ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 22.08.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Магазин на каникулах! Все новые заказы будут отмечены после 22 августа в порядке очередности, включая заказы в личке и е-мэйлы.

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!
Новые цены:

Soft Donegal 63 евро/кг
Merino Lambswool 2/17NM 60 евро/кг
Noble 2/20NM 76 евро/кг
Coast 59,5 евро/кг
Mohair Tweed 4NM 69,5 евро/кг
Mohair Tweed 2.2NM (чистый) 73,5 евро/кг

Ближайший перерыв в работе: август (10-25)

Отправлены заказы Korma ledykrotova Kejla GerberaZ elaskateleva Виртуоз Korma cocorina Marina ws Ольг@ Olgo4kas Osmanthus Leonetta Людмила_Р Lina72i Елен50 Calissiya JenteN
Готовятся к отправке заказы JenteN kalanhoje
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Авг 13, 2019

Komiljfo, кстати, я скорее всего сразу после отпуска, то есть через две недели буду отправлять заказ на твиды , если известно, какие цвета нужны, можно заказывать или же хотя бы написать, какие номера интересуют- я планирую выкупить какие-то в прок, мне проще, когда знаю, какие интересуют, а то часто не угадываю

Юля, спасибо!! Я получила мой пазл 🌸 🌸 🌸
Как все это уместилось для меня загадка ⁉ одну маленькую боб вытащила и коробка не закрывается уже.
Пряжа прекрасная 😍

gegev, Апр 02, 2019

Добрый вечер, Юль, можно мне
320 TYRION ROSE 15165 остаток 326гр
Донегал 5504 - 350гр

Komiljfo, Авг 13, 2019
Komiljfo

Jul-e, спасибо. Донегал - это сказочный твид. По осени куплю у Юли серых тонов

Донегал- это давняя любофф... мы с Юлей его полюбили когда у неё он в стоке попал. Это были первые бобинки , которые она продовала. Если один раз поработал с донегалом, другой твид уже не то

Девочки, мне Донегал , как в цвете и как твид нравится, но блин колючий(

Jul-e, Авг 15, 2019

Jul-e, мне в нем что нравится, так это что он спряден именно из смеси самых разных волокон, многие цвета пыталась описать словесно и читала тогда описания с фабрики о технологии - не помню сколько, но порядка 10 оттенков в одном цвете намечено. Вот подобное делают многие, кто дома прядет пряжу (и продается по баснословным деньгам). А в итальянских "твидах" обычно только крапки подмешаны ну или еще 1-2 цвета.
Но при этом кашемиры с крапками я все равно очень и очень люблю 😊

Anucha74, Авг 15, 2019

Anucha74, а мне он вообще колючим не кажется, вот жестким конечно, а колется мне только альпака и мохер (кроме самых-самых), но это у всех разная чувствительность.
У меня муж тканый шарф из донегала постоянно носит, хотя шея как раз одно из чувствительных мест. Мне из него еще видятся теплые шапки, кардиганы, свитера, на голое тело конечно лучше брать тонкий кашемир, хлопок, шелк и тоненькие мериносы. Думаю, что эта пряжа и не предназначена на маечек и тп, и вообще британская шерсть знаменита тем, что она именно теплая и очень хорошо поддается окраске, поэтому там и в ягнятах и тп очень сложные цвета делают. Ну, точно так же как не стоит из кашемирового твида пытаться получить изделие , требующее стабильной формы, так и донегал стоит использовать на теплую одежду (а когда холодно, то и не колется ничего обычно).

Это мне просто поболтать захотелось 😃
Кстати, у меня полно покупателей, которые его любят, а все шикарные кашемиры не понимают и не интересуются ими. Так что наверно каждому свое. Я бы, если бы нужно было выбрать один артикул на всю жизнь (не дай бог, конечно 😃 ) может быть вообще Wish выбрала 😊

ЮляТ, Авг 15, 2019

ЮляТ, я как раз себе шапочку с бактусом связала из твоего донегала) да теплый! Но мне че т колит, бактус поверх наматываю, норм, шапочка прекрасна- тоненькая и тепленькая

Юля, полностью согласна по поводу Wish. Я его только распробовала. Он потрясающий.

ЮляТ, Авг 15, 2019

ЮляТ, бобинка твоего Wish лежит, трогаю-поглаживаю иногда ( пока не до него), но вот такое ощущение как у кашемира с шелком. Может я ошибаюсь, но очень мягонький и гоаденький .. Конечно, когда свяжу, лучше протестирую)

У меня деть носила кардиган из донегала (по дизайну Caramel от Изабельки) с удовольствием огромным и не жаловалась, нужно новый связать, а то мал стал.

Я вот тоже не прусь от кашемиров, и только иногда покупаю. 😳 (забросают меня тапками сейчас 😂 )
Между нами девочками, я люблю по тактильности больше хорошие гладкие мериносы, Harmony один из моих фаворитов, еще смесовки мериноса и кашемира люблю. Ну и больше мериносов люблю смесовки с шелком, мериносом и кашемиром. 😳

А разве один из первых твидов у Юли Донегал был? У меня лежит боб твид с кашемиром (Рум вроде). Я думала, что он один из первых был. 😳

Anucha74, Авг 15, 2019
Anucha74

ЮляТ, бобинка твоего Wish лежит, трогаю-поглаживаю иногда ( пока не до него), но вот такое ощущение как у кашемира с шелком. Может я ошибаюсь, но очень мягонький и гоаденький .. Конечно, когда свяжу, лучше протестирую)

Совершенно верно. При этом он ещё прекрасно держит резинки и арканы с косами

Anucha74, Авг 15, 2019

Anucha74, советую попробовать образец сделать хоть маленький совсем и постирать его несколько раз. Мне что у wish нравится, так это что он при своей потрясающей мягкости и стабильности при этом как раз не очень гладкий, а шерстяной

Leonetta, в первые месяц-два у меня была небольшая партия итальянской пряжи, в том числе пара цветов твида с кашемиром, и большая такая донегала, ягенка и килкарры. Я тогда прошерстила сотни производств в Британии и нашла таки одну фабрику и одну фирму, которая сама производит одежду, у которых были качественные остатки пряжи на продажу, и скупила у них напрямую все интересное.. Так я познакомилась с донегалом 😃

Мериносы - советую еще гребенный попробовать, осенью будут варианты с приятным метражом, вот сейчас как раз вязала образец из wish в одно сложение на 3.75мм, очень удобно. Мериносы с кашемиром и шелком тоже будут, с ними одна сложность - в кардном варианте их очень мало бывает в стоке и цены иногда запредельные, поэтому так редко предлагаются в магазинах. Я тоже люблю все, что ты перечислила - поэтому и держу в ассортименте, это как удобная классика на все случаи жизни. Но я сама мерзлявая, поэтому много вяжу себе из кашемира. Вот еще думаю верблюда попробовать, зимой приходится работать без отопления, чтобы пряжа не усыхала (нет возможности кондиционировать помещение и держать постоянную влажность), поэтому приходится утепляться, часто даже в перчатках работаю 🙄

А вот детям, например, большей частью из мериносов или мериносов+ вяжу и хлопка, кашемир и тп только на самые морозы идет. И мужу тоже, кашемир только если тонкий, а теплые варианты в офис не нужны.

Anucha74, я вещи из донегала именно в мороз беру, тогда проблем нет, и как раз хорошо греют. А на погоду потеплее предпочитаю вообще например шелковые шарфы, что-то такое нежное.. Точно так же альпаку ношу именно в холода, летом те же самые свитера, которые зимой идеально , кажутся жутко колючими, даже из самой крутой королевской с шелком.

Авторы
Теги
Упоминания