ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 28.02.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

нежнейший мохер от Hasegawa art. Seika
на фотохостинг →
кашемир на шелке Loro Piana art. Blend Fancy
на фотохостинг → на фотохостинг →

Магазин на каникулах с 22-го декабря по 8 января. Я буду на связи Very Happy , но размот пряжи и отправка заказов будут происходить без соблюдения обычных сроков. Если вам нужна отправка до праздников, нужно сформировать и закрыть заказ до середины декабря. Изменения в заказе за день-два до каникул и просьба все равно отправить прямо сейчас буду считать шуткой Very Happy

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

latgola, Окт 11, 2017

latgola я бы в таком случае в плед добавила хлопок или что-то такое прочное (если бы стала вязать). А пускать кашемир на плед - это не роскошь, я роскошью считаю хранить тучу бобинок, которые до старости не извяжешь, и жалеть их на что-то нужное Very Happy но конечно ЧТО вязать - это стоит смотреть по своим потребностям, я вот уже несколько лет 95% времени провожу дома, поэтому мне как раз важнее вещи, которые можно использовать 24 часа в сутки. Ну и да, как Таня написала, не обязательно же пускать на это дорогой кашемир, особенность стока в том, что цена пряжи зависит от цвета, количеств на цвет, внешнего вида бобинок.. Я давно про пледы думала, жалко было кашемир, но я так и не нашла другой подходящий состав - чтобы хорошо переносил стирку, был теплым и при этом легким. Еще вот те же кашемировые смесовки неплохи, варианты вроде Baba, в которых 30% кашемира тактильно от него не отличишь.
Про Baba спрашивали - это однонитка, в другом виде я ее сама еще не встречала. Она слабой крутки, поэтому не косит, на ней практически нет пропитки, то есть не нужно отстирывать. И она очень-очень мягкая, подойдет даже самым чувствительным людям. Очень похожа на тот же кашемир Aran от кариаджи, только потоньше. Идеальная пряжа с точки зрения цена-качество.

Svetlana U, Окт 11, 2017
Svetlana U
vanady
читать дальше

Вы про спицы?
Вот они:
addiCraSyTrio-160-2

Да.Это они .Вот только цену бы узнать хотелось .ВЫ не знаете сколько они стоят ?

ЮляТ, Окт 10, 2017
ЮляТ
AnneL
читать дальше

нет, они еще не доступны к покупке, поэтому и вживую их не видела. Думаю, что удобные, но это дело вкуса, предпочтения у всех очень разные, я встречала некачественные спицы, а если они хорошие, то кому-то подойдут, кому-то нет.
По цене я уже писала, они дорогие, для Германии рекомендованная цена около 14 евро.

Svetlana U, Окт 11, 2017

Svetlana U Спасибо! Пыталась отзывы найти, ничего путного не нашла... общие фразы.

vanady

Svetlana U Спасибо! Пыталась отзывы найти, ничего путного не нашла... общие фразы.

Я в интернете отзывы не искала, а на Осинке не попадались те, кто пробовал их, только
собираются ).
Кто-то вязал просто гнутыми спицами (носки и узкую часть рукавов)

Окт 11, 2017 11:08 | Образец

Девочки, доброе утро. Вчера вдохновившись ссылкой Тани tashiller на сайт Brunello Cucinelli , вечером связала образец для кардигана (кто-то кучу готовых вещей показывает, а я все образцы Embarassed ). Но меня всегда мучают сомнения, что вы думаете можно будет из этого связать вариацию этогоhttp://demandware.edgesuite.net/sits_pod36/dw/image/v2/ABCP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-catalog-master-bc/default/dwf39c1717/images/large/172M9N320006CM584-R.jpg?sw=1350
Волнует, не будет ли смотреться просто.
В образце соединила пряжу кажется меринос Illaria Agio и Юлин Sesia art.Vivienne цвет грозовая туча Y_12 Vivienne. Тактильно непередаваемые ощущения, что-то запредельное получилось.

OlgaAV, Окт 11, 2017

OlgaAV
Оль сама модель интересная. Поэтому ниточка хорошо будет смотреться

ЮляТ, Окт 11, 2017

ЮляТ Юля, спасибо!
я связала пулик из мерино 60%/ кашемир 40% 700м/100г, в 2 нити + шелк Ламе, но мне он не показался очень кашемировым Smile может из-за шелка Ламе или еще не отстирался (один раз стирала)... но и кашемир бывает разный, есть у меня пуловеры из кашика - один на столько мягкий и приятный к телу - носила бы не снимая, а второй- просто мягкий, правда один раз всего стирала, когда закончила вязать, думаю, еще полностью не раскрылся.

Юля, надеюсь не обидешься, это так, для настроения Laughing
наша мармышка в зимней экипировке

на фотохостинг →

OlgaAV, Окт 11, 2017

OlgaAV Оля, а мне нравится, думаю, самое то, что надо!

Jul-e, Окт 11, 2017

Jul-e
Юля, спасибо. Let's be a friends! Ты меня всегда поддерживаешь. Наверное попытаюсь. А за отпуск кроме образцов успела связать зятю любимому шапку и перчатки, а еще начала варежки внучке ( были у них, за четыре дня туда и обратно отмахали 1900км), но померяла и пришлось начать заново - слишком в облипочку. Зато зять остался очень доволен.

latgola, Окт 11, 2017

latgola , кака модна мадама в стильном туалете lady

OlgaAV, Окт 11, 2017

OlgaAV

мне образец очень нравится

latgola

ЮляТ Юля, спасибо!
я связала пулик из мерино 60%/ кашемир 40% 700м/100г, в 2 нити + шелк Ламе, но мне он не показался очень кашемировым Smile может из-за шелка Ламе или еще не отстирался (один раз стирала)... но и кашемир бывает разный, есть у меня пуловеры из кашика - один на столько мягкий и приятный к телу - носила бы не снимая, а второй- просто мягкий, правда один раз всего стирала, когда закончила вязать, думаю, еще полностью не раскрылся.

Юля, надеюсь не обидешься, это так, для настроения Laughing
наша мармышка в зимней экипировке

на фотохостинг →

Laughing какая милашка, для такой кашемировый плед не жалко вязать Smile

а про смесовку - может быть она была Zegna Baruffa или еще какой-то такой фабрики? они разные бывают, вот та же морская волна от Filati Naturali тоже кашемировая, но она более стабильная, хорошо держит форму и меньше пиллингуется. А у baba могу предположить как раз, что катышки могут быть, но при этом тактильно что-то безумно нежное (и вот за эту нежность как и у кашемира приходится платить меньшей износостойкостью)

latgola, Окт 11, 2017

на фотохостинг →
Алла,какая чудесная мармышка)Вот кому нужно кашемировые свитера вязать Laughing

Jul-e

OlgaAV
Оль сама модель интересная. Поэтому ниточка хорошо будет смотреться

Оля,согласна с Юлей.У Кучинелли очень простые узнаваемые модели и они миксуют разные пряжи.Такая простота обычно дороже всего выглядит.Попробуй из этой смеси связать английскую резинку на более толстых спицах Cock

Авторы
Теги
Упоминания