ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 30.11.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

кашемир Vintage с напылением из растертых в пыль кристаллов Сваровски от Loro Piana (разные цвета)
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

Svetlana U, Окт 15, 2017

Svetlana U да, такие, они есть в наличии

Gledis, Окт 15, 2017
Gledis

Юля, добрый день. roza
А маркеры Clover в наличии?
Мне вот этот набор понравился
http://primario.by/catalog/instrumenty_dlya_vyazaniya/prinadlezhnosti_dlya_vyazaniya/3082/
Чтот скажешь как специалист?
Цена?
Присматриваюсь к набору круговых спиц Addi или Чиагушки.
Наборы мне интересны из за разной длины лесок.
Повязала первый раз Чиагушками 4,5 - как по мне они стучат, привыкаю.

Добрый день! Эту коробочку в руках я не держала, но до сих пор все, что я видела этой фирмы, было сделано качественно. Стоить будет 10 евро, только я их не очень часто выкупаю, поставщик один и неудобный Embarassed Маркеры в этом наборе как раз такие, что я выше советовала,просто разных размеров и в коробочке. Я для себя выбрала просто набор маленьких, потому что мне большие не нужны были до сих пор. А по качеству они мне очень нравятся, их удобно закрывать. Но если есть другие замочки этой же фирмы, то менять я бы не стала, если и те удобны.

Про спицы - по-моему, стучит весь металл. Меня это раздражает, но все равно спицы ChiaoGoo самые удобные, так что закрываю на это глаза. Были бы у этой фирмы такого же качества деревянные лакированные спицы - обязательно купила бы )) но их не существует, к сожалению. Так что стучу металлом Very Happy
А между chiaogoo и addi разборными я однозначно и всеми руками за chiaogoo. Они подороже будут, если покупать полный набор, но можно ограничиться версией small (до 5мм включительно). Что мне не нравится у адди - ненавижу их механизм соединения спиц, якобы клик-и готово, но я с ними колупаюсь и с трудом их соединяю, наверно руки не оттуда растут. Дальше, у них стык на спице ступенькой, это противопоказано всем, кто вяжет плотно, то есть петельки в размер спицы - их постоянно нужно проталкивать. В-третьих, спицы начинаются с 3.5мм, а я часто использую и 2.75-3.25, которые есть у ChiaoGoo. Ну и последнее, я не люблю теперь обычные лески, которые всегда имеют эффект памяти. У chiaogoo тросики, они жесткие, но они не живут своей жизнью, и их не нужно вымачивать, пропаривать или еще как-то готовить.

При всем этом я вполне за круговые адди, они по цене-качеству очень хороши. А сами металлические части спиц по мне так очень похожи у этих фирм (если сравнивать версию Lace)

Кстати, много мнений и рассуждений видела о новых пластиковых спицах Ergonomics от Prym. Расскажу тут, чем они мне так понравились.. Я вяжу плотно, а у этих спиц в середине треугольное сечение, которое имеет меньший диаметр обхвата. Тем самым, вязание по ним намного легче продвигать. И у них самый плавный переход с тросика на спицу, то есть петли не нужно заталкивать. Поэтому для тех, кто вяжет очень плотно, и особенно для пряжи, которая плохо скользит (например, с резиновым напылением), эти спицы - просто находка.
Еще два плюса - кончики-капельки, которые не расщепляют нить (особенно удобно для шнурка) и не прокалывают палец. И тросики, похожие на ChiaoGoo, что говорит само за себя.
Правда пока что они выпущены только в размерах 4.5 мм и более, но этими я уже много вязала с большим удовольствием. Не говорю, что они всем понравятся, но уверена, что кого-то они как и меня приведут в восторг. И да, они не стучат и при этом в меру скользкие.

Ну а для носочных спиц просто идеально то, что они очень и очень легкие и поэтому не пытаются выпадать

Svetlana U, Окт 15, 2017

Svetlana U в заказе сейчас тогда примерно 4.1кг

Вот, кстати, о спицах, у меня есть и кубики деревянные, и адди, и карбоновые. А недавно, почитав отзывы девочек, купила на пробу чигуашки- я от них в восторге! Из вместе, что у меня есть-самое идеальное соединение с тросик от, у меня не разъёмные ред ласе

ЮляТ, Окт 15, 2017
ЮляТ

Svetlana U в заказе сейчас тогда примерно 4.1кг

Спасибо. 900 гр это свободного веса или надо вычесть вес коробки?

latgola, Окт 15, 2017
latgola

Вот, кстати, о спицах, у меня есть и кубики деревянные, и адди, и карбоновые. А недавно, почитав отзывы девочек, купила на пробу чигуашки- я от них в восторге! Из вместе, что у меня есть-самое идеальное соединение с тросик от, у меня не разъёмные ред ласе

У меня неразъемные RED Lace SS Circulars и SS Knit RED Circulars, удобные. Разницу между ними особо не вижу.
Дома есть еще спицы магазинные (не помню чьи), старые, но никаких претензий к ним пока нет.
Вот разъемные хочу попробовать.

Svetlana U, Окт 15, 2017

Svetlana U
800-900г свободного места

Jul-e, Окт 15, 2017

Jul-eЮля! Красивый цвет волос!!! Ну а сарафанчик и вообще весь, как сейчас говорят, лук сногсшибательный!!!! Тебе очень идёт!!!! Замечательный фасончик!!!!

latgola, Окт 15, 2017

latgola
Алла спасибо. Цвет не на долго. Просто немножко развлечься. Хочу теперь сарафан жаккардом связать. Ни разу гусиными лапками ничего не вязала. Cock

Leonetta, Окт 11, 2017
Leonetta

Юль, слушай, тут я пока жду белую смесовку (ты говорила, что через недельку будешь знать). Ждать мне с оплатой тоже или лучше мохер и твид оплатить, а ты потом (Если пряжа освободиться и мне достанется) мне новый счет пришлешь? Как тебе лучше то? Very Happy

@ЮляТ я так и не дождалась ответа Rolling Eyes мохер и твид на выходных оплатила.

Jul-e, Окт 15, 2017

Jul-e
как классно тебе в нем!!! Цвет волос очень идет Cool Very Happy
не слабо у тебя малыш вырос Laughing Laughing Laughing

Leonetta, Окт 16, 2017

Leonetta спасибо! Наверно не отправилось сообщение, писала с планшета. По диаманте отказа не было, а оплачивать конечно лучше сразу. Заказ ставить на отправку или?

Юля, доброе утро! Можно спицы чулочные Chiaogoo 3 мм и 3.5 мм.

Авторы
Теги
Упоминания