ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 13.07.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Отправлены заказы febair
Готовятся к отправке заказы Martinamama, Osmanthus, GerberaZ ,Redyfoxy, lubovin, Ольг@, Lina72i, musl (БричМулла - жду информацию, когда нужно будет отправлять
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.
Остальные оплаченные и заявленные на отправку заказы высланы (треки рассылаю в течение 2-3 дней после отправки).

Перерыв в работе: 13-29 июля магазин будет закрыт на каникулы. Учитывайте это при планировании заказов, особенно с размотом.
ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

MARO4KA74, Май 08, 2018

Приветствую всех. Я принесла немножко образцов. Лен-шелк в 2 нитки, спицы 2,75 мм. После стирки в машине, режим быстрая стирка, образец мягкий, пластичный, шелк чуть поблескивает .Я вяжу свободно, модель будет по кругу, .т.е будет чуть плотнее. Размеры не поменял, я его чуть вытянула в длину, в ширину чуток уменьшился. Фото с телефона.

Сделала сравнительную стирку образцов донегала.
Этот вязала 1 нитка донегал+1 нитка классик лоро-пиана. Вязать заморочливо, бобину с твидом подвесила горизонтально на спицу, бобина Лоры стояла вертикально. до стирки выглядел так-себе. ] быстрая стирка полчаса, 30 градусов, отжим 800 . Отстирался от пропитки и распушивается супер, сел примерно на 10 процентов в ширину и чуть меньше в длину. До стирки косит, после практически нет. Спицы 3,25 и 3,5, разницы практически нет на образце. Тактильный восторг. Фото с телефона

Теперь ручная стирка, замачивание в средстве для посуды в теплой воде, 10% моющего средства. Грязь частично сошла. Потом намыливала интенсивно кусковым оливковым мылом, и очень интенсивно тепла, хорошо выполаскивала, отжим в полотенце. По тактильным ощущениям отстирался не до конца и распушивается меньше, чем при машинной стирке. В ширину почти не сел, в длину тоже. Фото с телефона

Свяжу пуловер и буду стирать в машинке, процент усадки учту в расчетах, все равно планирую оверсайз.

Бордовый твид фильпуччи, без компаньона, стирка в машинке, отлично распушивается, немножко сел, до 5%. Выровнялся после стирки.

Jul-e, Май 08, 2018

Jul-e,
Юля классная фэшн- наволочка с ажурной каймой, и цвет из моих любимчиков. А какой расход? Машинная вязка берет больше ниток чем ручная на чулочной вязке?

Redyfoxy, Май 08, 2018

Redyfoxy,
Машина берет меньше. Расход смешной ( на мой не маленький размер) 280 грамм 😂
Я когда с машины сняла, думала бредень, а после вто ниточка так заполнила все пространство 😃
Полотно легкое, но не просвечивается.

Jul-e, Май 08, 2018
Jul-e

Redyfoxy,
Я когда с машины сняла, думала бредень, а после вто ниточка так заполнила все пространство 😃

Значит тоже будет в моих любимчиках, у меня несколько бобинок припасено. А как ты думаешь узор на основе резинки держать должен? Или модал в составе нитки будет течь и расплющиваются узор?

Redyfoxy, Май 09, 2018

Redyfoxy,
Ну в принципе этот рисунок тоже кусочек лиц - изнаночная. Держать форму не будет, но рельефность рисунок сохранит.
Хотя если плотно вязать, то поплыть не должен.
Мне очень эта смесовка понравилась.
Просто именно межсезонных смесовка не очень много.

Jul-e, Май 08, 2018
Jul-e, Май 08, 2018
Jul-e

Redyfoxy,

Юля, ты в 4 ниточки вязала на машинке 5-ке или на 3-ке? Какая плотность?
Свитерок -- просто чудо. Минимализм и элегантность, ну а цвет вообще улёт! 😃

Cr, Май 09, 2018

Cr,
На 5 классе. На 10. Эта ниточка для машины песня

MARO4KA74, Май 08, 2018

MARO4KA74,
напишите пожалуйста какой расход на какой размер, красивый цвет, как называется?

Jul-e, Май 09, 2018

Jul-e, очень понравилась“наволочка“.Скажите пожалуйста,как стирали.

MARO4KA74, Май 08, 2018
MARO4KA74

Soft Donegal + нить мериноса . Перекос полотна составлял до 8см, несмотря на то, что бобину разматывала в горизонтальном положении (почти на швабре бобины висели во время работы):D
Еще не совсем раскрылась ниточка, стирала руками. Думаю, после 2-х стирок будет самое то ))
Юля, спасибо за ниточки!!
на фотохостинг →

Как красиво! А как называется цвет?

ТаняЛин, Май 09, 2018

ТаняЛин,
Я стираю руками. В теплой воде с средством для шерсти.
Но кардиган из такой пряжи стирала в машине 15 мин 20 градусов 600 оборотов.
Это вещь просто оооочень легкая, можно и руками

Авторы
Теги
Упоминания