ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.03.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы ines p, Lidia72
Готовятся к отправке заказы Galina456 Komiljfo
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Jasinka, Дек 16, 2018

Jasinka, большая часть блесток в любом случае осыпется, они там с избытком. Главное, так обработать, чтобы все не осыпались

ЮляТ

Jasinka, большая часть блесток в любом случае осыпется, они там с избытком. Главное, так обработать, чтобы все не осыпались

- а может утюжком для страз, ну если он у вас есть, конечно. У меня есть, поэтому я бы припекла утюжком. Он на паяльник похож
- А может и правда паяльником пройтись, только температуру выставить и через бумагу в несколько слоев на каждую стразинку надавить... 😊
- но если нет утужка.... может попробовать стразы припечь обычным утюгом, но через бумагу. Носиком утюга.
- Поспрашивать в теме , где продают стразы, которые припекают на ткань?
Вот ведь задачка с этой Красотой. Похоже Красота требует не только жертв, но и сообразительности, знания технологий и приемчиков свяческих.
Веселая дама эта Красота! 😃

Юля, я ищу Донега 5503. В списе его нет, а может где на полке застоялся, залежаля. ТОЧно нет? 🙃

Студентка2014, точно нет 😃
А стразы эти немного другие, их там ОЧЕНЬ много, они как пыль распылены, и при тепловой обработке и распушении кашемира фиксируются в полотне. Но не намертво, так как пришивать там нечего 😃 подобное на дочкиной одежде иногда встречаю, хб трикотаж с блестками, со временем конечно облетают, но если обращаться аккуратно, то держатся подольше

ЮляТ,
Сейчас на мне такая трикотажная кофта. Есть крупные и мелкие стразики. крупные уже облетели, а пыль держится, хоть я кофтень не берегу, намертво в вискозу вцепились

Студентка2014,
утюжков нету, прошлась по бобику отпаривателем-осыпаются микроблестки

ЮляТ, Дек 16, 2018

ЮляТ, Хочу дозаказать спицы меньшего номера. Этот набор начинается с 2,75. Троечка у меня есть. Значит, добавить 2,5мм и 2 мм. По весу проходим?

Jasinka, Дек 17, 2018
Jasinka

Студентка2014,
утюжков нету, прошлась по бобику отпаривателем-осыпаются микроблестки

Jasinka

У меня два артикула (серебристые блестки и золотистые) - не сыплются оба
Во время вязания ну может чуть-чуть
А у вас прям сильно осыпаются или просто вы ожидаете что вообще ничего не должно осыпаться пока вяжете?

buzina, Дек 17, 2018

buzina, ну значит Вам повезло или я вязать не умею

А вот фото образца с блестками и мое колено, на котором «чуть - чуть» осыпались, и можно увидеть сколько осталось блёсток на образце

buzina, Дек 17, 2018
buzina
Jasinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Jasinka

У меня два артикула (серебристые блестки и золотистые) - не сыплются оба
Во время вязания ну может чуть-чуть
А у вас прям сильно осыпаются или просто вы ожидаете что вообще ничего не должно осыпаться пока вяжете?

Добрый вечер , я думаю , что Вы о другом напылении говорите , и в золотистом , и в серебристом напыление идёт мазками , сидит насмерть , надо ещё постараться , чтобы оно осыпалось 😈
А бронзовое напыление- точечное , оно облетает как только на него взглянешь лишний раз 😈 😈

Jasinka, Дек 17, 2018
Jasinka

buzina, ну значит Вам повезло или я вязать не умею

А вот фото образца с блестками и мое колено, на котором «чуть - чуть» осыпались, и можно увидеть сколько осталось блёсток на образце

Алла ( ничего , что я сразу по имени ? 😏 ) , я его связала прошлой зимой ( синий с бронзовым напылением ) . Коленки у меня также блестели , а также кресла , диваны , ковры и все домашние , включая кошек 😈
Так что, после вязания образца , я предприняла операцию по спасению блёсток ( это Юле нашей блёсток кажется с избытком , а мне так в самый раз 😂 , совсем не хотелось их прореживать ...)
Пропаривала сильно бобинку по мере вязания , давая остыть . Все детали хорошенько тоже отпаривала , а затем прожаривала в духовке несколько раз на режиме горячий воздух ( а потом и готовый джемпер )Сбрызгивала водой из распылителя предварительно ...
Вообще помню , что он у меня и жил на кухне какое-то время , пока возилась с ужином , включала духовку со свитером 😈 , время от времени переворачивая ...
Я его поносила немного весной , вроде осыпание минимальное , пару блёсток на себе находила , не больше . Но постирать так и не решилась ещё, страшновато , вот думу думаю дальше

JenteN, Дек 17, 2018

JenteN, Лена, конечно можно по имени, спасибо за информацию
я уже бобик держала в духовке при 50 градусах, вниз поставила черепку в водой, потом во второй подход просто без воды запекала в духовке, правда по мин 20-25. Теперь думаю, можно температуру повысить до 60. У меня есть отпариватель, а попробовала пропарить бобинку, на сколько это возможно. Теперь бобик просто стоит и ждёт своей дальнейшей участи...
вот что ещё с ним не делала, настоящий шаман не танцевал над ним 😂

Jasinka, Дек 17, 2018

Jasinka, а может у производителя на сайте пошариться и посмотреть, что он пишет - Затейник! 😏

Студентка2014

Jasinka, а может у производителя на сайте пошариться и посмотреть, что он пишет - Затейник! 😏

А смысл производителю что-то писать? Они наверняка делаю промышленную обработку в процессе изготовления вещи. Зачем им писать инструкции для частных лиц?

malinka65, Дек 18, 2018

malinka65, не инструкция для частных лиц, а общая инофрмация по пряже. Может наведет на какую мысль нас

Юля! Мне бобинку https://yandex.ru/collections/card/5ac724c12b648200adfed11c/ https://yandex.ru/collections/card/5adef8e22321f270fb39256a/ 2 штуки
Сейчас еще может что-то надумаю

Авторы
Теги
Упоминания