ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 22.12.2019 14:49
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!
Новые цены:

Soft Donegal 63 евро/кг
Merino Lambswool 2/17NM 60 евро/кг
Noble 2/20NM 76 евро/кг
Coast 59,5 евро/кг
Mohair Tweed 4NM 69,5 евро/кг
Mohair Tweed 2.2NM (чистый) 73,5 евро/кг

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы natasha2005 Dahaka vanady Simel
Готовятся к отправке заказы Gretel Elen50 NatashaBel Takir gotlieb Marina ws Lakchu (октябрь-ноябрь) Dahaka(ноябрь)
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля, добрый вечер! Мама тут купила сушилкую я вчера ее изучала, пару образцов покрутила в ней, но пока не очень заметила разницы. На какой программе ты в сушилке крутишь? У нее есть wolle finish, но она всего 6 минут и стоит, что не сушит, а только делает более мягким полотно. Но мне кажется это мало совсем по времени. Еще на программе варм 20 минут покрутила. Жду советов про сушилку. 😳 🙄

Drakoscha, если честно, я так и не изучала эти режимы подробно, у меня miele.
На хлопке шерсть конечно не кручу, Finish wolle, seide- это ничто, я ими пыль с одежды снимаю только 😃

Для образцов, которые хочу распушить, включаю обычно какой-то обычный режим вроде деликатного или джинсы, или же 20минут теплый обдув - у меня его можно включить надолго. Особой разницы между итогом после режимов не наблюдала. Для шерсти главное то, до какой степени сушить, пока мокрая, все равно. А когда почти высохнет, нужно внимательно смотреть - она нагревается и тогда можно очень сильно усадить.
На всех обычных режимах у меня сушилка сама отключается, когда думает, что внутри все сухое, и для шерсти это срабатывает, когда она еще влажная. И вот потом на 20мин режиме догоняю до состояния, которое хочу.
А готовые вещи я там сушу только один раз после вязания, если говорить о мериносе, кашемире и тп, а потом нет обычно.

И да, если образцы после стирки, то их понадобится долго крутить, пока высохнут, сушилка у меня иногда часами крутит там. Совсем мокрые я иногда к обычной одежде подкладываю, которую сушу до слегка влажного состояния, ну и они там заодно бултыхаются. А потом досушиваю уже целенаправленно.

Кстати, не про образцы- я для сушилки купила набор шерстяных мячей, которые там бултыхаются и все раскидывают, мне очень нравится.

ЮляТ, Окт 04, 2019

ЮляТ, добрый вечер! Все оплатила)
Как всегда, ждем с нетерпением наше сокровище.

Добрый вечер! Юля, я счет вчера оплатила, меня можно отправлять

Юля, доброе утро! Прошу окончательный счет и отправку пряжи. Спасибо.

Девочки, всем, кому обещала посмотреть оттенки, сфотографировать и тп - я все помню, еще не успела этим заняться, в ближайшее время обязательно всем отпишусь.

Юля, добрый день, еще real chic 109 и 88 по 550 гр.

Добрый вечер, девушки!
Кто-нибудь вязал из акварельной Treventi на машине?
Как чувствовала себя каретка? Я связала несколько образцов, и часто чистила иглы и нитевод.После стирки образцы очень понравились . Пряжа великолепна: и мягкость и цвет. Супер. Хочу вязать на машине в одну нить, но обюсь за каретку. Поделитесь, пожалуйста, если есть опыт

Елен50, У меня одна из немецких покупательниц вязала, сказала, что требует чистки, но больше трудностей не было. И да, серый при стирке светлеет - тут рукав постиран раза 4

Юля, можно впихнуть в мою посыль вот этой пряжи грамм 300 на 2 конуса в 2 нити?
https://yandex.ru/collections/card/5ace1c27be1d7700a216b318/

Y WS 64
Loro Piana
100% кашемир (гребенный, высшего качества)
2/52NM (2600м/100г)
Цвет bordeaux

Юля, мне, пожалуйста, 550 г этого серого Treventi.

Jasinka, Окт 08, 2019
Jasinka

Юля, можно впихнуть в мою посыль вот этой пряжи грамм 300 на 2 конуса в 2 нити?
https://yandex.ru/collections/card/5ace1c27be1d7700a216b318/

Y WS 64
Loro Piana
100% кашемир (гребенный, высшего качества)
2/52NM (2600м/100г)
Цвет bordeaux

можешь бросить мне е-мэйл с этим вопросом, чтобы я не забыла проверить поскорее? Нужно домотать заказ. У меня тут все медленно пошло, свалилась с температурой, но вроде завтра должно стать веселее..

harmony, Окт 08, 2019
harmony

Юля, мне, пожалуйста, 550 г этого серого Treventi.

Юля, увеличь до 600 г , если можно. Спасибо.

Юля привет, я последнюю посылку с твидом получила, он классный!!! А предпоследняя ч шелками где-то болтается. Я надеюсь ,что доползет до меня, но ты через свои каналы проверь ее, вдруг она у тебя трекнется. Спасибо

ЮляТ, Окт 08, 2019

ЮляТ, Юля, лечитесь и выздоравливайте!!!!

Авторы
Теги
Упоминания