ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.12.2018 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы buzina, Ylala, Redyfoxy, GerberaZ, Dahaka
Готовятся к отправке заказы Kejla, Takir, Maori7, Ольг@, GerberaZ, mama Dina, елен50, Виртуоз
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.
Остальные оплаченные и заявленные на отправку заказы высланы (треки рассылаю в течение 2-5 дней после отправки).

Предзаказ твидов:
5510 - 2кг
5517 - 1.3кг
5520 - 1.4кг.
5524
5511
Takir 5536 600гр
5568
Komiljfo 5524 ABBERT 600г
Kilcarra 1745 Takir 400g
Lambswool
124 Jul-e 400-500g, buru 200g
130 peskj 600g
142 peskj 600г, buru 200g
163 buru 400-500g
170 buru 200g

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

NatashaBel, Май 14, 2018

NatashaBel, класс! идеальный подбор пряжи для такой идеи, особенно зная, какая это нежность 😊

Девочки, сегодня новинок еще не будет, только начала вчера их готовить, надеюсь, что к завтра успею с обновлением 🌸
Я не пропала (спасибо, что не забываете!), просто стараюсь все-все успевать, заказы, обработка пряжи, а вечером шарфик тку 😊 https://www.instagram.com/p/Biq0TIJFfwK/?taken-by=odinokaya.ovechka

ЮляТ, Май 15, 2018

ЮляТ, Юля, очень красиво получается!
вот смотрю я на тебя и на Юля, мне тоже станочек хочется.... но если я заикнусь мужу про это... чую мне не поздоровится
я про коклюшки заикнулась - ох, и возмущался муж, правда, не со злобой, а так, для приличия 😃

девочки-машинистки, подскажите, пожалуйста, стОит брать робот-каретку или нет? у меня была идея купить 1 фонтуру Бразер и робо-катетку для резинок, чтоб вторую фонтуру не покупать, пока, а со временем докупить вторую фонтуру
или не мудрить, а сразу брать 2 фонтуры...

Jasinka, Май 15, 2018

latgola,
По моему, так сразу две фонтуры надо брать: это и резинки, и круговое полотно (в последнее время для отделки края изделия активно использую). Про робот-каретку ничего не скажу.

Jasinka, Май 15, 2018

latgola,
Робот хорош для теневых рисунков ( лицевые изнаночные). Но для резинок он громкий и медленный. По цене вторая фонтура дешевле, проще и больше возможностей ( английская резинка,жемчужная и асе двухфонтурные переплетения).

ЮляТ,
Loro Piana art.Double Colour
180м/100г (мягкая ленточка шириной 5мм)
100% хлопок
Джинсовый и джинсовый с тёмно синим
Полотно поближе. Лицевая гладь - спицы 6.
Резинка 2Х2 - спицы 5. Резинка 1Х1 - спицы 4,5.
Мне очень нравится как получается цветовой рисунок на изнаночной глади. 😘

Jasinka, Май 15, 2018

latgola, у моей мамы именно робот, а у меня двухфонтурная.. Судя по тому, что я слышу, робот после первой-второй работы ставится в сторону и используется только когда он необходим (то есть теневые рисунки и тп). А вот использовать его для резинок - от этой идеи почти все очень быстро отказываются. Я думала, что шумно и медленно - это не страшно, но похоже, что это очень важный фактор, так как почти все говорят, что тогда уж ручками их свяжут. Так что я однозначно за две фонтуры, а вот уж если их будет мало, то тогда докупать робот, хотя сомневаюсь, что он понадобится.

cocorina, Май 15, 2018

cocorina, спасибо за фото! Да, такая пряжа обычно лучше всего с изнанки выглядит. А лицевое полотно особенно люблю сочетать полосами с однотонной пряжей в тон 😊

Девочки, огромное спасибо за помощь! 💟 💟 💟 все поняла!

ЮляТ, Май 15, 2018

ЮляТ, большое спасибо за ниточки. Сегодня, наконец я увидела свое сокровище.

Юля, добрый вечер.
А эти пайетки такого же размера, как синие? или меньше?
https://yandex.ru/collections/card/5ad109de9f759a008395b653/

Palvinka, Май 15, 2018

Palvinka, по-моему меньше, они совсем масюсенькие, меньше я никогда не видела. Хотя может это субъективно.. завтра смогу проверить

ЮляТ, Май 15, 2018

ЮляТ, посмотрите на них с пристрастием, пожалуйста)))
Синие мне очень симпатичны по размеру.
Спасибо!

а в полотне то они заметны? вязал кто-нибудь, что говорят?

Palvinka, Май 15, 2018

Palvinka, они видны только в движении. Если светить на них лампой и ее двигать, то однозначно видны, а от просто так без света - скорее нет. А вот работ я с ними не видела, по-моему их очень сложно фотографировать. Они в жизни видны, как раз смотрятся дорого и благородно, а на вот на фото их ловить нужно

Авторы
Теги
Упоминания