ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 30.11.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
7670

кашемир Vintage с напылением из растертых в пыль кристаллов Сваровски от Loro Piana (разные цвета)
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2
на фотохостинг →
Мохер на шелке Seika от Hasegawa
Фотографии в альбоме «Пряжа с кидмохером»
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итальянский мохер на шелке Vivienne
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Все картинки темы

Да, девочки, это у нас звезда еще та Laughing ! Для каждого выделены свои обязанности - вечером со мной посидеть, в а машине - только у мужа на коленках ездит Very Happy
tashiller Таня, наверно придется попробовать твою идею воплотить - из кашика одежку связать Very Happy Звездить -так уж по полной! Laughing Может уже сразу и из Сваровски? Laughing

latgolaАлла,неее,это слишком гламурно,чай не болонка Laughing Я-бы из Пьюмы сварганила Laughing
У моего Чубаки есть свитер-гольф из кашемировой толстой смесовки мулине,отичная вещь)

tashiller
Jul-e
читать дальше

Оля,согласна с Юлей.У Кучинелли очень простые узнаваемые модели и они миксуют разные пряжи.Такая простота обычно дороже всего выглядит.Попробуй из этой смеси связать английскую резинку на более толстых спицах Cock

Таня, английскую уже пробовала на одной Agio, так как ниточка с переменной толщиной (размазанные узелки что-ли, не знаю как описать), лучше всего получается гладь лицевая или изнаночная, либо узоры сочетанием сочетанием лицевых и изнаночных, можно косы, но после стирки они уплощаются. Английская резинка выглядит неопрятно. Мне очень понравилась пряжа в мотках (это моя история), потом долго ищу ей применение. Но этот образец хорош, смущает цвет (получается смесь оттенков тауп), думаю если подобрать низ, получится не хуже, чем у Cucinelli Wink
Образец вязала на спицах 5мм включая платочку и 6 мм после платочки, на фото не видно, на 6-ке понравилось больше, полотно ровнее, хотя на 5 игра оттенков интереснее. Фотограф из меня не очень, с прошлой осени на телефон для инсты начала осваивать.

OlgaAV, Окт 11, 2017

OlgaAV
а у тебя нет люрекса или пайеток ненавязчивых?

OlgaAV Оля,твоя идея с добавкой мохера мне очень нравится.Когда у меня появляется пряжа,которая "нравится в мотках",я ее тоже миксую.И да,Юля права,чуть-чуть гламура будет очень кстати,я сама не решилась предложить Embarassed

ЮляТ

OlgaAV
а у тебя нет люрекса или пайеток ненавязчивых?

Юль, я к сожалению не люблю эти вещи, потому и не покупаю. А вот посмотрела модели у Cucinelli, там все очень деликатно, понравилось. Но чего нет, того нет, а мысли пробегали Laughing В этом конкретном кардигане он миксует еще разноцветные нити кашемира, сегодня на большом мониторе рассматривала. Можно попробовать реал шик или бабу добавить, я у тебя много оттенков прикупила Rolling Eyes

OlgaAV Оль,я до знакомства с Кучинелли тоже люрекс и пайетки игнорировала,но они такие потрясающие миксы делают,что я сдалась и кое-что уже прикупила Cock
Но если это совсем не твое,добавь тоненькую контрастную цветную ниточку)

Добрый день!Примите пожалуйста заказ - набор спиц малый Twist металл (там где от 2,75 до 5,0);разъёмные спицы 3,0; красный тросик 55 мм.Круговые ChiaoGoo Lace 2,25-1шт;2,5-1 шт; 3,0-1шт;3.25-1шт;3.5-2шт;3,75-2шт;4,0-2 шт.

lenusik69, Окт 11, 2017

lenusik69
Добрый день! Жду от вас почтовые данные
Какой длины нужны круговые спицы?

Девочки, освободилась бобинка-малышка без фото, которая замечательно подходит к цвету Soft Donegal 5524 (темно-красный чуть коричневатый)
173г Classic Cariaggi, 20%WS 80%WV, 2/28, он идет по 40 евро/кг

Если у кого-то есть этот твид и давно искали что-то подходящее, считаю это хорошим вариантом. Бронь до фото не принимаю, когда будут фото, буду выставлять в альбомы

Jul-e, Окт 10, 2017
Jul-e
ЮляТ
читать дальше

Юль а нет какого-нибудь подходящего по цвету?

есть 222г кашемира Аран, он идеально подходит по цвету, стоит 11 евро/100г
Меринос проверила, он тоже подходит хорошо, но вид другой - меринос сильно-меланжевый, фиолетовый и сливовый смешаны. Смесовка, соответственно, со сливовыми волокнами одинаковая. Цена у него 30евро/кг, это не кэшвул, а Harmony оказался, 2/30NM, бобина большая, могу размотать, конечно

lenusik69, Окт 11, 2017

Понятно.Данные на почту отправила.Юля,а Адди Сокенвундер у вас нет?

ЮляТ, Окт 11, 2017

Авторы
Теги
Упоминания