя 29, 2019

NatashaBel,
Спицы какой длины, 13см?
На пряжу можно ссылки, а то я уже путаюсь, о чем конкретно речь. Скорее всего отметила в заказе, а не в альбоме.

ЮляТ, Ноя 29, 2019
ЮляТ

NatashaBel,
Спицы какой длины, 13см?
На пряжу можно ссылки, а то я уже путаюсь, о чем конкретно речь. Скорее всего отметила в заказе, а не в альбоме.

Wv_WS 85 и Wv_WS 78( я их по е-мейлу просила) .Спицы 13 см ( но если их ,например, ждать надо, а 10 см есть в наличии, то можно и 10 см.Если и толи другое надо заказывать, то тогда лучше 13) .

NatashaBel, А, я отметила не 85, а 109.
85 мы называли "болотным", а 109 приглушенный и не такой зеленый, я поняла, что он нужен. Остальные отмечены у меня, после уточнения по этому номеру пришлю сверку, а то я уже запуталась сама.

Спиц 13 нет, но могу положить из набора, если упаковка не нужна.

ЮляТ, Ноя 29, 2019
ЮляТ

NatashaBel, А, я отметила не 85, а 109.
85 мы называли "болотным", а 109 приглушенный и не такой зеленый, я поняла, что он нужен. Остальные отмечены у меня, после уточнения по этому номеру пришлю сверку, а то я уже запуталась сама.

Спиц 13 нет, но могу положить из набора, если упаковка не нужна.

Упаковка не нужна .Спасибо большое! Юля, я тогда жду счет и готова ехать 😃

Y WV 158 LP art. Wish пастельный розовый 958 гр
Y WV 91 Grignasco art.Emerald 1000гр в 2 нити на 2 конуса
Y WV 98 Loro Piana art. Wish 1000гр в 2 нити или 2 боб.. По 500 гр
WV_WS_80 Loro Piana art. Real Chic 1000 гр В 2 нити
WV_WS_81 Loro Piana art. Real Chic. 1000 гр в 2 нити
Y Wv Se 17 Pollone Supergeelong Lana Seta Tweed 1150 гр
Y Wv Se 9 Pollone Supergeelong Lana Seta Tweed 1000 гр
Y Wv Se 16 Pollone Supergeelong Lana Seta Tweed 1000 гр
Y WS 131 Filpucci art.Ninetyfive 897 гр
Y WS 130 Filpucci art.Ninetyfive 800 гр
Y WS 158 Filpucci art.Ninetyfive 600 гр
WS 67 Loro Piana art.Top Cashmere 800 гр
Y WS 63 Loro Piana 100% кашемир (гребенный, высшего качества) 929 гр
Юля, это мне добрать на вторую посылку. Чтобы обе вышли под таможенное ограничение (500 евро) одна на меня, другая на сына.

Девочки, кто вязал из Loro Piana Mimetico 
230м/100г- какой расход у ниточки, примерно?

Добавочка
https://yandex.ru/collections/card/5b17a75360746daf1ed22c79/ 750 г

Авторы
Теги
Упоминания