ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 27.08.2018 11:34
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: 14-24 сентября магазин закрыт на каникулы.

Отправлены заказы
Готовятся к отправке заказы
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.
Остальные оплаченные и заявленные на отправку заказы высланы (треки рассылаю в течение 2-3 дней после отправки).

Предзаказ твидов:
5510 1.2kg
Komiljfo GALANTA LOMHARA LIGT GREY 600 гр, NOBLE цвет 52 Loch 600гр
Hundsrose Coast цвета Kingfisher 079 и Harbour 075 по 300 гр

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Jul-e, Май 09, 2018

Jul-e, спасибо.Я не имею опыта вязания из бобинной пряжи.Меня немного пугают сложности со стиркой.Но составы такие привлекательные, что хочу научиться.

ТаняЛин, Май 09, 2018

ТаняЛин,
Да особо большой разницы нет. Мерино есть мерино, и хоть какой даёт усадку при неправильной стирки.
Или кашемир - да может первая стирка и можно машиной, но потом я не вижу такой необходимости.
Зато нет этих вечных хвостов, которые надо связать и спрятать.

Jul-e, Май 09, 2018

Jul-e, мерино,да,согласна.Но кашемир ,твид нужно уметь правильно постирать.Я купила бобинный лен (не у Юли).Он красивый,но полотно получается полупрозрачное 😟.Думаю,что с ним делать.

ТаняЛин, Май 09, 2018

ТаняЛин,
Или добавить компаньона, если хочется непрозрачное полотно.
Или связать чисто лен ( кстати вчера доделала)
на фотохостинг →

Но под низ шелковую маечке ( можно сшить, можно связать). Причём можно сделать контрастной, в тон, с кружевом и т.д жарко не будет, но смотреться будет красиво
Я вяжу просто шелковую маечке.

Юляяяяя, какой кашемир по цвету 👻
на фотохостинг →
Сама себе завидую 😂
Ну и бордовому летнему платью быть.
Такой легкий блеск 😊

Jul-e, Май 09, 2018

Jul-e, красивый топ.Люблю такие лаконичные вещи.Летом у нас очень жарко.Два слоя совсем не хочется.

Jul-e, Май 09, 2018
Jul-e

Юляяяяя, какой кашемир по цвету 👻
на фотохостинг →
Сама себе завидую 😂
Ну и бордовому летнему платью быть.
Такой легкий блеск 😊

Юля, колись, что это за бобики у тебя? 😃 Что я пропустила? ⁉ 😈

Jul-e, Май 09, 2018
Jul-e

ТаняЛин,
на фотохостинг →

Но под низ шелковую маечке ( можно сшить, можно связать). Причём можно сделать контрастной, в тон, с кружевом и т.д жарко не будет, но смотреться будет красиво

как классно!

а как обстоит дело с ткачеством? 😃 что-то мы давно ничего не видели...... 😳

ЮляТ, Май 08, 2018

ЮляТ, добрый день!
Новостей об этом наборчик нет еще?

Jul-e, Май 09, 2018
Jul-e

ТаняЛин,
на фотохостинг →

Юля, ты это на машинке заколбасила? 😋 Как ты делала горловину? 😊 (Начинающая машинистка хочет все знать 😏 )

ЮляТ, Апр 11, 2018
latgola, Май 09, 2018

latgola,
Один кашемир и хлопок к нему. Буду миксовать. Кашемир в последнем обновлении был, а хлопок до сихпор по-моему ещё есть

Cr, Май 09, 2018

Cr,
Ну конечно на помощнице. 3 часа и сборка.
Просто закрываю через колки, а потом по лицу прокладываю цепочку крючком. И усе хотово.
Признаюсь - ленива на всякие технические извращения. Может это и по дилетантски, но мне на таких вещах нравится.

на фотохостинг →

На льне немножко грубовато, но на мягкой пряжи получше выглядит

latgola, Май 09, 2018

latgola,
Алла ничего не успеваю.
Ткачество теперь до зимы. У нас участок большой. Не сказать что я что-то сажаю, но цветов много. Пока все польёшь- прополишь. Тут хоть бы до вязания добраться.
Ну и с Тамирчиком тоже надо погулять 😂

ТаняЛин, Май 09, 2018

ТаняЛин,
У нас конечно не так жарко ( хотя может), но большая влажность. В этом и преимущество, что лучше тонький шелковый топ и продувающийся лен. Если вязать лен не прозрачным полотном, то будет жарче. Но это конечно все индивидуально.

Авторы
Теги
Упоминания