ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.03.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: ориентировочно 15-25 февраля

Отправлены заказы cherryta, Olgo4kas AnneL Shefferenok natasha2005 manyilovec JenteN, Redyfoxy Ljvovna , Korma ПеночкаМ viola mc Maori7 , Takir JulepS
В отправке buzina
Готовятся к отправке заказы Anucha74, Jul-e, Maori7 Olg@ Jasinka
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Студентка2014, я так с пробничком делала , связанный результат мне не понравился , полотно какое то неровное что ли, как будто нитка кусками раскрылась . А вот сразу вязать, а потом постирать, так лучше. Все петельки выравниваются и полотно лучше выглядит. Только мне сама пряжа почему то очень колит , не подошла(

Студентка2014, я вязала из донегала Хейворд по кругу, и изделие закосило. Поэтому в следующий раз я не пожалела сил и намотала нитку в Пасму, затем пропарила в дуршлаге, высушила и снова смотала в клубки. Никакой косины, изначально ровные петли.

| Заказ

Юля, добрый день!

А сегодня и /или пока вы в отпуске/ ещё заказывать можно? Понимаю, конечно, что заниматься заказом будете, когда вернётесь.

Спасибо.

Drakoscha, Дек 02, 2018
Drakoscha

Jul-e, а в нём ланолин есть? Он пропал в составе из перволя и из средств от росмана и дм. 😡
А каким номером вы вязали ягнёнка на фото и во сколько ниток?

Ланолина нет, покрасней мере не указан.
Вязала в 3 нити на 4-ке

Виртуоз, Дек 02, 2018
Виртуоз

Студентка2014, я вязала из донегала Хейворд по кругу, и изделие закосило. Поэтому в следующий раз я не пожалела сил и намотала нитку в Пасму, затем пропарила в дуршлаге, высушила и снова смотала в клубки. Никакой косины, изначально ровные петли.

Тань, вот тв мазохистка 😂 а ты нитку с моталки вяжешь? ( такая штука, где Бобик крутится и нитка при подаче не скручивается)

| Re: Заказ Ljvovna, Дек 02, 2018
Ljvovna

Юля, добрый день!

А сегодня и /или пока вы в отпуске/ ещё заказывать можно? Понимаю, конечно, что заниматься заказом будете, когда вернётесь.

Спасибо.

Я хоть и не та Юля, но заказывать всегда можно. Юля хоть и пишет закрыто, но если она дома то, как говорится, не выдерживает душа поэта 🤣🤣🤣и она заглядывает сюда.

А я из Донегала вяжу прямо с бобика, сшиваю и стираю. До стирки- перекошенное вытянутое решето- чудовище. После стирки все рапушается и выравнивается. Обожаю это преображение

Я тоже сначала связала из Донегала, потом постирала обычным хоз. мылом. Раскрылся сразу, пропитка ушла, потом разложила на ровной поверхности, выровняла, платье высохло косина ушла.

Раз зашла речь про Donegal, покажу свой только что законченный. Finn 5515. Хотела показать фото на дочери, для нее вязала, но она приедет в конце месяца и не факт, что получится сделать достойные фото.
Вязала в одну нить без компаньена. Основные спицы 3,0. Вес после стирки 333 гр. До стирки, судя по остатку на бобине, на 15 гр больше. Размер XS, рост 166.
Фото на балконе, но сегодня очень пасмурно.

Стирала уже готовое изделие, но сами детали периодически отпаривала. Отпаривание убирает косину и преображает саму пряжу, она распушается. После стирки ширина не изменилась, но достаточно сильно изменилась высота. (но все в соответствии с предварительно связанным и постиранным образцом, так что без сюрпризов)
Вязала из донегала в первый раз, очень понравился результат, нитка просто создана для таких изделий. Толщина идеальная. Полотно после стирки достаточно плотное, но не толстое. Сильно мягкой ее не назову, не кашемир, я бы себе одевала на майку.
Вязать эту нитку непросто, она скручена и не пропарена, поэтому, независимо от того, на крутящейся подставке или нет, норовит свернуться калачиком между бобиной и спицами. Периодически приходится расправлять. Но это не сташно, просто чуть медленнее.

Здесь видно разницу между свеже связанной спинкой и постиранным образцом. Цвет становится светлее, за счет небольшего пушка

Leonetta, Ноя 25, 2018

Leonetta, Лена, отпад платье

Jul-e, Дек 02, 2018
Jul-e
Виртуоз
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тань, вот тв мазохистка 😂 а ты нитку с моталки вяжешь? ( такая штука, где Бобик крутится и нитка при подаче не скручивается)

Юль, нет, никак не куплю.

Виртуоз, Дек 02, 2018

Девочки, простите за вопрос. Как посмотреть цены на пряжу? Открываю альбом, а цен не вижу. 🙁

Девушки, пока Юли нет, подскажите пожалуйста,новичку, Юля мотает только на конусы?

ЮляТ, Ноя 30, 2018
laro4ca, Дек 02, 2018
laro4ca

Девочки, простите за вопрос. Как посмотреть цены на пряжу? Открываю альбом, а цен не вижу. 🙁

На синию ссылку "Развернуть" нажимаете и открывается информация 🙃

Авторы
Теги
Упоминания