ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 28.02.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

нежнейший мохер от Hasegawa art. Seika
на фотохостинг →
кашемир на шелке Loro Piana art. Blend Fancy
на фотохостинг → на фотохостинг →

Магазин на каникулах с 22-го декабря по 8 января. Я буду на связи Very Happy , но размот пряжи и отправка заказов будут происходить без соблюдения обычных сроков. Если вам нужна отправка до праздников, нужно сформировать и закрыть заказ до середины декабря. Изменения в заказе за день-два до каникул и просьба все равно отправить прямо сейчас буду считать шуткой Very Happy

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

Девочки Приветственный смайл , кто-нибудь в Питер отправляет посылку? Хотелось бы объединиться...

Юль а ChiaoGoo какие есть в наличии?

Redyfoxy, Авг 06, 2017
Бармалейка

Юля, у меня нет счета на мохер тауп. Вы про меня не забыли?
Я пока уезжать не буду подожду еще чего-нибудь интересного.
А пока покажу небольшой образец из пряжи, купленной в другом магазине, но у вас в альбоме скучает такая бобинка. Очень приятная ниточка. Спицы 3.5, в 3 ниточки.
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2047440/view/1582714?page=2

сейчас выслала счет.. я стараюсь не выставлять на каждую отдельную бобинку, иначе иногда по два-три счета в день на человека получается ))
За образец спасибо, правда приятный меринос? я только что видела в инстаграмме про него отзывы, что он сочетает в себе лучшие качества популярный Cashwool и Harmony. Хотя сейчас мериносов вообще так мало в стоке, что я любым рада, мне даже себе нужные оттенки не получается найти

ЮляТ, Авг 07, 2017

ЮляТ да, очень приятная, упругая и держит араны.
Про счет: а вдруг я задержусь с выбором чего-нибудь вкусного, а бобина не оплачена? Laughing
Юля, а нет ли в закромах кашемира чуть светлее чем цвет сигаретного пепла (во как цвет описала Laughing ) толщиной 1800-1200м/100гр? Мне нужно в компаньоны к твиду с шелком. Такое чудесное полотно получается при добавке кашемира.
Я приглядела один, но он мне кажется темноватым, боюсь меланж сильный будет.

Redyfoxy, Авг 06, 2017
Jul-e, Авг 07, 2017
Jul-e

Юль а ChiaoGoo какие есть в наличии?

металлические самые разные, бамбук - очень мало
Металл разборные почти все, ну кроме набора 5.5-10, только малые и полные
Круговые есть 23, 30, 40 см и 80 см разные, но 80 сейчас разобрали

Ну вот, только что проверила, у них сменился поставщик, на более дорогого (цены в Европе немного поднимутся), но "хорошего". Только вот этот хороший поставщик их почему-то еще не продает, и когда будет.. так что распродаю пока только из запасов..
В общем, уточни, какого плана спицы, я проверю

ЮляТ, Авг 07, 2017

ЮляТ
Юль я бы 3-3,5 взяла бы

Бармалейка

ЮляТ да, очень приятная, упругая и держит араны.
Про счет: а вдруг я задержусь с выбором чего-нибудь вкусного, а бобина не оплачена? Laughing
Юля, а нет ли в закромах кашемира чуть светлее чем цвет сигаретного пепла (во как цвет описала Laughing ) толщиной 1800-1200м/100гр? Мне нужно в компаньоны к твиду с шелком. Такое чудесное полотно получается при добавке кашемира.
Я приглядела один, но он мне кажется темноватым, боюсь меланж сильный будет.

Ну, у меня же нет сотрудника, который бы занимался счетами, пока я собираю заказы Very Happy поэтому делаю все в порядке срочности. А пряжа в основном такая, что покупатели о себе напомнят, если я вдруг счет забуду Oppa! А каждый отдельный платеж - это дополнительная работа, не только его зарегистрировать, а счет оформить потом для налоговой, в бюджет его занести, хранить потом 10 лет Very Happy Сейчас как раз продолжаю потихоньку дальше рассылать..

Кашемир - а это какой серый должен быть, серебристый холодный-холодный или с бежевым подтоном?

ЮляТ, Авг 07, 2017

ЮляТпонятно, я пока еще не разобралась в правилах. Oppa!
Кашемир без бежевого подтона, больше в серебристый.

Jul-e, Авг 07, 2017

Jul-e

если круговые, то мне нужно проверить вечером/завтра, я их еще не успела в базу данных занести

Бармалейка правила меняются по мере развития магазина Very Happy
такого кашемира нет, есть либо тепловатые, либо потолще (aran от кариаджи, 600м/100г)

я посмотрю еще, может какая-нибудь кашемировая смесовка есть.. они не хуже получаются для сочетания с твидом

ЮляТ, Авг 07, 2017

ЮляТ смесовку не смотрите, у меня есть подходящая по цвету. Меня на кашемире заклинило Laughing Я покупала себе на пробу 100 гр - немного потому что побоялась не попасть в тон. Потратила на подарочный джемпер приятельнице и так мне понравилось, что и себе с добавкой кашемира захотела.

ЮляТ, Авг 07, 2017
ЮляТ
Redyfoxy
читать дальше

заказ отметила, но что-то я никак не соображу, сколько по весу помещается
спицы есть, отметила, они легкие

Юля я не тороплю, разберитесь с весом, мне важно не перейти порог, я в последнее время заказала много пряжи, нужно хотя бы часть перевязать Вяжу всегда, вяжу везде!

Юль пока ты мне спицы проверяешь принесла я хвастик из Love (розовый) и кашемир ( то-же как оказался твой из первой покупки у тебя Laughing )
Для межсезонных вязалок очень подходящая пряжа

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания