ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.12.2018 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы AnneL, Hundsrose, buzina, Ylala, Redyfoxy, GerberaZ, Dahaka
Готовятся к отправке заказы Kejla, Lidia72, Takir, Maori7, Ольг@, GerberaZ, mama Dina
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.
Остальные оплаченные и заявленные на отправку заказы высланы (треки рассылаю в течение 2-5 дней после отправки).

Предзаказ твидов:
5510 - 2кг
5517 - 1.3кг
5520 - 1.4кг.
5524
5511
Takir 5536 600гр
5568
Komiljfo 5524 ABBERT 600г
Kilcarra 1745 Takir 400g
Lambswool
124 Jul-e 400-500g, buru 200g
130 peskj 600g
142 peskj 600г, buru 200g
163 buru 400-500g
170 buru 200g

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Прошу Вас принять заказ:
https://yandex.ru/collections/card/5adef5220c1ed20033b1da60/
404гр
Есть ли у Вас в наличии chiaogoo мини круговые спицы (разъемные или неразъемные) 3 и 3,5?
Желаю Вам хорошего дня.

gotlieb, Сен 16, 2018

gotlieb, здравствуйте! 3 и 3.5 всегда есть разъемные, а круговые по предзаказу. Только это не мини, а small. Нужны обычной длины или укороченные? И тросик к ним?

Alexandria, Сен 16, 2018
Alexandria

ЮляТ, Я покупала ранее в другом магазине. Там практиковалась бронь. Сейчас этот магазин куда-то исчез, и я пришла к вам. Можете считать это пережитком моих бывших покупательских отношений. Как принято тут у вас выражать свое желание купить пряжу в ближайшую пару месяцев?
Да, я покупаю твид в конце сентября - начале октября. Мне нужно время, чтобы осмотреться в вашем магазине. Думаю, двух недель мне хватит на осмотр и обдумывание заказа.

Да, во всех магазинах свои правила. Вы можете собирать заказ достаточно продолжительное время, просто уже забронированная пряжа заносится в ваш заказ и считается проданной (раньше пробовала иначе работать, но слишком много времени теряется на изменения). По мере надобности я могу выставлять промежуточные счета, если заказ еще не собран, то отмечаю, что он пока на хранении. А когда вы решаете, что нужна отправка, выставляю итоговый счет на то, что еще не оплачено.
Иногда промежуточные счета не выставляю, зависит от занятости и величины вашего заказа. Главное правило -бронировать именно тогда, когда решение о покупке уже принято.
Если вы еще не присылали мне свои почтовые данные на е-мэйл, сделайте это, пожалуйста. Тогда я смогу оформить вас в базе данных и начать отмечать вам то, что будете бронировать.

ЮляТ, Сен 16, 2018

ЮляТ,
Доброе утро! Нужны очень коротенькие, и тросик или лучше даже два тросика, если они разной длины бывают. Спасибо.

gotlieb, Сен 16, 2018

gotlieb, если обычные укороченные, то могу предложить 3 и 3.5 плюс тросики 20 см и 35 см - в итоге получается длина круговых 40см или 60см. Совсем коротенькие бывают еще неразборные круговые 23см и 30 см.
Да, еще есть новинка - разборные коротыши, но максимум толщина у них бывает 3.25см, с ними можно сделать длину 23см, 30см, ну и больше.

Девочки, отмечанием заказов займусь завтра и послезавтра, когда время будет в отпуске 😂

ЮляТ, Сен 16, 2018

ЮляТ,
тогда пожалуйста "коротышки" 3 и 3,25 и тросики для общей длины 23, 30 и 40см. И прошу закрыть заказ. Спасибо.

Я с хвостиком. Связала из Kilcar. Спицы 4.5

ЮляТ, доча просит гамаши к курточке. Можно ли еще заказать такой 400гр?

Всем добрый день!

А я с вопросом. Навязала образцов из aran cariaggi. Спицы 4 и 3,5. И теперь не знаю каким номером вязать. Может уже кто носит давно вещи из него, как он себя от частых стирок ведет? Становится пушистей, садится немного?

Верхний на 4, нижний на 3,5. На 3,5 узор ровней лежит. Но боюсь как бы валенок со временем не вышел.

Drakoscha, Сен 17, 2018

Drakoscha, добрый День добрый, ! Лучше всего постирать- отжать-высушить -отпарить образцы несколько раз, и посмотреть, что выйдет. Может, и эти номера спиц не подойдут. А вообще, Aran Cariadgi очень пушистый становится. То есть ему надо оставлять место для пуха, а то скукожится.

Drakoscha, Сен 17, 2018

Drakoscha, на мой взгляд, этот рисунок вообще арану не подходит. Забьётся пухом, не видно его будет. Аран-это косы.

BlueDaisy

Drakoscha, добрый День добрый, ! Лучше всего постирать- отжать-высушить -отпарить образцы несколько раз, и посмотреть, что выйдет. Может, и эти номера спиц не подойдут. А вообще, Aran Cariadgi очень пушистый становится. То есть ему надо оставлять место для пуха, а то скукожится.

Согласна , а между стирками поносите его в сумке пару дней( эффект жесткой носки) я так всегда делаю с кашемировыми образцами. И попробуйте спицы большего размера 4,5-5 . Аран очень пушится

Да уже три раза стирала конечно. Вяжу слабо, если 4,5 взять, будет сеть рыболовная.

Наверное внесу смятение по поводу кашемира Аран от Кариаджи (600м/100г) показывая то что связала, стирая только в машине (программа для шерсти) и обратите внимание на номер спиц, женский связан на 2,5. Никакого валенка после 5-7 стирок. 🙃 Все-таки всё зависит от личной манеры вязания. 😏 😃
https://club.osinka.ru/topic-189209?p=20287303#20287303

https://club.osinka.ru/topic-189209?p=20002640#20002640

Drakoscha, Сен 18, 2018

Drakoscha, три стирки- это мало, не информативно.
Кашемир всегда, когда вяжешь, выглядит рыболовной сетью. Он сильно меняется после вто.
Я бы посоветовала вам связать в качестве образца полоску петель на 25, спицами разных номеров рядов по 10-12. Отделять полосу одной плотности от другой изнаночным рядом.
И постирать (со второго раза можно только мочить в воде, чтоб нитка набухла-напиталась водой), отжимать, сушить, отпарить. раз 10.
Тогда увидите, что с полотном будет, и с номером спиц определитесь. Если потом сюрпризов не хотите.
Мне кажется, имеет смысл поработать неделю с образцом, чтоб потом не выкидывать свой труд.

Авторы
Теги
Упоминания