ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 22.08.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!
Новые цены:

Soft Donegal 63 евро/кг
Merino Lambswool 2/17NM 60 евро/кг
Noble 2/20NM 76 евро/кг
Coast 59,5 евро/кг
Mohair Tweed 4NM 69,5 евро/кг
Mohair Tweed 2.2NM (чистый) 73,5 евро/кг

Ближайший перерыв в работе: август

Отправлены заказы Redyfoxy БричМулла Komiljfo Jul-e biene Maja
Готовятся к отправке заказы buzina, Надя Ы, GerberaZ Gfox Takir Maori7
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

ЮляТ, Май 07, 2019
ЮляТ

Jul-e, их еще нет в продаже, написано, что будут не раньше, чем через два месяца
Цены должны быть для ЕС от 7.5 до 10 евро вроде бы, в зависимости от толщины

Будем ждать. Интересно попробовать

Юля, ты что-то про новинки писала.....
пока ничего не планируешь?

ЮляТ, Май 07, 2019
ЮляТ

Lidia72, спасибо! напишу, когда получу перевод. Заказ отправлять или?

А новинки будут в ближайщее время?

Jasinka, Май 07, 2019

Jasinka, не только планирую, но и готовлю, может быть завтра или послезавтра будут, пока что в процессе разбора и съемок

ЮляТ, Май 08, 2019
ЮляТ

Jasinka, не только планирую, но и готовлю, может быть завтра или послезавтра будут, пока что в процессе разбора и съемок

Я тогда подожду немного, новинки посмотрю.....

Пока в теме тишина, покажу, что у меня вяжется сейчас из Юлиного шелка Hasegawa silk Шнурок 320м/100г, который мы в одно мгновение раскупили в прошлом году.
Вот тут последняя бобинка https://yandex.ru/collections/card/5ac671efc75bad0087d69399/
Желтый цвет не мой, но ведь очень красивый. После долгой зимы коллега пришла как-то в джемпере такого цвета, ей такой цвет идет и было так красиво и солнечно.

Вязать этот шелк очень приятно, только надо брать спицы с тупыми кончиками. Шелк- шнурок, одно неверное движение и спица прокалывает этот шнурок, делая зацепку, которую не так-то легко вернуть на место.
Удобно было бы вот с таким кончиком. Фото из интернета, у меня, естественно, тоньше. Очень удобный кончик, но мне было тяжело проталкивать шелк, от по пластику совершенно не скользит, а я вяжу одним полотном спинку и полочку и было бы физически тяжело. Вяжу KnitPro Karbonz 2,5 мм. Моя плотность 24 Х 36.
Сам шелк мне тоже очень нравится: мягкий, пластичный с легким ненавязчивым блеском

Кардиган будет длиной около 80 см с длинными рукавами и без застежки. А пока так
Узор этот, только, совсем замучил, вроде бы ничего сложного, но постоянно надо считать и в лицевых, и в изнаночный рядах, даже на мысли свои не могу отвлекаться, сразу сбиваюсь. А для меня вязать без аудиокниги - это работа, через пол часа устаю, а с книгой как-то само вяжется.

Katarinchen, Май 12, 2019

Katarinchen, Красиво очень ! Спасибо за напоминание про этот шелк .У меня есть несколько цветов - лежит пока ( прочла где-то о нем не очень хорошие отзывы ,хотела продавать .)А вы такую красоту принесли . Надо пробовать что-то из него .

А мне он очень понравился, тактильно просто сказка и в работе без напряга у меня прошло

Всем привет! обновление планирую завтра, в 12 часов по Германии. Выставлю лен-шнурок от Лоро Пьяна средней толщины, пару цветов Warm Cotton (нашла еще упаковку) и несколько нетонких мериносов и мериносов+, там разные артикулы, без палитры цветов, Dalan вроде бы, мериносовый легкий шнурок от Лоры, какой-то пушистенький меринос, не скользкий и приятной толщины.
Обновление будет небольшое, но к концу недели планирую следующее, к которому уже тоже разбираю пряжу, артикулы пока неизвестны, но летняя пряжа от лоры точно еще тоже будет.

Katarinchen, Май 12, 2019

Katarinchen, по-моему я его вязала на обычных тупых спицах от ChiaoGoo, и трудностей вообще не было. Очень рекомендую осилить до конца - он такой приятный тактильно, я до сих пор с образцами обнимаюсь 😃

AnneL, даже не представляю, какие у этого шелка могут быть недостатки, отличный шелк и очень приятные тактильные ощущения уже в процессе вязания.

gegev очень красивая и аккуратная работа.

ЮляТ, да, с тупыми кончиками это самый правильный вариант, и конечно довяжу, самое сложное позади, плечи уже соединила, осталось рукава связать и вшить.

Katarinchen, спасибо огромное за пост. Я как раз на эту оранжевую бобину глаз положила. Сейчас закажу 😃

gegev, Май 12, 2019
gegev

А мне он очень понравился, тактильно просто сказка и в работе без напряга у меня прошло

Какая нежность! А сколько на такой топ ушло ниточек?

Авторы
Теги
Упоминания