ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 28.02.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

кашемир Vintage с напылением из растертых в пыль кристаллов Сваровски от Loro Piana (разные цвета)
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

мечта66, Янв 02, 2017

мечта66,
это с тупым кончиком. Извините, пожалуйста, за путаницу. Я уже думаю переходить на продажу только наборов, потому что у меня просто не хватает времени сделать нормальный учет всех этих отдельных спиц, пытаюсь делать ночами иногда, но это только к ошибкам приводит.

Девочки ну я не поняла, а где отдыхающие с хвастиками? Я думали девчонки дома, вяжуть Laughing

Ну тогда я хвастану Cock
Опробовала наконец 3 класс машины и для себя. Долго думала нужна ли мне такая ( самая простая, ничего автоматического) . Теперь решила нужна. И именно для таких вещей.
Вставка впереди и резинки руками, остальное машина. Кешвул в 5 нитей ( где то 300 /100 гр) сколько ушло точно не знаю, но думаю где-то грамм 550-600.

Фотографировать нас некому, поэтому мы с Фросей и позируем и фотим.

на фотохостинг →

Jul-e, Янв 03, 2017

Jul-e,
если спицами лицевую гладь вязать не любишь, то конечно машинка нужна! А джемпер красивый, и подходит наверняка ко всему

ЮляТ

Jul-e,
если спицами лицевую гладь вязать не любишь, то конечно машинка нужна! А джемпер красивый, и подходит наверняка ко всему

Юль да дело не в том что не люблю, время жалко. Еще когда рисунок вяжешь, то да. Я лучше еще что нибудь свяжу.

Я вот тут мучаюсь с образцами. Никак на спицах в плотность пиджака не попаду. Главное на машине уже подобрала. Я решила линию плеча свяжу на спицах ( просто интересно), а туловище на машине. Laughing

Jul-e, Янв 03, 2017
Jul-e

Девочки ну я не поняла, а где отдыхающие с хвастиками? Я думали девчонки дома, вяжуть Laughing

Ну тогда я хвастану Cock
Опробовала наконец 3 класс машины и для себя. Долго думала нужна ли мне такая ( самая простая, ничего автоматического) . Теперь решила нужна. И именно для таких вещей.
Вставка впереди и резинки руками, остальное машина. Кешвул в 5 нитей ( где то 300 /100 гр) сколько ушло точно не знаю, но думаю где-то грамм 550-600.

Фотографировать нас некому, поэтому мы с Фросей и позируем и фотим.

на фотохостинг →

Юля, так краство получилось! А как соединяла машинную вязку и ручную? Я так еще не могу. Не плнимаю как соединять и в плотность попадать

Olen~ka
Jul-e
читать дальше

Юля, так краство получилось! А как соединяла машинную вязку и ручную? Я так еще не могу. Не плнимаю как соединять и в плотность попадать

В этом случае не обязательно в плотность попадать. Плотность может быть разная. Самое главное что б в см была длина одинаковая. Перед состоит из 3 частей. Боковинка и центральная часть. Вставка впереди по ширине горловины. Соединяю матрасным швом.

Девочки, я свалилась с высокой температурой сама, так что ближайшие два дня отправок не будет. Возможно, что смогу заниматься счетами, так что пишите, если я с вами еще не связывалась, - с отправкой заказ или без. Многие просили отложить оплату на несколько дней, теперь я не совсем уверена, что не забыла чью-то срочную отправку.

Поправляйся Going  to bed...

Юля, скорее выздоравливайте, Вы нужны своей семье.

ЮляТ, Янв 04, 2017

ЮляТ, выздоравливай ! For you!

Добрый день. А можно получить помощь-подсказку? А то я первый раз решилась заказывать бобинную пряжу, до этого опыта не было. Несколько дней читаю-изучаю инфу, но так и до конца не разобралась. Цель - связать мужу и сыну одинаковые свитера. Тонкость №1: пряжа нужна очень нежная, т.к. ребенок. Тонкость №2: пряжа нужна, которую можно стирать в машинке на режиме "деликатная стирка". Муж работает в грязном месте и требуется частая стирка, на руках стирать я не готова... Цвет - темный синий, черника, фиолет. Кашемир пока не по карману... Размышляю или вписаться в твид донегаловкий или вот эту взять: https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2054570/view/1543962?page=1 Нужен примерно 1 кг( муж 54 р-р, ребенку 3 года). Или может что другое посоветуете? Ну и выздоравливайте конечно же скорее! Болеть грустно... For you!

ЮляТ, Янв 04, 2017
ЮляТ

Девочки, я свалилась с высокой температурой сама, так что ближайшие два дня отправок не будет. Возможно, что смогу заниматься счетами, так что пишите, если я с вами еще не связывалась, - с отправкой заказ или без. Многие просили отложить оплату на несколько дней, теперь я не совсем уверена, что не забыла чью-то срочную отправку.

Ну это не есть хорошо, что твой организм делает.
Выздоравливай.

valuha

Добрый день. А можно получить помощь-подсказку? А то я первый раз решилась заказывать бобинную пряжу, до этого опыта не было. Несколько дней читаю-изучаю инфу, но так и до конца не разобралась. Цель - связать мужу и сыну одинаковые свитера. Тонкость №1: пряжа нужна очень нежная, т.к. ребенок. Тонкость №2: пряжа нужна, которую можно стирать в машинке на режиме "деликатная стирка". Муж работает в грязном месте и требуется частая стирка, на руках стирать я не готова... Цвет - темный синий, черника, фиолет. Кашемир пока не по карману... Размышляю или вписаться в твид донегаловкий или вот эту взять: https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2054570/view/1543962?page=1 Нужен примерно 1 кг( муж 54 р-р, ребенку 3 года). Или может что другое посоветуете? Ну и выздоравливайте конечно же скорее! Болеть грустно... For you!

Ну мне кажеться что airwool хорошо подойдет. Тем более Юля писала,что хортшо в машине стирается. Вы посмотрите пару постов выше описание для пряжи

Jul-e, Янв 04, 2017

Jul-e,
Это какой-то вирус, потому что то была здорова, то вдруг за несколько часов совсем заболела. У нас тут какие-то вирусы ходят по городу, один контакт с больным - и все заболевают. Может какие-то новые версии в этом году..обычно я вообще не болею, а с конца этого ноября вдруг началось

valuha, Янв 04, 2017

valuha,
Вот нашла что Юля про ниточку пмсала.

Хочу еще рассказать про новые ниточки - Airwool - очень шелковистая ниточка, намного мягче того же кэшвула. В одну нитку идеальна в машинку, в две - на более толстые спицы, 4-4.5, не помню уже. Шикарно держит резинки! должен хорошо стираться даже в машинке.
Не линяет, то есть можно шикарные вещи в морском стиле вязать La-la-la-lay-la в том числе и детские, но не только. Цвета абсолютно универсальные - очень красивый синий и меланж и белый.
Вроде бы видела отзывы, что держит платочку, а значит и другие рисунки. Слева на фото виден кусочек стянутой резинки - если есть цель, можно именно тугую получить

Авторы
Теги
Упоминания