ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.03.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы Lidia72 Galina456 Komiljfo
Готовятся к отправке заказы cherryta*2 Zoom Leddi
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Lakchu, Дек 29, 2018

Lakchu, вот про этот заказ я как раз сейчас думаю, пытаюсь понять, как такие вообще высылать. С маленькими пакетами проблема в том, что невозможно из застраховать нормально, а с коробками 5кг со спицами - что нужно смотреть, чтобы стоимость не превышала 500евро (для таможни России).
Для отправки одного малого набора я нашла вариант доставки с такой же стоимостью, 8 евро, он с треком, но с очень маленькой страховкой, чисто символической, поэтому отправлять большие наборы или несколько сразу вряд ли так будет возможно.

Вообще ваш заказ я могу попробовать отправить как небольшую коробку (до 2кг), которая чуть лучше застрахована, но я не знаю, как быстро такой тип доходит, так как это не заказное письмо, а посылка. Но так как в Москву, то проблем быть не должно, из Московских ничего еще не терялось, ну и если я так отправляю, то в случае потери сама гарантирую компенсацию. И да, стоимость такой пока что будет 14 евро, как и была для письма 2кг

ЮляТ, Дек 29, 2018
ЮляТ

Если вдруг кому-то известен недорогой вариант отправки в Норвегию или Израиль, напишите мне, пожалуйста. Нужно искать оптимальные варианты

Юля да новости не способствуют поощрению покупки пряжи маленькими посылками. Я как-то заказывала небольшую бандеролью на сайте Лана Гросса, прислали в коробке картонной, вес до килограмма, платила 9,90. Кем отправляли не помню, сохранила только счёт. Но отправляли из Австрии. А сколько нужно веса для картонной тары на 1 кг оставить? Я попробую у нас на почте выяснить какими службами пересылают в Израиль из Германии. Точно знаю что где-то с полгода назад или даже раньше очень подорожала доставка с немецкого Амазона.

ЮляТ, Дек 29, 2018

ЮляТ,
Юль , привет , а как ты думаешь , вариант двухкилограммовых коробок с нами проходит ?
Что ,прямо оооочень дорого будет ? 😇

Девочки, пока что основную проблему я вижу в том, что вам нужна отправка без указания стоимости вложения, и я не понимаю, пройдет ли этот вариант еще как-то. Если нет, можно подумать про вариант вычитания НДС из стоимости пряжи и оплаты полной почтовой стоимости, но у меня есть подозрение, что таможенные сборы у вас выше, чем просто НДС и в итоге будет невыгодно?

Я могу попробовать отправить по одной товарной бандерольке (это которые мало застрахованы) 1кг без вложения счета, на пробу, чтобы посмотреть, пропустит ли ваша таможня, если сайт почты позволит это..

Да, оплаченные заказы 1-2 кг я надеюсь отправить в понедельник как обычно

Юля, я думаю, 5-кг посылки будут оптимальны, туда нужно грузить только кашемиры, чтобы перекрыть сумму в 500 евро, а ведь вряд ли большинство покупает исключительно их.

ЮляТ, Дек 29, 2018

ЮляТ, Юля, тогда давай попробуем, когда посчитаешь удобным. Список я в личном сообщении уточнила. Если коротко - полный набор с укороченными спицами, недостающие укороченные 3 и 7, леску для толстеньких 75 см, набор носочных бамбук и по одному комплекту тех носочных спиц, что ты рекомендовала. Если нужно - еще раз продублирую список подробно

Юля, здравствуйте! Счета всем разосланы? Я не получала счёт ((

ПеночкаМ, Дек 29, 2018

ПеночкаМ, Здравствуйте! Еще 15-го декабря высылала счет, вчера его аннулировала. Вы успеете оплатить прямо сейчас? тогда смогу выслать в понедельник на прежних условиях

ЮляТ, Дек 30, 2018
ЮляТ

ПеночкаМ, Здравствуйте! Еще 15-го декабря высылала счет, вчера его аннулировала. Вы успеете оплатить прямо сейчас? тогда смогу выслать в понедельник на прежних условиях

да, успею. Странно, ничего не было. Сижу жду

ПеночкаМ, Дек 30, 2018

Всех с наступающим Новым Годом! 🎄 👯

Юля, спасибо за пряжу!

Образец принесла. Наконец-то связала. Спицы 6. Из-за альпаки в машине стирать нельзя! Я стираю всё в машине, а тут были сомнения, ну я не большой образец постирала, достала валеночек. ⁉

Из коллекции «Новинки»

Сейчас в стирке мамин свитер из кашемира аран, скоро покажу.

Drakoscha, Дек 30, 2018

Drakoscha, о, спасибо! Как классно узоры видны! а мое фото какое-то странное по оттенку, тут в сравнении видно 🙄

Drakoscha, Дек 30, 2018

Drakoscha, а можно я эту фотографию в альбом к описанию пряжи добавлю?

ЮляТ, Дек 30, 2018

ЮляТ,
у меня телефон на упокой хочет, стал какие то странные фото делать, цвета странные получаются.
Но на самом деле в пряже нет так много сиреневого, но металлик очень хорошо видно.
Добавь конечно. Может получше фото сделать? При дневном свете могу попробовать.

ЮляТ, Дек 30, 2018

ЮляТ, Юля, а счет на нашу с gegev отправку еще не выслан?
Я с после обеда завтра и по 5-ое января включительно буду в районе неустойчивой связи.

Авторы
Теги
Упоминания