ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 26.10.2018 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах:
https://yandex.ru/collections/user/odinokaya-ovechka/
Правила работы в первом сообщении темы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover

Всегда в наличии ирландский твид SOFT DONEGAL, цвета смотрите ниже в списке. Доставка в Россию для 5 или 10кг всего 15 евро!!

Ближайший перерыв в работе: 14-24 сентября магазин закрыт на каникулы.

Отправлены заказыburu, Korisha, Olgo4kas
Готовятся к отправке заказы Anucha74, Виртуоз, JenteN*2
Очередность отправки заказов с отмотом пряжи отсутствует.
Остальные оплаченные и заявленные на отправку заказы высланы (треки рассылаю в течение 2-3 дней после отправки).

Предзаказ твидов:
5510 4kg
Takir 5536 600гр
5568
Komiljfo GALANTA LOMHARA LIGT GREY 600 гр, 5524 ABBERT 600г

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Девочки, напишу еще раз пояснение по счетам, которые выставляю, а то каждый раз одни и те же вопросы.
Многие пишут, что непонятен язык, но и без знания немецкого вы можете все проверить, что нужно.
Вверху стоит ваш адрес доставки.
Далее идет список заказанных артикулов, номер, название, количество в граммах или штуках (для спиц), цена за кг или за штуку и итоговая цена за тот вес/количество, которое вы заказали.
Далее подведена итоговая сумма, плюс указан налог, если он содержится.
А далее прописаны столбиком все суммы предоплат, которые вы сделали по этому заказу - ххх евро такого-то числа.
У последней суммы дата не стоит - это и есть неоплаченная часть.

Такая форма необходима для того, чтобы можно было высылать в одной посылке несколько частей вашего заказа.

Все картинки темы

Martinamama, Мар 14, 2018

Martinamama, ошибочная ссылка? ведет на альбом "все бронь"

Takir, Мар 14, 2018
Takir

Доброе утро!
Я с хвастиком. Теперь для Него.
Твид Донегал. Цвет 5514. Расход 400гр на размер 48-50

Телефон с'ел цвет. Фото на улице.

Хотя на фото самого бобика цвет передался верно

Спасибо за хвастик! Постоянно спрашивают про расход на одно изделие, на другое, благодаря таким хвастикам могу какие-то ориентиры давать 😊

buzina, Мар 14, 2018
buzina

Мой Zopf
В мрачный питерский полдень
Сегодня - как в ноябре, темень и мрак, брр
Алла, Latgola, для меня Zopf очень удобная модель, я обожаю чтоб вот так широко и драпировалось
Мне кажется что с точки зрения модели - это как второй Хейворд, шедевр
Невозможно связать чтобы было плохо, пойдет всем и каждой

Какое хорошее воплощение!! раньше не смотрела особо на эту модель, но по этим фотографиям она кажется такой удобной и нужной в гардеробе 😍

Jul-e, Мар 14, 2018
Jul-e

Юль, принесли пряжу. Все такие какие красивые цвета.
Особенно вот этот розовый
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049739/view/1763740?page=0
Он на фото светлее чем в жизни. Это такой красивый припыленный цвет 😂
Уже мотаю на кофточку.

надеюсь, артикул правильный? а может я перепутала, у меня фото совпадало с пряжей, она светленькая была и припыленная 😃 Но главное, что то, что ты получила, тебе нравится

buzina, Мар 14, 2018
buzina

Извините плиз, если надоедаю сегодня
Хочу поделиться более ярким проектом))

Vika by Veronik Avery для дочки 4 года
Пряжа супер як+мерино 700м/100г 2 нити (из другого магазина, цвет какаой-то грязновато-красный, позже узнала что як красится плохо, и это действительно так) И любимый cash blend Loro Piana 1 нить, бобинка на последнем фото, цвет - нереальный; благодаря этой тоненькой единственной нити и получился окончательный цвет более-менее плюс мерцание шелка облагораживает.
ЮляТ, Спасибо, спасибо за пряжу!!!

(Сейчас еле ковыряю второй такой же свитер, для второй близняшки))

какой микс вышел шикарный 👻 эх, связать бы такой дочке, пугает количество перехлестов, но как же шикарно смотрится в этом цвете! Я зная состав 😘

ЮляТ, Мар 14, 2018
ЮляТ

Martinamama, ошибочная ссылка? ведет на альбом "все бронь"

Юля, у меня с планшета не видно какой альбом (видимо нужны специальные настройки) Мне нужна пряжа мужу на шапку желательно темно-серого цвета. Посоветуй какую-нибудь. И еще вот эту хочу на джемперок
https://m.fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/view/1759312/ думаю 326 гр. Хватит на простой джемпер 46 размера

Шапка-образец из Арана в 2 нити.
Фоты перевернулись, и пушок после стирки можно только потрогать, на фото не видно ничего.
В общем, первое фото до стирки, второе - после машинки на режиме 40 градусов синтетика (такой значок с рубашечкой на вешалке), машинка Bosch. Подвалялась, в ширину до стирки была 30 см, после стирки - 23. В длину села на 1 см.
Но главное изменение - качество. На ощупь - просто не передать словами. Единственное, к ней липнет все. Но это еще потому, что она с моточками болталась. Но я бы вещь в две нитки не стала вязать (хотя я не представляю как набирать петли в одну нитку - нить достаточно хрупкая) - она плотная получилась, не невесомая совсем.

ЮляТ
Jul-e
читать дальше

надеюсь, артикул правильный? а может я перепутала, у меня фото совпадало с пряжей, она светленькая была и припыленная 😃 Но главное, что то, что ты получила, тебе нравится

Ещё как нравится. Мотаю уже во всю
Сейчас убирала пряжу на «склад»- мне страшно. Там на две жизни. Это невозможно перевязать ⁉

Gretel, Мар 14, 2018
Gretel

Юля,
мне тоже посылку принесли 😃 Спасибо тебе большое! Пряжа, как всегда шикарная, цвета назаказывала себе весенние. Real Chic - он реальный шик 😏 , даже в бобике, без отвяза очень шелковистый и легкий пушок проглядывает. Визон по цвету неплохо подошел к моему "проблемному" твиду. Ну Feeling вообще рекламировать не надо, я пока с цветом определялась, достала образец (ты мне присылала), так и лежит, а руки сами к нему тянутся погладить 🙃
Я всегда как ребенок посылкам с пряжей радуюсь и каждый раз удивляюсь девочкам, которые по пол-года у тебя стратегические запасы хранят. А пощупать, погладить, полюбоваться как?

Меня в случае таких длительных хранений скорее удивлял вопрос, а зачем вообще покупалась пряжа 🙄 Но с этого года я изменила правила, так что таких экстремальных случаев больше нет, в основном всем месяцев двух хватает, а это уже вполне реальные сроки.
Этот Feeling убедил меня в том, что пряжу такого состава и метража нужно закупать при любой возможности, причем разные артикулы бы пробовала с удовольствием, жалко, что редко попадается
А шик - да, я его эти дни вовсю разматываю, так отмотанные бобинки, которые не туго сделаны, они такие нежные, и что мне нравится - что эта шелковистость без шелка, блеск есть, а склизкости нет ))

lubovin, Мар 14, 2018
ЮляТ, Мар 12, 2018
ЮляТ

мечта66, если поместятся по весу, у них и так перевес по базе данных, пока заказ полностью не соберу, не смогу сказать, можно ли спицы добавить.

Дозаказывать спицы буду сегодня, привезут в среду наверно, так что это не проблема. Вы с номерами точно определились? отказаться от таких можно будет, я их часто в ассортименте держу, но если еще какие-то нужны, то следующий заказ будет где-то через неделю

Юля, а спицы на этой или на следующей неделе приедут?

Jul-e, Мар 14, 2018
Jul-e

Redyfoxy,
Лен, просто чем старше становишься, тем все меньше хочется каких-то узоров, кос и т.д.
Многое уже и не оденешь. Заметила, что в гардеробе преобладают вещи связанные из хорошей, интересной пряжей гладью. А в таких вещах без машины никуда.

Юля я тоже склоняюсь в последнее время к хорошей нитке простой гладью или с минимальной отделкой. Но у меня тема аранов вообще не раскрыта, и все гуру моды твердят что араны и косы вне времени поэтому я с лета заряжу долгоиграющий арановый проект, чтобы успеть к сезону. Ажуры я тоже люблю, но понимаю что в возрасте 50+ их надо использовать так чтобы не выглядеть молодящейся Барби,. У меня до 50 лет ещё ментально не было осознания этой цифры, а потом наступил слом, и стали происходить изменения . Я в 48 лет выглядела на 38, а сейчас плюс 12 кг и озабоченное выражение лица, и не хочу фотографироваться 🙁

Jasinka, Мар 14, 2018
latgola

Девочки, спасибо!

очередной раз задумалась над Zopf , все-таки придется связать 😃

Алла, я тоже буду вязать после долгих раздумий, модель действительно выигрышная. Главное подобрать лёгкую и объёмную/пушистую нитку.

Авторы
Теги
Упоминания