ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.03.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: ориентировочно 15-25 февраля

Отправлены заказы cherryta, Olgo4kas AnneL Shefferenok natasha2005 manyilovec JenteN, Redyfoxy Ljvovna , Korma ПеночкаМ viola mc Maori7 , Takir JulepS buzina Anucha74, Jul-e
В отправке Maori7
Готовятся к отправке заказы Olg@ Jasinka Galina456 Радуга_Дуга
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Gledis, Май 11, 2018

Gledis, такой я называю Mint, по сути тоже мята, но я много изучала названия оттенков, кто как их обзывает. Так минтом зовут всегда такой голубой оттенок по ссылке, а мятным - и этот голубой и мятный оттенок зеленого
Вообще по слову "mint color" можно найти всю гамму от голубого до зеленого.. это так же как с винным, вишневым, марсалой и всякими подобными - огрооомная гамма под одним названием

Gledis, Май 11, 2018

Gledis, а про irish fancy совсем жалко.. он как раз классический аква/минт, ну никак не зеленый, если рядом с салатными поставить совсем другим выглядит. Про него мне как раз многие писали, что очень красивый оттенок. Наверно мы все и в реальности по-разному цвета видим, другого объяснения не могу придумать 🙄

Юля, добрый день!
Счет получила, оплатила, отправлять пока не надо, если можно 🌸

Добрый вечер! Юля, большое спасибо! Посылки получила 🤗. Мы с подругами довольны!

ЮляТ, Май 11, 2018

ЮляТ, Я без претензии! Мне все нравится! Я просто в качестве примера хочу показать. Вот такой у тебя -

https://yandex.ru/collections/card/5ad259219f759a007e7f6dcc/

А вот такой у меня -

Я уже поняла, что у меня монитор показывает все немного бледнее и светлее. Поэтому глядя на цвет я уже представляю, что увижу в реале. Глазами коррективы "навожу".

Юля, посылка пришла, все очень красивое. Цвета точно как на фото.

Всем добрый вечер,
связала образцы для следующего проекта из Loro Piana art. Eco-Lino

в 5 нитей (4 желтого + 1 сухие травы) на спицах 3.0. Петельная проба 23 Х 30
Там, где только желтый - 4 нити на той-же тройке.
До стирки косил страшно, после выровнялся. Что интересно, мерила вчера сразу после стирки, отжима в полоненце и небольшой растяжки руками и сегодня после высыхания. Размеры практически не изменились.
Отличный лен.

Cr, Май 11, 2018
NatashaBel, Май 11, 2018
NatashaBel

Получила сегодня посылку! Все такое красивое ! Цвета в жизни еще лучше ,чем на фото ( что очень приятно,тк обычно бывает наоборот) .
За "хвостики" отдельное спасибо
Можно мне WV_103 цвет Fire бобинку 875 гр без размота( там тогда дополнительная скидка будет,да?)

да, конечно, со скидкой

vanady, правильно, я стараюсь все фотографировать одинаково, так что если монитор не меняется, то поправки нужно одинаковые вносить. Но вообще уже обнаружила, что даже один цвет у разных составов по-разному на фото выходит из-за разных свойств поверхности.. и если для глаз две бобинки одинаковыми выглядят, на фото иногда разные получаются. Поэтому я теперь знаю, что не бывает идеальных фото. Более того, мы даже оттенки все по-разному видим, иногда устраивала опросы у знакомых, как бы они назвали какой-то цвет - так ответы были ооочень неоднозначные..

Katarinchen, Май 11, 2018

Katarinchen, образец, где цвета смешаны - выглядит супер! и если делать подклад потемнее, не светлый, будет очень выигрышно смотреться, ИМХО

Добрый день! Переключилась я в выборе на синий цвет. Пока остановилась на мериносе и шелке. Вот эти цвета https://yandex.ru/collections/card/5ade37febe1d77d530e63473/ и https://yandex.ru/collections/card/5ad10732be1d7700aa17df2e/ в жизни похожи? Мне они видятся близкими, только меринос имеет более глухой оттенок, а шелк более яркий и откровенный. Но это у меня. А вашими глазами, насколько они похожи или разнятся.

Юлечка, сегодня получила свой набор спиц )) Вы сделали мой день !!!! СПАСИБО!! Я счастлива )
💟 💟 💟

Всем добрый день! Отвечу здесь, так как много раз вопрос в личку присылали - новинки планируются, в понедельник буду их готовить, так что покажу во вторник или среду. Что именно будет - не знаю точно, постараюсь что-то из летней пряжи подобрать, может быть еще простые пайетки или с люрексом ниточки и Baba

Радуга Дуга, здравствуйте! посмотреть сейчас не могу, но по памяти они относительно близки, но совсем не одинаковые, как и на фото, шелк ярче

Авторы
Теги
Упоминания