ОВЕЧКА - итальянские бобинки, ChiaoGoo,Addi, KnitPro, Clover
Тема открыта до 30.11.2017 11:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
19.09.2006
Сообщ.
7697

кашемир Vintage с напылением из растертых в пыль кристаллов Сваровски от Loro Piana (разные цвета)
https://fotki.yandex.ru/next/users/odinokaya-ovechka/album/2049738/view/1651383?page=2
на фотохостинг →
Мохер на шелке Seika от Hasegawa
Фотографии в альбоме «Пряжа с кидмохером»
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итальянский мохер на шелке Vivienne
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа и цены в альбомах: https://fotki.yandex.ru/users/odinokaya-ovechka/album/2046772/
Правила работы в первом сообщении темы http://club.osinka.ru/topic-189209

ВЫКУП ТВИДОВ Knoll Yarns (информацию по пряже и цвета можно посмотреть на сайте компании https://www.knollyarns.com )

читать дальше

Все картинки темы

sonne38, Авг 15, 2016
sonne38

ЮляТ, Юля а ягненок тоже разной скрутки-и однонить и двухнитка?

Ягненок должен быть весь двунитка одного метража. Если вдруг попадется однонитка, то сообщу до оплаты (все, что я проверяла специально было двуниткой). Если вдруг случайно пришлю однонитку без предупреждения - приму возврат. Просто столько всего приходится проверять, иногда можно недоглядеть,

ЮляТ, Авг 15, 2016
olga556, Авг 15, 2016
olga556

ЮляТ, Утро доброе, Юля! Было фото в коробке и верхнем левом углу большая бобина - ну очень похожий цвет...но если монитор правильно передает.

Доброе утро! И всем тоже доброе утро )) Утро было неожиданно ранним, поэтому забыла поздороваться - думалось только о том, поскорее бы кофе подействовал Smile

Про этот цвет я сейчас уже не могу сказать, фото было сделано в темноте, цвета исказились, и все потом было переставлено..
Я эту картинку с мужем даже проверяла, он тоже говорит, что цвет 62 самый близкий по тону.. Однако если он не понравится по фото, то есть более яркие зеленые или что-то еще в софт донегал было..
Если судить по крапкам, то это на фото какой-то из более темных зеленых цветов.. 62 - в правом верхнем углу, но он тут тоже искажен.

sonne38,
Правильно показалось, я проверила, одна из двух бобин как раз мононить (она на фото). Вторая бобина двунить, но тон чуть-чуть отличается, чуть меньше зелени в нем. Цвет, кстати, спаржей назван, но я такой спаржи в глаза не видела, классическая горчица с зеленцой..

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, а какая примерная цена ягненка?

Оля, если оттенок очень важен и не любой цвет из подобных подойдет, то я могу прислать хвостики того, что не раскупят.. Ну или будет еще что-то в будущем - я бы не хотела, чтобы кто-то остался недоволен пряжей, но и подобирать по фото точный цвет наверно больше не буду - я же не знаю, как у тебя монитор настроен. Словесное описание намного более информативно, но и то часто приводит к неправильным результатам. Единственный способ точно подобрать цвет - образцы..

сяночка

ЮляТ, а какая примерная цена ягненка?

22 евро roza цены не секрет, просто до этого подсчеты проводила, насколько цену снизить могу (у него закупочная как у мериносов была)
Только сразу предупреждаю, пряжа в пропитке! Написано даже на сайте производителя.. (иначе подобная пряжа не будет вязаться на машинке). Рекомендована стирка в два этапа, сначала замачивание в теплой воде с чем-то сильным (я просто с посудомоем в горячей воде дала полежать), а потом нормальная аккуратная стирка для того, чтобы распушился. У меня преображение сильным было Smile
Я еще жалею, что не успела остальные цвета отвязать, они реально красивые, но в бобине на фото непонятно, как это передавать. Если будет интересны варианты для жаккардов и полосок, могу поподбирать, тоже не успела..

То же самое касается твидов - не делала подборку сочетаний, потому что многие интересуются именно большими бобинами на целое изделие. А из того, что останется, могу потом выбрать комбинации получше.

Кстати, общая рекомендация всем - смотрите на цвет фона. Если он сероватый, значити пряжа на самом деле чуть более яркая; если желтоватый - то нужно мысленно цвет подкрутить. При нормальной цветопередаче фон должен быть белый, хотя вот ягненка я при чуть ярковатом свете снимала, хочется подкрутить контрастность.
Ну и посмотрите цвета на сайтах knoll yarns и jc rennie, хотя там они тоже так себе ))

Обращаю внимание, так как возник вопрос, твид очень объемный, отправка бандеролью может быть проблематичной - нужна большая упаковка, она тяжелее. Нужно проверять конкретные бобины..

Здравствуйте!
Посмотрела фото кашемира Аран и не нашла цену и наличие, меня интересует лавандовый цвет. Или этой пряжи уже нет?

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, Юля! Значит берем 62..если уж мужчина согласился, что цвет близок!!! Very Happy И не будем дольше заморачиваться..Вот и сформировался заказ : чайная роза - бобинка, зеленый чай-бобинка и №62 - около 1,5 кг ( как там получится по весам бобинок)...

biro4ka, Авг 15, 2016
biro4ka

Здравствуйте!
Посмотрела фото кашемира Аран и не нашла цену и наличие, меня интересует лавандовый цвет. Или этой пряжи уже нет?

Извините, я закрыла альбом до вечера. Кашемир есть, примерно 430г и 520 г, 9,52 евро за 100г, вес можно заказывать любой, чтобы остаток был не меньше 300г

olga556,
Хорошо, Оль, тогда зайди вечером и забронируй по правилам со ссылкой, а то мне иначе по голове настучат Embarassed

Если вдруг что не так - извините! Я учусь и буду стараться в будущем не томить ожиданием. И главное - всегда будет еще более красивая и еще более интересная пряжа, так что если что-то не достанется, то значит это к лучшему!

Поняла, спасибо:)

ЮляТ, Авг 15, 2016

ЮляТ, Хорошо, Юля! Вечером делаю заказ по правилам...Спасибо огромное и за твою работу и за общение и советы..Все прекрасно! И обязательно буду и дальше заказывать..может смесовочки будут...жалко, что не носит моя семья чистую шерсть, все жаркие такие Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания