ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 28.02.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e Юль, не только можно, а нужно! Более того, даже если ты станешь вышивать этой пряжей - тоже неси! (Вышивание - это то, от чего я пока наиболее далека, но - действительно, часть пряжи для профессионально вышивания покупают..)
Палантин классный! Удивляет одно - выбор цвета, ты же бежевый не любишь вроде Oppa!

Бармалейка не надо завидовать, надо следовать примеру! Я почему-то всегда думала , что ткачество - это не для простых смертных Very Happy а оказалось, что это
не так уж и долго (точно быстрее, чем тонкими спицами вязать, намного быстрее)
ничего сложного, скорее много рутины, если она приятна - то и все это действие понравится
все эти кошмары про заправку станков мало отношения имеют к реальности, вот посмотреть, как заправляют шелк 2/60 в фабричную машину - это да.. а на нетонкой пряже это очень даже легко
якобы нужно много считать - но если разобраться, то это математика уровня начальной школы
Вот что действительно важно - это наработать навык, как при вязании лицевой глади, чтобы было ровно и красиво. Ну или брат неровную пряжу, я на твиде учусь, может еще букле буду пробовать Very Happy

Да, совсем забыла - и главное, что можно создавать вещи, которые вязать муторно, да и не получится. Плюс можно пускать пряжу, которая для вязания не очень оказалась

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e Юля ,а что за ниточки ?Красивый !

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e

Юль , очень хорошо получилось! Расскажи про пряжу, размеры и расход Very Happy

ЮляТ, Ноя 14, 2017

ЮляТ
Юль я бежевый некоторые тона не люблю ( или вернее мне не идут). Это пример того как пряжа купленная для вязания, оказалась не востребована из-за цвета. А в палантине даже и ничего. А потом я же еще учусь, поэтому очень хорошую пряжу как-то пока не рискую.
Мне кажется это уйдет мужу. Он то же любит большие шарфы. А тем более к его желтым пуловерам подойдет идеально.

AnneL, Ноя 14, 2017

AnneL
Ань ниточка шерсть. Причем не знаю когда была куплена. Метраж 700-800 метров.
Было не просто из-за шершавости. Косяков море. ( да же частичное ткачество попробовала, если полоса совсем косила Laughing ).
Но после стирки все разбухло, стало помягче и вроде бы как и ничего.
Вообщем ткать можно из всего Cock

Kejla, Ноя 14, 2017

Kejla
Лен про ниточку выше написала.
Размеры 160х45 см ( я не всю ширину заправляла). Весит 130 гр. Очень тонкое полотно получилось.

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e, какая же ты молодец. Уже второй и ровно, косяков совсем нету. Я их не вижу Я точно не сплю?? Очень здоровски Респект!

Komiljfo
Оооо косяки правда есть. Но носить можно.
Потом это же настолько простое переплетение, что это у всех получится.
Вот узоры пока до меня не доходят. Ну ничего, я и их победю Cock

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e Юль, многие ткачи вообще узоры не делают..часто самой пряжи достаточно, ну или сочетания цветов. А ты донегал попробовала уже? если нет, советую.. он мне еще больше, чем в вязаном виде понравился.

О, Юля меня на хорошую мысль натолкнула - выставлю-ка я завтра днем блестящую красивость, немножко Oppa!

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e а у меня пока только вот такая стадия Oppa!

ЮляТ, Ноя 14, 2017

ЮляТ
Давай а то скоро новый год

ЮляТ
Уже сейчас видно что сочетание классное будет. В просто в полоску или в клетку будешь делать?
А я кашемир натягиваю Laughing Вспомнила что у меня кочерыжки лежат. Посмотрим что получится

ЮляТ, Ноя 14, 2017
ЮляТ

Бармалейка не надо завидовать, надо следовать примеру!

Обязательно последую. Cock Я сейчас напоминаю сама себе белку в колесе. Полный рабочий день, плюс 4 часа в дороге ежедневно, плюс уроки вождения (самое оно начинать учится водить за три месяца до полтинника Laughing ). Вяжу только в автобусе по дороге на работу и с работы и чуточку в воскресенье. Но идею научится ткать я не оставляю.

Авторы
Теги
Упоминания