ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.12.2018 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: 3-14 декабря

Отправлены заказы peskj, Maori7,cherryta,vanady, buzina, febair
Готовятся к отправке заказы Nina tv, Gledis, Komiljfo, natasha2005, Ольг@, OlgaAV, Osmanthus
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.
Остальные оплаченные и заявленные на отправку заказы высланы (треки рассылаю в течение 2-5 дней после отправки).

Предзаказ твидов:
5510 3боб (2кг бронь)
5511 K347 1133g, 1127g (500г бронь)
5517 K077 1119g, 1095g бронь 1300г,
5520 - 1.4кг.
5524 1боб
5536 J596 1140g Takir 600гр остаток 538г

Kilcarra 1745 1013g Takir 400g
Lambswool
124 594g buru 200g
130 1073g peskj 600g остаток 473г
163 1220g buru 400-500g
170 1098g buru 200g

5509 K318 1096g (все бронь)
5514 K350 1177g, 1173g (все бронь)
5515 K367 1130g
5521 K079 1131g
5531 K338 1138g
5534 K211 1143g
5541 K261 1187g, 1168g, 1147g (2 боб бронь), в наличии 1147г
5572 K073 1073g

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

ЮляТ, Сен 25, 2018

ЮляТ, а будет ли поступление мохер на шелке? хотелось бы узнать... и артикулы тоже

Покажу кашемир с пайетками в полотне.
Всем, наверное, известная "Стрекоза" от Айсте.
Поставила себе задачу вязать не думая, строго по описанию, по максимуму попадая в плотность.
Задача оказалась выполнимой при сложении в 5(!) нитей: 3 нити кашемира 1350 м/100 гр и 2 нити кашемира с пайетками, все от ЛП. Угадать с цветом кашемира, докупленного в качестве компаньона, идеально не удалось - уходит в рыжину. Кашемир с пайетками заметно темнее.
В полотне пайетки, добавленные даже в 2 сложения, выглядят ненавязчиво.
Общий вес на мой немаленький размер 460 граммов.

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, добрый день!
Донегал твид 5518 есть 200гр или весь в брони?
И еще 5534 -287 но тоже возьму.
Спасибо

Takir, Сен 26, 2018
Takir

ЮляТ, добрый день!
Донегал твид 5518 есть 200гр или весь в брони?
И еще 5534 -287 но тоже возьму.
Спасибо

Прошу прощения, если не поздно, то 5534 не надо.
Спасибо

https://yandex.ru/collections/card/5ad1fdde8cb1f700d8db2209/
Этого мохера осталось только 83гр?

ЮляТ, Сен 25, 2018

ЮляТ, сегодня получила посылку.Уверена, что помог пинок с вашей стороны. У нас из-за праздников скопилось на почте много посылок.Пряжа замечательная. Огромное спасибо за образцы пряжи!

Takir, Сен 17, 2018
Takir

Я с хвостиком. Связала из Kilcar. Спицы 4.5

ЮляТ, доча просит гамаши к курточке. Можно ли еще заказать такой 400гр?

Добрый день! Заказ еще актуален? Если да, то могу попробовать заказать, если он будет в наличии на фабрике, я сейчас как раз оформляю заказ на твиды. Какой это цвет был?

Drakoscha, Сен 17, 2018
Drakoscha

Всем добрый день!

А я с вопросом. Навязала образцов из aran cariaggi. Спицы 4 и 3,5. И теперь не знаю каким номером вязать. Может уже кто носит давно вещи из него, как он себя от частых стирок ведет? Становится пушистей, садится немного?

Верхний на 4, нижний на 3,5. На 3,5 узор ровней лежит. Но боюсь как бы валенок со временем не вышел.

Я вязала из арана достаточно плотно, и никакого валенка у меня не получалось даже после огромного количества стирок (детская шапка и шарф точно были, стирались раз 100 в машинке). Но при этом у меня есть и шарф, связанный в одну нить английской резинкой рыхло - он тоже замечательно выглядит. Просто вид у полотна получается совсем разный, один рыхлый и пушистый, а другой стабильный, но мне нравятся оба варианта, зависит просто от желаемых свойств полотна..

BlueDaisy, Сен 18, 2018
BlueDaisy

Drakoscha, три стирки- это мало, не информативно.
Кашемир всегда, когда вяжешь, выглядит рыболовной сетью. Он сильно меняется после вто.
Я бы посоветовала вам связать в качестве образца полоску петель на 25, спицами разных номеров рядов по 10-12. Отделять полосу одной плотности от другой изнаночным рядом.
И постирать (со второго раза можно только мочить в воде, чтоб нитка набухла-напиталась водой), отжимать, сушить, отпарить. раз 10.
Тогда увидите, что с полотном будет, и с номером спиц определитесь. Если потом сюрпризов не хотите.
Мне кажется, имеет смысл поработать неделю с образцом, чтоб потом не выкидывать свой труд.

у меня есть еще быстрый способ проверки желаемой плотности для кашемира - пара легких стирок, а потом загоняю в сушилку до победного, и проверяю по мере сушки, что с ним происходит. А иногда бросаю образец на какую-нибудь полноценную стирку в машинку, но именно нестиранный (тогда он не сваливается, это именно при первой стирке у меня работает). Образцы конечно небольшие, которые не жалко - просто чтобы увидеть, что с ним может произойти после длительного срока использования. Иногда таким образом становится видно, что пряжа может ооочень сильно распушиться, а иногда наоборот становится понятно, что что с ней не делай, сильных изменений не будет. Так оказалось с кашемиром Vintage, он не распушается больше, чем до определенной степени..

Drakoscha, Сен 18, 2018
Drakoscha

Я никогда не парю, если это не хлопок или не машина. Из кашемира уже вязала, но чтобы он потом вот прямо сильно разбух не было у меня еще. Конечно он меняется со временем.

Модельку я хочу от МaxMara вязать, она тут онлайн есть.

[urlhttps://club.osinka.ru/topic-197056?p=20078099#20078099][/url] которая belgio

мне кажется, что для такой модели важно, чтобы полотно пластичным было, чтобы колом не встало.
А на счет отпаривания - все же очень рекомендую, на фабриках оно всегда является для кашемира абсолютно необходимой частью ВТО, и намного быстрее любых стирок приводит полотно в форму..

ЮляТ, Сен 27, 2018
ЮляТ
Takir
читать дальше

Добрый день! Заказ еще актуален? Если да, то могу попробовать заказать, если он будет в наличии на фабрике, я сейчас как раз оформляю заказ на твиды. Какой это цвет был?

Доброе утро! Да)
K 1745
Юля, а когда примерно ожидать?

ЮляТ, Сен 27, 2018

ЮляТ,Юля добрый день, позавчера тебе письмо в личку отправила, можешь проверить? У меня сейчас дома интернета нет, проверяю новости набегами. Спасибо.

cougart, Сен 24, 2018
cougart

Юля, добрый день!
Как часто у Вас бывают обновления в ассортименте?
Хочу Софт Донегал оттенок 5525, но его нет, а подобрать что-то похожее затруднительно 🙃

И второй вопрос: Не отправляете ли Вы сборные посылки?
Или, может, кто-то из форумчанок делает заказ на компанию, а тут - в России - потом рассылает?..

Добрый день! коллективные посылки иногда собираются, но выяснять это нужно самостоятельно в теме
Обновления нерегулярно, но надеюсь, что теперь будут чаще - сезон начался, пряжи полно, мне бы только еще пару рук 😃
5525 заказывать? я к понедельнику готовлю заказ, а привезут его недели через две после этого, наличие цвета правда узнаю только когда точно ответит фабрика, у них всегда какие-то цвета отсутствуют

Авторы
Теги
Упоминания