ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 28.02.2018 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

нежнейший мохер от Hasegawa art. Seika
на фотохостинг →
кашемир на шелке Loro Piana art. Blend Fancy
на фотохостинг → на фотохостинг →

Магазин на каникулах с 22-го декабря по 8 января. Я буду на связи Very Happy , но размот пряжи и отправка заказов будут происходить без соблюдения обычных сроков. Если вам нужна отправка до праздников, нужно сформировать и закрыть заказ до середины декабря. Изменения в заказе за день-два до каникул и просьба все равно отправить прямо сейчас буду считать шуткой Very Happy

ТВИДЫ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше
Купава75

Девочки, кто в курсе подскажите пжл. Система PayPal при

1. переводе на нее денег с карточки Сбербанка
2. переводе денег в валюту
3. при оплате с нее покупок в валюте

берет какую то комиссию кто то из участников всех этих операций? Хочу понять - сумма, указанная Юлей за набор будет для меня итоговой (ну еще доставка)? Или нужно сделать запас на определенную сумму? Спасибо всем, кто откликнется. Smile

читать дальше
Все картинки темы

А у меня как то сегодня не очень начинается. У меня на второй фонтуре плотность не переключается. Посмотрела каретку, вроде все работает. А на полотне петли маленькие... Twisted Evil
Бросила, завтра буду разбираться ( хотя в техники дуб дубом, всегда папа)

ЮляТ, Янв 01, 2017

ЮляТ, Юля я советую сходить за описаниям к Аисте.Я вязала от нее спущенное плечо,очень понравилось Мега!

Jul-e, Янв 01, 2017

Jul-e,
Юль, это бывает, иногда помогает просто отвлечься, делай сегодня то, что получается!

Девочки, спасибо! Я поняла, нужно попробовать оба варианта как они есть - не зря же обе модели так многими любимы.
У Аисте еще не смотрела - в какой-то момент тема так разрослась и все стало так походить на построение швейных выкроек, что просто не успевала больше читать все эти обсуждения. Смотрела среди ее описаний, похожего не было, а вот ее советы по построению такого плеча посмотреть не догадалась

Доброго первого новогоднего дня! Юль, у Аисте есть описание полосатого свитера в морском стиле (там полочка короче спинки), в названии что-то типа "морская мания " ( Марин мания), сорри, что без ссылки. Там свобода облегания +30 см и рукава не балахонистые

Толика, Янв 01, 2017
Jul-e, Янв 01, 2017

Jul-e,
вот смотрю я на эти числа и ужасаюсь, если у меня в бедрах прибавка +10 см, а в груди увеличить четыре раза по 5, то в итоге +30 относительно бедер, и тогда получается +40см относительно ОГ Shocked буду пробовать из какой-то пряжи, которую распустить можно ))

ЮляТ, Ой как это 4 раза по 5? Shocked Не могу понять Embarassed Там до проймы вязать прямо а после прибавить 6 раз по 1 петли Oppa!

ЮляТ, Янв 01, 2017
ЮляТ

Jul-e,
вот смотрю я на эти числа и ужасаюсь, если у меня в бедрах прибавка +10 см, а в груди увеличить четыре раза по 5, то в итоге +30 относительно бедер, и тогда получается +40см относительно ОГ Shocked буду пробовать из какой-то пряжи, которую распустить можно ))

Почему 4 раза по 5 . Всего с каждой стороны по пять. И тогда сверху + 20

Jul-e, Янв 01, 2017

Jul-e,
Ага, +20, а окружность бедер у меня больше окружности груди, так что в итоге прибавки сильно больше. Но наверно попробую меньше прибавлять, или изначально в бедрах поуже. Основной принцип я поняла, теперь нужно подгонять по своей фигуре Oppa!

Jul-e, Янв 01, 2017
Jul-e
ЮляТ
читать дальше

Почему 4 раза по 5 . Всего с каждой стороны по пять. И тогда сверху + 20

Юля, профи.
Скажи пожалуйста, если набирать кромочные петли из проймы для рукава. Количество петель равно кромочным или нет?
Я набрала спицами из каждой, и получилось много.
Сижу вяжу себе, глянула, а рукав шире.

sonne38, Янв 01, 2017

sonne38,
значит по той выкройке суммарно 4*3 см, то есть 12 см прибавляется.. мы просто несколько выкроек сразу обсуждаем

на фотохостинг →

Вот, видишь расширение пошло, хотя уже 3 раза убавила.
Когда спицами- там 2 ряда это 1 кромочная, а на машинке же каждый ряд.

Регалия, Янв 01, 2017

Регалия,

Юля потом тоже напишет, но у меня тоже есть мнение по этому вопросу А я вяжу, вяжу...
Обычно 2 петли соответствуют трем рядам (для лицевой глади). У какой-то пряжи вроде кашемира и тп бывает и 1 к 1, но обычно оценивают именно как 2 к 3, тогда нужно из трех рядов набирать две петли

Юля, т.е. спицами из 2 вывязать 3.
А машинкой наоборот из 3 -2?

Авторы
Теги
Упоминания