ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.03.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы ines p, Lidia72
Готовятся к отправке заказы Galina456 Komiljfo
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Добрый вечер мастерицы))

Хочу показать работу из Юлиной пряжи Loro Piana Art 50% yak/cash, 400м/100г
Hexagon Sweater от автора Андрея Жиляева (здесь на Осинке он тоже появляется), паттерн продается на Рав

Посадка просто божественная, как вторая кожа
Одариваемый как надел так и не снял))

Юлечка спасибо за пряжу! состав, цвет, качество - слов нет просто супер

buzina, Янв 14, 2019
buzina

Добрый вечер мастерицы))

Hexagon Sweater от автора Андрея Жиляева (здесь на Осинке он тоже появляется), паттерн продается на Рав

Просто потрясающе получилось 👻 👻

Jul-e, Янв 13, 2019

Jul-e, если честно, восхищаюсь людьми, которые умудряются посадить подобные модели, выглядит изначально очень сложной затеей. Но как у тебя получилось мне очень нравится, органично смотрится!

buzina, Янв 14, 2019

buzina, красота! мужу даже показывать не буду - обзавидуется, давно просит себе свитера, а они все вяжутся, но без рукавов (то, что считать не нужно, в моменты отдыха)..
А яка себе этого я не оставила (( пыталась, но кто-то вымолил последние бобинки, вот смотрю, и жалею, такой универсальный и при этом не скучный цвет был. А уж состав.. Хорошо бы еще подобную пряжу найти как-нибудь, мне когда эту предложили, я сначала поверить не могла - один цвет и все, но при этом красивый, и больше такой артикул я нигде не встречала вообще ((( Хорошо, что он был не желтый, например 😃

Jul-e, Янв 13, 2019
Jul-e

JenteN,
Лен, преимущество что вяжется сверху вниз и можно примерять. Я честно ничего не считала, вязала на глаз.

Да я понимаю , что примерять в процессе можно . Но меня смущает то , что планка , которая собирает всё это в кучку по плечам , привязывается потом ... Можно и ошибиться без неё...
Ну да главное начать , а там- по вдохновению 😂
Спасибо за советы , Юль 💋

Девочки, всех с праздниками!!
Ровно год назад у Юли был бейби-кашемир винного цвета, Loro Piana

https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2065521/view/1753177
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2065521/view/1753178

Наконец дошли до нее руки, и поняла что не хватает буквально 30-50 грамм, буду ОЧЕНЬ счастлива и благодарна, если у вас найдется такое количество 😳

Nataliz2200, Янв 14, 2019

Nataliz2200, у меня такое сокровище есть) поделюсь)

buzina, Янв 14, 2019
buzina

Добрый вечер мастерицы))

Просто потрясающе!
Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее. Он без швов сверху вниз? И спицы какие брали? Вязали строго по описанию?
Спасибо!

priveredka,
Свитер как раз со швами, вяжется снизу вверх
Спицы - начиная от 2.0 мм (для итальянского набора и полой резинки) до 4.0 c шагом 0.5 мм (есть например приталивание, а для узора гексагон используется максимальный номер спиц)
Для меня довольно сложно оказалось держать плотность, в этом свитере - это главное. Чтобы совпало с выкройкой
Вяжется все по схемам, рассчитанным до каждой петельки - прямо целая деталь c убавками, прибаквами, полной схемой узора
Потом блокируется по выкройкам, которые отчасти похожи на швейные - несимметричные окаты например

Мне тоже этот свитер нравится безумно, и на самом деле это второе воплощение, а первое не из Юлиной пряжи, но можно покажу одну фоточку?..

Всем привет!
Мне сегодня на почту письмо с сайта доставки пришло, с новыми правилами. Копирую сюда.
Юлия, ты не возражаешь?

Чтобы получать посылки было быстро и удобно, следует помнить о том, что они пересекают таможенную границу между государствами. А значит, подвергаются тщательному контролю. С 1 января 2019 года вводятся новые таможенные ограничения на доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов.

Общая сумма всех посылок от одного отправителя (или в адрес одного получателя) за 1 месяц не должна превышать 500 евро. А общий вес посылок, отправляемых в течение месяца, не может превышать 31 кг.

Таможенная служба ведет суммированный учет отправлений через все службы доставки за месяц. Ограничений по количеству отправлений в месяц для физических лиц нет. Но важно не превышать месячный лимит по стоимости и весу отправлений. В ином случае в силу будут вступать таможенные пошлины – 30% от стоимости посылки, но не менее 4 евро за 1 кг перевеса.

vanady, Янв 15, 2019
vanady

Всем привет!
Мне сегодня на почту письмо с сайта доставки пришло, с новыми правилами. Копирую сюда.
Юлия, ты не возражаешь?

Поняла, ту часть, которя касается слова БЫСТРО. Задержат посылку и попросят добаваить денежек. НО как это правило сочетается со словом УДОБНО.
НЕ поняла. может кто просветит 😂

Студентка2014
vanady

Поняла, ту часть, которя касается слова БЫСТРО. Задержат посылку и попросят добаваить денежек. НО как это правило сочетается со словом УДОБНО.
НЕ поняла. может кто просветит 😂

Не нарушайте указанные правила и будет быстро и удобно ,удобно тем ,что если не превышен вес и цена посылки ,то и доплачивать ничего не нужно и посылку таможня задерживать не будет .

Юля, добрый день!
Счет оплатила. Пришло?
И можно отправлять при первой возможности

Юля, здравствуйте! Посылку сегодня получила, спасибо!
Можно мне https://yandex.ru/collections/card/5ad10a398cb1f700e4daaf41/ бобинку 166 гр, очень понравились эти пайетки )))
Отправка теперь возможна только 5 кг посылками?

Здравствуйте хозяйка и все обитатели темы!Принесла свитер-авантюру по Ольге Кондратьевой. Из пряжи Y WV WS 110
LP art.Sauvage
NM2.5 (250м/100г)
70%меринос 30%кашемир
Цвет Giada un / Cпицы 3.5 расход пряжи 375 грамм!.Свитер очень большой.Ширина от проймы до проймы 64 см. Длина от верхней точки горловины 70 см.

Пряжа очень приятная в работе. Стирала руками. После стирки появился легкий кашемировый пушок.

Авторы
Теги
Упоминания