ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 25.12.2018 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе:

Отправлены заказы buzina, Ylala, Redyfoxy, GerberaZ, Dahaka, Ольг@
Готовятся к отправке заказы Kejla, Takir, Maori7 GerberaZ, mama Dina, елен50, Виртуоз, cherryta, ufkz22
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.
Остальные оплаченные и заявленные на отправку заказы высланы (треки рассылаю в течение 2-5 дней после отправки).

Предзаказ твидов:
5510 - 2кг
5511 K347 1133g, 1127g
5517 K077 1095g, 1123g 1.3кг
5520 - 1.4кг.
5524 K344 1103g, 1074g LM 200г, Komiljfo 600г, febair 450г
5536 J596 1140g Takir 600гр
5568 K287 1131g

Kilcarra 1745 1013g Takir 400g
Lambswool
124 1094g Jul-e 400-500g, buru 200g
130 1073g peskj 600g
142 959g peskj 600г, buru 200g
163 1220g buru 400-500g
170 1098g buru 200g

5509 K318 1096g
5514 K350 1177g, 1173g
5515 K367 1130g
5521 K079 1131g
5531 K338 1138g
5534 K211 1143g
5541 K261 1187g, 1168g, 1147g
5572 K073 1073g

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Всем привет, я пришла слегка плакаться. Два захода к вязанию из Irish fancy пока закончились ничем. Первый заход вязание по кругу, в 2 нити, полотно мне нравилось, но мне показалось не совсем подходящим для выбранной модели
https://www.ravelry.com/patterns/library/tsumuzikaze
Второй заход чудный Donner https://www.ravelry.com/patterns/library/donner, он вначале прямыми-обратными рядами вяжется, а после проймы по кругу. Так у меня в процессе обратных рядов ну и прямых за компанию постоянно скручивались между собой 2 нитки, очень тормозило процесс, я замучилась их раскручивать, и это почему-то влияло на плотность. В какой то момент, я не выдержала и все распустила. В итоге я смотрела 2 клубка в один, и буду вязать какую-нибудь модель по кругу. Немного вязка косит, но ВТО все должно исправить, а полотно действительно получается пластичное, несмотря на большой процент хлопка. Девочки если есть какие-то советы и наработки по этой нитке в ручном вязании, поделитесь плиз.
Ну и напоследок образец, 1 нитка лен/шелк + 1 нитка Irish fancy, спицы 2,75, вязала свободно, после стирки образец расправился, в размерах не поменялся, он правда маленький. Да, есть легенький пушок.

Redyfoxy, Апр 18, 2018

Redyfoxy,
Я связала Хейворд из этой пряжи по кругу, вообще косины не было. 🙃 и отличная моделька получилась. Вязала в 2 нити, никакой сложности не было.

Добрый день всем . Хвастик.
из Юлиной ниточки
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2052809/view/1608103?page=0
только цвет Цвет Azzurro (серо-голубой с сиреневым подтоном) его уже нет в наличии
связался регланчик
пошло 200 гр на 52 размер , спицы 3,25,. в 3 нитки

Redyfoxy, Апр 18, 2018

Redyfoxy, что-то я никак не узнаю лен/шелк, наверно не из этого магазина? я просто теги расставляю на известные мне артикулы
Про вязание по кругу и поворотными рядами - по-моему, это проблема очень часто бывает, по-моему проще выбирать один из способов на изделие и не мучаться потом с плотностью.. А на счет косины - это обычно дело в бабушкиных петлях или как именно они провязываются, у меня из-за них часто вручную косит то, что на машинке идеально ровно ложится, все советуют переходить на классику. В две нити эта пряжа у меня мотается легко, только что проверяла, так что тут ничего не смогу посоветовать, не особо понимаю, в чем трудность. Но конечно грустно, когда не получается и проходится распускать.. Мне вот этим wish понравился - для меня это один из артикулов, из которого все получается сразу. А вот всякие твиды, например, приходится укрощать, не всегда удачно

blaze64, Апр 18, 2018

blaze64, классный расход! И модель очень идеальная для такой пряжи - и по теплоте, и по простоте, на мой вкус
Как он на ощупь интересно? больше на малберри похож или? я так и не успела из него ничего связать, но все смотрю на коралл

ЮляТ, Апр 18, 2018
ЮляТ

Redyfoxy, что-то я никак не узнаю лен/шелк, наверно не из этого магазина? я просто теги расставляю на известные мне артикулы
Про вязание по кругу и поворотными рядами - по-моему, это проблема очень часто бывает, по-моему проще выбирать один из способов на изделие и не мучаться потом с плотностью.. А на счет косины - это обычно дело в бабушкиных петлях или как именно они провязываются, у меня из-за них часто вручную косит то, что на машинке идеально ровно ложится, все советуют переходить на классику. В две нити эта пряжа у меня мотается легко, только что проверяла, так что тут ничего не смогу посоветовать, не особо понимаю, в чем трудность. Но конечно грустно, когда не получается и проходится распускать.. Мне вот этим wish понравился - для меня это один из артикулов, из которого все получается сразу. А вот всякие твиды, например, приходится укрощать, не всегда удачно

Юля лен-шелк твой, я в прошлом году заказывала. Филатти Буратти, в 100 гр 900 метров

Он не такой оранжевый как на фото, более приглушённый в реале.

И вот такой иришфанси
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2047568/view/1679920?page=3

Юль, я вяжу классическим способом, косина и скручивание нитей от разных мотоков мне кажется из-за того , что нитка состоит из нескольких тоненьких ниточек , слабой скрутки. Хотя могу и ошибаться, у меня совсем маленький опыт с бобинной пряжей. Я не расстроилась из за 2 распускания, я получила бесценный личный опыт, и за последние полтора-два года я научилась быть более требовательной к качеству и внешнему виду своих изделий. Я обязательно найду модель достойную этой пряжи, у меня она в ассортименте. 😃

Юля, добрый вечер.
Хоть шепотом намекни про состав и содержание обновления 😳

Gledis, Апр 18, 2018

Gledis, добрый! Я честно просто не знаю, так как еще не готовила, сегодня 60кг пряжи собрала для отправки, завтра еще раз столько же нужно, и тогда если силы останутся, буду одновление готовить..

Читаю и удивляюсь, что при классике не косит, а с бабушкиными косит ⁉ Если у меня косит, то косит при любых способах провязывания петель. А, вот ВТО иногда позволяет избегать косины. Если, отмотав нить около 1м от бобины, сложить пополам, она виснет капелькой или чуток закручивается, всё в порядке с косиной, а если в спиральку скручивается, то никакой способ петель меня не спасает, только отпаривание пряжи.

Komiljfo, Апр 18, 2018

Komiljfo, влияет, влияет, там если посмотреть, нити немного по-разному укладываются. И на машинке тоже.. а это я уж очень часто наблюдала, когда машинное полотно косит, а ручное нет, или наоборот. Хотя у меня вся эта косина убирается правильным ВТО, в котором главное - отпаривание ДО первой стирки. Поэтому косит у меня только донегал, я почти из всей имеющейся пряжи вязала для себя образцы, и все замечательно получается (по фото видно)

ЮляТ, наверно, я как-то спицы держу не как все 😈 у меня всё одинаково
косит или нет при разных петлях, а стаж вязания спицами у меня 47 лет в сентябре стукнет ⁉ и мне абсолютно без разницы как вязать: классикой или бабушкой. Донегал у меня косит до ВТО. Кстати, 200гр лисанора мне очень подошли по цвету. Довязываю платье сестре.

ЮляТ, Юль, а от этого остатка нету уже Mohair Tweed 70% мериносовый ягненок 30% мохер цвет 2736? Он такой шикарный, что я решила докупить, если есть. Или ты остаток себе заныкала?

Komiljfo, Апр 18, 2018

Komiljfo, Это здорово, что у тебя и так все ровненько. Я сама не так уж хорошо спицами вяжу, изначально на машинке училась, вручную не так много связала.. мой перфекционизм (после машинного вязания очень чувствительно относишься к кривым петлям 😂 ) плюс я медленно вяжу, поэтому на машинке конечно проще и лучше получается.. так что ручное вязание оставляю для развлечения 😃

Komiljfo, Апр 18, 2018

Komiljfo, а твид-мохер кем-то куплен, если нужно, можно еще заказать. Цвет да, шикарный совершенно, даже в бобинке. Себе не ныкала, я себе пока noble и ягненка какого-то заказала, хотя пока не уверена, что руки дойдут. За последнее время связано только три детских свитерочка (из real chic и из airwool), теперь нужно мужу вязать парочку из них же, так что у меня теперь мужское в планах плюс летнее, если успею 😊

ЮляТ, Апр 18, 2018

ЮляТ, Юль, у меня 600гр этого твид-мохера, а теперь думаю, что надо было все 700 брать. Если, вдруг кто захочет, я примкну к 200-300гр.

Информацию по отправленным заказам обновила в верхнем сообщении. Надеюсь, что успею завтра разослать всем треки, если нет - ждите их в понедельник, в выходных меня не будет тут

Обновление готовлю, еще не поняла, успею ли к завтра. Готовлю Supergeelong 2/30 (классный пушистый меринос) и хлопок-ленточку от Loro Piana в джинсовой и светлой гамме удобной толщины и замечательного качетсва. Больше подробностей пока нет, когда будут, тогда и обновление будет готово. Если успею к завтра, то ближе к ночи объявлю время обновления

Авторы
Теги
Упоминания