ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.03.2019 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: ориентировочно 15-25 февраля

Отправлены заказы cherryta, Olgo4kas AnneL Shefferenok natasha2005 manyilovec JenteN, Redyfoxy Ljvovna , Korma ПеночкаМ viola mc Maori7 , Takir JulepS
В отправке buzina
Готовятся к отправке заказы Anucha74, Jul-e, Maori7 Olg@ Jasinka
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Юлия, напоминаю про черный шелк. Посмотри пожалуйста наличие и количество.

Юля, я счет оплатила, но меня не отправляйте 😳 . Я все-таки дальше буду посылку собирать. Потом ведь можно будет почтовые пересчитать?

ЮляТ
Cr

Спасибо за такие классные образцы! как думаешь, из льна/шелка можно в одну нить получить несветящееся полотно?
Ворсинки - это лен, он часто так выглядит. А шелк там какой-то качественный, помогает струиться и блестит. Пряжа с характером , за счет этой неравномерности и ворса, плюс мне непонятно, насколько полотно теплым или прохладным будет. Но после этого артикула я стала абсолютным фанатом этого состава, мне чистый шелк меньше нравится, он сложнее в обращении

Irish Fancy будешь в одну нить вязать?

Юля, пряжа у тебя настолько хороша, что сама просится на фотик и в вязку 😋
На образце -- в 1 нить лен/шелк, оно немножечко просвечивает, но не то, чтобы совсем сетка, а деликатно и ненавязчиво. Я с таким составом еще не вязала, но интуитивно мне кажется, что полотно из такой пряжи и должно быть тоненьким, струящимся и летящим. Буду пока вязать что-то летнее, ну и попробую в носке. Свяжу еще с 2 нитками, для чистоты эксперимента. Как что вывяжется, выложу обязательно, пряжа такая хорошая. 😘 Это я как заядлая пряха заявляю 😃

Irish Fancy пока думаю в одну нить вязать, но нужно еще связать образец в 2, так как я особо хлопок до этого не вязала, не особо представляю как он себя в стирке/вязке/носке ведет. Ну и с меня отчетик, конечно 💟

lubovin, Апр 18, 2018

lubovin, спасибо за оплату! Да, так можно, потому что еще не оформляла документы

Cr, Апр 18, 2018
Cr
ЮляТ

Юля, пряжа у тебя настолько хороша, что сама просится на фотик и в вязку 😋
На образце -- в 1 нить лен/шелк, оно немножечко просвечивает, но не то, чтобы совсем сетка, а деликатно и ненавязчиво. Я с таким составом еще не вязала, но интуитивно мне кажется, что полотно из такой пряжи и должно быть тоненьким, струящимся и летящим. Буду пока вязать что-то летнее, ну и попробую в носке. Свяжу еще с 2 нитками, для чистоты эксперимента. Как что вывяжется, выложу обязательно, пряжа такая хорошая. 😘 Это я как заядлая пряха заявляю 😃

Irish Fancy пока думаю в одну нить вязать, но нужно еще связать образец в 2, так как я особо хлопок до этого не вязала, не особо представляю как он себя в стирке/вязке/носке ведет. Ну и с меня отчетик, конечно 💟

Эх, скорее бы мой Irish Fancy долетел. Нетерпится попробовать 😊
Из-за этого курса, жаба хомяка придушила...Сама виновата, надо было быстрее думать

Takir
Cr

Эх, скорее бы мой Irish Fancy долетел. Нетерпится попробовать 😊
Из-за этого курса, жаба хомяка придушила...Сама виновата, надо было быстрее думать

мягенький, шелковистый и на ощупь и визуально дает нежный благородный блеск. У меня до этого образ хлопка был совсем иным, а тут хлопок сo льном (который у меня ассоциировался с жесткостью и коловатостью). Мне все больше и больше нравится Loro Piana, качество непревзойденное. ✌️

Cr, Апр 18, 2018

Cr, вот-вот, я сама столько разной пряжи перепробовала.. раньше думала, что хлопок - это по определению только если для детских вещей, где самое главное - возможность хорошо стирать. А за последние два года много уже разных артикулов попробовала, которые были очень даже хорошие. Пока что сделала для себя вывод, что гребенный хлопок меня обычно устраивает по качеству, а вот толстенький редко, если он не сделан из изначально гребенных нитей. Более того, мне этот irish fancy нравится больше, чем классический шелк или лен, точнее на жару лен тоже нужен, но его сложнее укротить ))
Я когда сравниваю свои образцы с изделиями в магазинах, каждый раз даюсь диву, насколько же дешевые материалы в массмаркете используют.. как одежку мы их покупаем, а в виде пряжи даже смотреть бы не стали, тут мы все гурманы уже 😂

lubovin, Апр 18, 2018

lubovin, кстати, это просто обалденный цвет (на мой вкус), я мало коричневых ношу, горький шоколад люблю и вот такой вот, он очень благородно смотрится

ЮляТ, Апр 18, 2018

ЮляТ, очень долго его рассматривала с разных мониторов, все таки решилась. Просто не хочется очень темных цветов на лето.

ЮляТ, Апр 18, 2018
ЮляТ

Cr, вот-вот, я сама столько разной пряжи перепробовала.. раньше думала, что хлопок - это по определению только если для детских вещей, где самое главное - возможность хорошо стирать. А за последние два года много уже разных артикулов попробовала, которые были очень даже хорошие. Пока что сделала для себя вывод, что гребенный хлопок меня обычно устраивает по качеству, а вот толстенький редко, если он не сделан из изначально гребенных нитей. Более того, мне этот irish fancy нравится больше, чем классический шелк или лен, точнее на жару лен тоже нужен, но его сложнее укротить ))
Я когда сравниваю свои образцы с изделиями в магазинах, каждый раз даюсь диву, насколько же дешевые материалы в массмаркете используют.. как одежку мы их покупаем, а в виде пряжи даже смотреть бы не стали, тут мы все гурманы уже 😂

я и сама так -- смотрю что кто вязаное носит и прикидываю, из чего оно связано, и по большей части вижу, что волокна там самые дешевые, с большом процентом синтетики или же вообще из чистой синтетики. Конечно, такие изделия просты в уходе, НО: вид у них после первых стирок, мягко говоря не очень, а тело-то как в них страдает!! Натуральное волокно само по себе -- непревзойденный продукт природы, а волокно хорошего качества -- просто сказка и в носке и в уходе, ну а как изделия из него выглядят, тут и говорить нечего!
Юля, у тебя пряжа только самого лучшего качества, я в этом убеждаюсь каждый раз. Благодаря твоему магазинчику я теперь знаю, насколько крута пряжа Лоро Пианы и Кариаджи. В своей ипостаси прядильщицы я много всяких волокон держала в руках, поэтому ценю такое высококачественное волокно. Спасибо, что ты даешь нам возможность работать с такой пряжей!!! 💟

Всем привет, я пришла слегка плакаться. Два захода к вязанию из Irish fancy пока закончились ничем. Первый заход вязание по кругу, в 2 нити, полотно мне нравилось, но мне показалось не совсем подходящим для выбранной модели
https://www.ravelry.com/patterns/library/tsumuzikaze
Второй заход чудный Donner https://www.ravelry.com/patterns/library/donner, он вначале прямыми-обратными рядами вяжется, а после проймы по кругу. Так у меня в процессе обратных рядов ну и прямых за компанию постоянно скручивались между собой 2 нитки, очень тормозило процесс, я замучилась их раскручивать, и это почему-то влияло на плотность. В какой то момент, я не выдержала и все распустила. В итоге я смотрела 2 клубка в один, и буду вязать какую-нибудь модель по кругу. Немного вязка косит, но ВТО все должно исправить, а полотно действительно получается пластичное, несмотря на большой процент хлопка. Девочки если есть какие-то советы и наработки по этой нитке в ручном вязании, поделитесь плиз.
Ну и напоследок образец, 1 нитка лен/шелк + 1 нитка Irish fancy, спицы 2,75, вязала свободно, после стирки образец расправился, в размерах не поменялся, он правда маленький. Да, есть легенький пушок.

Redyfoxy, Апр 18, 2018

Redyfoxy,
Я связала Хейворд из этой пряжи по кругу, вообще косины не было. 🙃 и отличная моделька получилась. Вязала в 2 нити, никакой сложности не было.

Добрый день всем . Хвастик.
из Юлиной ниточки
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2052809/view/1608103?page=0
только цвет Цвет Azzurro (серо-голубой с сиреневым подтоном) его уже нет в наличии
связался регланчик
пошло 200 гр на 52 размер , спицы 3,25,. в 3 нитки

Redyfoxy, Апр 18, 2018

Redyfoxy, что-то я никак не узнаю лен/шелк, наверно не из этого магазина? я просто теги расставляю на известные мне артикулы
Про вязание по кругу и поворотными рядами - по-моему, это проблема очень часто бывает, по-моему проще выбирать один из способов на изделие и не мучаться потом с плотностью.. А на счет косины - это обычно дело в бабушкиных петлях или как именно они провязываются, у меня из-за них часто вручную косит то, что на машинке идеально ровно ложится, все советуют переходить на классику. В две нити эта пряжа у меня мотается легко, только что проверяла, так что тут ничего не смогу посоветовать, не особо понимаю, в чем трудность. Но конечно грустно, когда не получается и проходится распускать.. Мне вот этим wish понравился - для меня это один из артикулов, из которого все получается сразу. А вот всякие твиды, например, приходится укрощать, не всегда удачно

Авторы
Теги
Упоминания