ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 30.11.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
7670

кашемир Vintage с напылением из растертых в пыль кристаллов Сваровски от Loro Piana (разные цвета)
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2
на фотохостинг →
Мохер на шелке Seika от Hasegawa
Фотографии в альбоме «Пряжа с кидмохером»
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итальянский мохер на шелке Vivienne
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Все картинки темы

latgola, Окт 11, 2017

latgola я бы в таком случае в плед добавила хлопок или что-то такое прочное (если бы стала вязать). А пускать кашемир на плед - это не роскошь, я роскошью считаю хранить тучу бобинок, которые до старости не извяжешь, и жалеть их на что-то нужное Very Happy но конечно ЧТО вязать - это стоит смотреть по своим потребностям, я вот уже несколько лет 95% времени провожу дома, поэтому мне как раз важнее вещи, которые можно использовать 24 часа в сутки. Ну и да, как Таня написала, не обязательно же пускать на это дорогой кашемир, особенность стока в том, что цена пряжи зависит от цвета, количеств на цвет, внешнего вида бобинок.. Я давно про пледы думала, жалко было кашемир, но я так и не нашла другой подходящий состав - чтобы хорошо переносил стирку, был теплым и при этом легким. Еще вот те же кашемировые смесовки неплохи, варианты вроде Baba, в которых 30% кашемира тактильно от него не отличишь.
Про Baba спрашивали - это однонитка, в другом виде я ее сама еще не встречала. Она слабой крутки, поэтому не косит, на ней практически нет пропитки, то есть не нужно отстирывать. И она очень-очень мягкая, подойдет даже самым чувствительным людям. Очень похожа на тот же кашемир Aran от кариаджи, только потоньше. Идеальная пряжа с точки зрения цена-качество.

Svetlana U, Окт 11, 2017
Svetlana U
vanady
читать дальше

Вы про спицы?
Вот они:
addiCraSyTrio-160-2

Да.Это они .Вот только цену бы узнать хотелось .ВЫ не знаете сколько они стоят ?

ЮляТ, Окт 10, 2017
ЮляТ
AnneL
читать дальше

нет, они еще не доступны к покупке, поэтому и вживую их не видела. Думаю, что удобные, но это дело вкуса, предпочтения у всех очень разные, я встречала некачественные спицы, а если они хорошие, то кому-то подойдут, кому-то нет.
По цене я уже писала, они дорогие, для Германии рекомендованная цена около 14 евро.

Svetlana U, Окт 11, 2017

Svetlana U Спасибо! Пыталась отзывы найти, ничего путного не нашла... общие фразы.

vanady

Svetlana U Спасибо! Пыталась отзывы найти, ничего путного не нашла... общие фразы.

Я в интернете отзывы не искала, а на Осинке не попадались те, кто пробовал их, только
собираются ).
Кто-то вязал просто гнутыми спицами (носки и узкую часть рукавов)

Окт 11, 2017 11:08 | Образец

Девочки, доброе утро. Вчера вдохновившись ссылкой Тани tashiller на сайт Brunello Cucinelli , вечером связала образец для кардигана (кто-то кучу готовых вещей показывает, а я все образцы Embarassed ). Но меня всегда мучают сомнения, что вы думаете можно будет из этого связать вариацию этогоhttp://demandware.edgesuite.net/sits_pod36/dw/image/v2/ABCP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-catalog-master-bc/default/dwf39c1717/images/large/172M9N320006CM584-R.jpg?sw=1350
Волнует, не будет ли смотреться просто.
В образце соединила пряжу кажется меринос Illaria Agio и Юлин Sesia art.Vivienne цвет грозовая туча Y_12 Vivienne. Тактильно непередаваемые ощущения, что-то запредельное получилось.

OlgaAV, Окт 11, 2017

OlgaAV
Оль сама модель интересная. Поэтому ниточка хорошо будет смотреться

ЮляТ, Окт 11, 2017

ЮляТ Юля, спасибо!
я связала пулик из мерино 60%/ кашемир 40% 700м/100г, в 2 нити + шелк Ламе, но мне он не показался очень кашемировым Smile может из-за шелка Ламе или еще не отстирался (один раз стирала)... но и кашемир бывает разный, есть у меня пуловеры из кашика - один на столько мягкий и приятный к телу - носила бы не снимая, а второй- просто мягкий, правда один раз всего стирала, когда закончила вязать, думаю, еще полностью не раскрылся.

Юля, надеюсь не обидешься, это так, для настроения Laughing
наша мармышка в зимней экипировке

на фотохостинг →

OlgaAV, Окт 11, 2017

OlgaAV Оля, а мне нравится, думаю, самое то, что надо!

Jul-e, Окт 11, 2017

Jul-e
Юля, спасибо. Let's be a friends! Ты меня всегда поддерживаешь. Наверное попытаюсь. А за отпуск кроме образцов успела связать зятю любимому шапку и перчатки, а еще начала варежки внучке ( были у них, за четыре дня туда и обратно отмахали 1900км), но померяла и пришлось начать заново - слишком в облипочку. Зато зять остался очень доволен.

latgola, Окт 11, 2017

latgola , кака модна мадама в стильном туалете lady

OlgaAV, Окт 11, 2017

OlgaAV

мне образец очень нравится

latgola

ЮляТ Юля, спасибо!
я связала пулик из мерино 60%/ кашемир 40% 700м/100г, в 2 нити + шелк Ламе, но мне он не показался очень кашемировым Smile может из-за шелка Ламе или еще не отстирался (один раз стирала)... но и кашемир бывает разный, есть у меня пуловеры из кашика - один на столько мягкий и приятный к телу - носила бы не снимая, а второй- просто мягкий, правда один раз всего стирала, когда закончила вязать, думаю, еще полностью не раскрылся.

Юля, надеюсь не обидешься, это так, для настроения Laughing
наша мармышка в зимней экипировке

на фотохостинг →

Laughing какая милашка, для такой кашемировый плед не жалко вязать Smile

а про смесовку - может быть она была Zegna Baruffa или еще какой-то такой фабрики? они разные бывают, вот та же морская волна от Filati Naturali тоже кашемировая, но она более стабильная, хорошо держит форму и меньше пиллингуется. А у baba могу предположить как раз, что катышки могут быть, но при этом тактильно что-то безумно нежное (и вот за эту нежность как и у кашемира приходится платить меньшей износостойкостью)

latgola, Окт 11, 2017

на фотохостинг →
Алла,какая чудесная мармышка)Вот кому нужно кашемировые свитера вязать Laughing

Jul-e

OlgaAV
Оль сама модель интересная. Поэтому ниточка хорошо будет смотреться

Оля,согласна с Юлей.У Кучинелли очень простые узнаваемые модели и они миксуют разные пряжи.Такая простота обычно дороже всего выглядит.Попробуй из этой смеси связать английскую резинку на более толстых спицах Cock

Авторы
Теги
Упоминания